Трезвая жизнь

Алёнкa

Забаненный
Не пьет 2 месяца 30 дней
Не курит 2 месяца 30 дней
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
19
Пол
женский
Добрый день, господа алкоголики. На НД я уже давно. Но лечилась в соседней палате😅 Там пинкарей надавали, вылечили пи..люлями. Я соз. Но в последнее время меня мучают смутные сомнения - а нет ли и у меня алкозависимости?

Коротко о своей проблеме. В семье пили, соседи пили, но это считалось нормой, «как все». Впервый раз я попробовала алко в 13 лет. Пили молодежью, не часто, но пили. Потом универ, там пили часто и много. Ооочень много. И я так гордилась собой, что я, хрупкая девочка, могла перепить всех пацанов, еще и по койкам всех раскидать. Потом замуж, пили уже с мужем, постоянно были какие то компании. И потом что-то пошло не так…

Муж начал спиваться дикими темпами, стал еу. Поехала крыша, а мне расхотелось с ним пить. Да и вообще пить алкашку. Надоело. Начались сильные проблемы, но про них я писала в соседней ветке. Итог - мы разошлись. Пьяные компании отвалились, я переехала в новое место, где не знаю никого. Пить мне не хотелось, чувствовала я себя прекрасно.

И тут, перед новым годом понеслось. Приехали родственники, которых давно не видела и мы пили. Много. Три дня. Ну как много - в первый день водку, а потом на следующие дни шампанское ( не много, но три дня подряд пить для меня это что-то новенькое, если не считать универ). И мне это не понравилось. Потом через неделю снова пили, снова водку. Не много, но факт. А теперь у меня появилась новая знакомая, видно по ней, что употребляет часто, скорее всего ежедневно. Она повадилась ко мне ходить на выходных. И вот вторую субботу подряд я пила с ней крепкое пиво.

Я вообще пиво не люблю. Но зачем то пью. Прошла тест на алкоголизм и он выдал мне начальную стадию. Похоже я алкосоз. Мне нравилось состояние трезвости, а теперь прям бесит, что я начала пить. Прям злость такая на себя! Я не хочу. Поэтому решила создать тему тут, для поддержки от опытных алков и как не пить первую рюмку. Сразу скажу - АА это не моё.
 
Да, еще такая засада. Я как выпью - хочу курить, хотя так мне не надо и тошнит от зараха сигарет. Вот что за хрень такая? Тоже бесит.
 
Твой дом - твои правила. Предупреждай заранее.
Да. Мои правила. Но не хочу ли я врать себе, оправдывая свое пьянство тем, что кто-то принес и я пью? Может я и позволяю им приходить, потому что хочу выпить? Я запуталась🤷🏼‍♀️
 
Да, еще такая засада. Я как выпью - хочу курить, хотя так мне не надо и тошнит от зараха сигарет. Вот что за хрень такая? Тоже бесит.
Привет :obnim1: тут многие пришли лечить мужей, а оказались и сами алки. Я через 5 лет трезвости вдруг обнаружила, что я соза. Зависимости - они такие. Толпой ходят)
Рецепт простой - не пить первой рюмки.
 
Да. Мои правила. Но не хочу ли я врать себе, оправдывая свое пьянство тем, что кто-то принес и я пью? Может я и позволяю им приходить, потому что хочу выпить? Я запуталась🤷🏼‍♀️
Не парься. Ты имеешь право не пить и не наливать не объясняя и не оправдываясь.
 
Да, еще такая засада. Я как выпью - хочу курить, хотя так мне не надо и тошнит от зараха сигарет. Вот что за хрень такая? Тоже бесит.
Один порок - притягивает другие пороки. Даже криминал:
Раз пошли на дело - выпить захотелось.
 
Привет :obnim1: тут многие пришли лечить мужей, а оказались и сами алки. Я через 5 лет трезвости вдруг обнаружила, что я соза. Зависимости - они такие. Толпой ходят)
Рецепт простой - не пить первой рюмки.
Вот так просто кажется. Я раньше не задумывалась над этим. А теперь поймала себя за руку, что мне наливают - я пью. Еще и за добавкой могу сгонять🤦🏼‍♀️
 
Для себя решила не пить, совсем. Но где то в глубине души чувствую, что это опять самообман. Я решала это уже сто раз. Решила писать тут, пока мозги не просохнут окончательно. Именно следить за собой. И счетчик поставила. Для наглядности.
 
Вот так просто кажется. Я раньше не задумывалась над этим. А теперь поймала себя за руку, что мне наливают - я пью. Еще и за добавкой могу сгонять🤦🏼‍♀️
Если продолжишь пить, ещё много нового узнаешь :-D и канеш, все непросто. И зависимость, и созависимость никуда не деваются, если не лечить голову. Если ты разошлась с объектом зависимости, это не значит, что излечилась. Как только подобное замаячит на горизонте, то сразу все зацветет снова пышным цветом.
 
Для себя решила не пить, совсем. Но где то в глубине души чувствую, что это опять самообман. Я решала это уже сто раз. Решила писать тут, пока мозги не просохнут окончательно. Именно следить за собой. И счетчик поставила. Для наглядности.
Не решай сразу, что насовсем. Мы не пьём только сегодня)
 
Если продолжишь пить, ещё много нового узнаешь :-D и канеш, все непросто. И зависимость, и созависимость никуда не деваются, если не лечить голову. Если ты разошлась с объектом зависимости, это не значит, что излечилась. Как только подобное замаячит на горизонте, то сразу все зацветет снова пышным цветом.
О, да, алки липнут как мухи на… то есть как пчелы на мед
 
Я читала некоторые темы. Прям треш у людей. Я еще не допилась до этого, но ведь всё впереди, если не прекратить это безумие?
 
Пошла спать, у нас глубокая ночь. Я проснулась от злости на себя. Темку завела, можно и поспать 😅
 
Как там у Базилио на фрешлайф? Алкогольная анозогнозия, так вроде. Короче это моя болезнь.
 
Назад
Сверху Снизу