Группа АА

@ Oleanrda73. Добрый день! Это психодрама? Мне многие советовали. Не по вопросу алкоголя, а по детским травмам.

Что касается АА, то у меня есть убеждение, что там чёткая привязанность к ХЭ, а у меня антагонистическая религия, ко мне с христианством вообще нельзя приближаться. Поэтому тут вас понимаю.
нет, это группа при гос.клинике по лечению от зависимостей, с нами работают психологи-адиктологи , которые в сша стажировались , по их программе и работают, это классическая когнитивно-поведенческая терапия ..я в Стамбуле живу , не знаю есть ли такие группы в РФ , но группы Смарт Рекавери точно есть..на АА свет клином не сошёлся
 
нет, это группа при гос.клинике по лечению от зависимостей, с нами работают психологи-адиктологи , которые в сша стажировались , по их программе и работают, это классическая когнитивно-поведенческая терапия ..я в Стамбуле живу , не знаю есть ли такие группы в РФ , но группы Смарт Рекавери точно есть..на АА свет клином не сошёлся
Спасибо вам огромное за адекватный ответ. Давно пора валить из Питера, видимо.
 
Думаю, что суть дела не в "замене" одного варианта глупого поведения на другой, а в том, что человек или остается глупым, или учится и умнеет
Вот тут соглашусь с вами, спасибо, объяснили, к сожалению, как я алкоголик, будет противиться всему этому,искать любое оправдание.
Если человек глуп, то его глупость (по-другому называемая "зависимостью") проявляется во всем - в употреблении алкоголя, в еде, в покупках, в азартных играх, в семейно-бытовых отношениях, в отношениях на работе, в посещении групп взаимопомощи, в посещении форума взаимопомощи и т.д. Нет разных "зависимостей", а есть одна "универсальная" глупость. Основные компоненты глупости - импульсивность и необучаемость. Минимизировать глупость - вот что нужно делать.
Если уменьшать глупость путем увеличения разумности, то никакое запугивание "невыносимой трезвостью" (уйдешь из АА - сорвешься) со стороны некоторой части адептов АА не страшно.
АА — не панацея
Было бы обманом утверждать, что АА — панацея, даже от алкоголизма.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 285

В первые годы трезвости я был переполнен гордостью, полагая, что АА — это единственный способ выздоровления и обретения людьми хорошей и счастливой жизни. Конечно, это было основным компонентом моей трезвости, и даже сейчас, после более чем двенадцати лет в Программе, я активно посещаю собрания, занимаюсь наставничеством, участвую в служении. В течение первых четырех лет выздоровления я считал необходимым использовать помощь профессионалов, поскольку эмоционально чувствовал себя очень плохо. Есть люди, которые обрели трезвость и счастье в других организациях. АА научило меня тому, что у меня есть выбор, — не останавливаться ни перед чем в деле укрепления трезвости. АА, быть может, и не панацея, но своего рода центр моей трезвой жизни.
До встречи в мае. :leaving:
 
Вопрос -
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
Для меня АА - мудрость других, трезвых алкоголиков. Если кому-то религия помогает - любой способ оправдан, ВС - индивидуальна, кому как. Сам не шагал, просто слушаю.
 
Спасибо вам огромное за адекватный ответ. Давно пора валить из Питера, видимо.
А мне кажется Питер - прекрасный город, у меня отец родом оттуда , его эвакуировали во время блокады с бабушкой , так он остался в Саратове , потом после учёбы направили в Кишинёв на работу, там я родилась ...а меня вобще в Стамбул занесло )) разбросана родня по разным странам , и в Украине есть, и в России , но к Питеру особые чувства , я там в 14 лет была , родня наша в Пушкине
 
А мне кажется Питер - прекрасный город, у меня отец родом оттуда , его эвакуировали во время блокады с бабушкой , так он остался в Саратове , потом после учёбы направили в Кишинёв на работу, там я родилась ...а меня вобще в Стамбул занесло )) разбросана родня по разным странам , и в Украине есть, и в России , но к Питеру особые чувства , я там в 14 лет была , родня наша в Пушкино.
Родилась здесь, выросла, город изменился жутко. Все деревья вырубили, все ходят по тупому асфальту, музеи-хуеи - фигня всё это. Зелёную зону усатый придурок уничтожил, дышать нечем, вековые деревья вырубают, потому что бабки. Я тоже алкаш, но каждое дерево, которое планировали спилить в прилегающем саду, я защищала. И 9 из 10 удалось. Я за животных и деревья всегда была и буду.
 
А мне кажется Питер - прекрасный город, у меня отец родом оттуда , его эвакуировали во время блокады с бабушкой , так он остался в Саратове , потом после учёбы направили в Кишинёв на работу, там я родилась ...а меня вобще в Стамбул занесло )) разбросана родня по разным странам , и в Украине есть, и в России , но к Питеру особые чувства , я там в 14 лет была , родня наша в Пушкине
Приезжайте в гости, отвезу вас далеко-далеко в чудесные, ещё не тронутые цивилизацией места.
 
@ Oleanrda73. Добрый день! Это психодрама? Мне многие советовали. Не по вопросу алкоголя, а по детским травмам.

Что касается АА, то у меня есть убеждение, что там чёткая привязанность к ХЭ, а у меня антагонистическая религия, ко мне с христианством вообще нельзя приближаться. Поэтому тут вас понимаю.
А что будет, если приблизиться к тебе с христианством?
 
Спасибо, но я дальше нерезиновой в этом году не собирался. Хотя, кто его знает.
Тем более там страстный поклонник @Hulio Heredero
Ну как на дуэль вызовет. :-D
Сейчас дуэли не в моде. В моде тройнички:))
 
Дуэльная перчатка уже наготове, месье!:-D
@Nebula82, вот видишь, экий ревнивец.

Сейчас дуэли не в моде. В моде тройнички:))
**поперхнулся чаем** Я в своём уезде о таком и не слыхивал. Только на порнхабе, краснея, подсматривал. Вполглаза. :-D
 
@Nebula82, вот видишь, экий ревнивец.


**поперхнулся чаем** Я в своём уезде о таком и не слыхивал. Только на порнхабе, краснея, подсматривал. Вполглаза. :-D
Вы в своей нерезиновой отстали от цивилизации.
Безалкогольное пиво, резиновые женщины, тройнички исключительно на порнхабе, и даже глаз - и то половина.
Айда к нам, в рассадник разврата:)
 
Назад
Сверху Снизу