другой путь

Vasya24

Египетская сила
Не пьет 2 месяца 22 дня
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
90
Пол
женский
решение принято..

я решила что алкоголь занимает очень много места ,мыслей,времени в моей жизни!я пока не знаю как это по-другому но я знаю что я хочу по-другому!

я признаюсь я алкоголик!я не валяюсь под забором,не ухожу в запои ,но вино мой любимый напиток!и как наступает вечер мне хочется выпить бокальчик или два!А чтобы оправдать себя за это я говорю что стресс,ребенок из себя вывел ну и тд.. думаю тут не надо никому рассказывать!Мой папа был алкоголик и когда пил он был агрессивным и бил мать,я не помню своего детства,мой мозг очистил память,но одно воспоминание осталось как мама пряталась возле меня и под подушкой лежал топор!А когда он был трезвым мы ездили с ним на рыбалку,за ягодами играли в настольные игры и все было замечательно,а потом опять наступали дни зарплаты и все заново!

хоть пил отец но я почему то была обижена на мать мне не хватала ее ласки,любви!теперь я понимаю что она просто была без сил и просто не знала что делать дальше,в то время жить одной говорила она это позор!но это ее жизнь ее выбор,я не в чем не не виню,значит он просто не могла по другому.

В детстве я пряталась в чтении книг,я придумывала себе другую жизнь постоянно была в иллюзиях,когда закончили школу на выпускном я попробовала крепкий алкоголь впервые !меня унесло!но мне это понравилось!это повторялось ,меня выворачивало на следующий день на изнанку но я отходила и опять!я наверное только поэтому совсем не спилась,потому что я не могла похмелиться,я смотреть на алкоголь не могла после пьянки!но потом снова пила когда становилось легче неделя две трезвости и какой нибудь праздник,встреча с друзьями!ну как же без алкоголя!раньше мне казалось что алкоголь мне дает кучу энергии,а сейчас я чувствую что он забирает всю мою энергию,мне ничего не хочется я во всем не уверена!

вся жизнь в каком иллюзонном мире,меня нет я просто наблюдаю за собой,смотрю как трачу свою жизнь не знаю на что и злюсь что все не так как я вроде хочу!но что я хочу…

сейчас я знаю только то ..что я хочу узнать себя другую!хоть и потратила почти 30 лет чтобы это осознать,но может я найду силы , и сюда пришла узнать что есть люди которые с этим смогли справиться и что это возможно .. спасибо что выслушали
 
привет✋Молодец что пришла. Болезнь коварна, детские обиды помним годами, а как было хреного после пьянки ,что творили ,через неделю вспоминаются как переключения. Или не вспоминаются вовсе. Начинай с литературы по профилю. Мне очень хорошо вставили мозги нана место книги, темы форумчан, АА радио.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
как наступает вечер мне хочется выпить бокальчик или два!А чтобы оправдать себя за это
Бокальчик или два? Не лукавишь? Из-за одного-двух бокальчиков на форуме сидишь?
 
Бокальчик или два? Не лукавишь? Из-за одного-двух бокальчиков на форуме сидишь?
Так если каждый вечер бокальчик- два?нормально прлучается😄 В бутылке вина всего 3 бокала🙈
 
Бокальчик или два? Не лукавишь? Из-за одного-двух бокальчиков на форуме сидишь?
много пить уже не могу,на следующий день просто умираю,это и останавливает,а совсем отказаться никак до этого не получается
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
спасибо,буду изучать
 
Что тебе дает этот бакал вина?
люблю вкус!хорошего сухого,минут 10 какого то спокойствия а потом ступор не хочется ничего ,ни с ребенком поговорить ,не сделать что то!делаю конечно необходимое по дому
 
люблю вкус!хорошего сухого,минут 10 какого то спокойствия а потом ступор не хочется ничего ,ни с ребенком поговорить ,не сделать что то!делаю конечно необходимое по дому
А если попробовать заменить на другой напиток? Не пробовала?Например, ба глинтвейн
 
@Vasya24, привет! Хорошее решение - узнать себя и свои желания! Это может стать неплохой мотивацией для начала, чтоб остаться трезвой. Не уходи с форума, читай все, что рекомендуют. Смотри фильмы по теме - мне очень помогло. Поймешь, что готова - выбирай метод и вперед. Мы все когда-то сюда пришли и просто не знали, что делать. Тут все зависит от тебя и только от тебя. :obnim1:
 
А если попробовать заменить на другой напиток? Не пробовала?Например, ба глинтвейн
да надо что то делать,у меня тяга когда я готовлю ужин,ну и за ужином дотянуть,а потом в принципе нормально!буду искать выход!сегодня к вечеру раздражение выросло,поругалась с семейными.просто я в растерянности а как же?что совсем совсем без алкоголя 😣
 
просто я в растерянности а как же?что совсем совсем без алкоголя 😣
Ооой скока раз я уже эту фразу тут слышала🤣😆хотя на форме всего 5 недель🫢не переживай! Не ты первая, не ты последняя! Потом поймешь, как хорошо на всю жизнь порвать с этанолом! Надо просто работать с головой и обесценить его, понять, принять, что это ЯД и не болеее того.. сейчас он тебя держит и не хочет отпускать🤷‍♀️если решение примешь твердое - завязать, то все получится!
 
Назад
Сверху Снизу