Группа АА

Анна3773

Новичок
Регистрация
13 Апр 2024
Сообщения
25
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
 
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
Привет, я тоже думала, что появится такая контрзависимость, но она не появилась. Я расцениваю АА как инструмент, помогающий мне трезветь в первую очередь, ценю опыт других алкоголиков. Может и у тебя будет такая зависимость от АА, но это лучше, чем продолжать быть в синей яме.
 
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
Не. Я хожу на группы с девчонками обниматься. С некоторыми из них и целоваться. А трезвость это так, побочный эффект.:)
:YAHOO:
 
Привет, я тоже думала, что появится такая контрзависимость, но она не появилась. Я расцениваю АА как инструмент, помогающий мне трезветь в первую очередь, ценю опыт других алкоголиков. Может и у тебя будет такая зависимость от АА, но это лучше, чем продолжать быть в синей яме.

Не. Я хожу на группы с девчонками обниматься. С некоторыми из них и целоваться. А трезвость это так, побочный эффект.:)
:YAHOO:
Понятно почему так мужчин много))))
 
Понятно почему так мужчин много))))
Ну дык. Девчонки же - они "нитакии"! :-D
Шучу. У всех всё по разному. У нас на группе обнимашки с противоположным полом в традиции. И инициаторы этого действа ни разу не мужики.:-D
 
Ко мне на группе ни разу не подкатывали, это вообще не то место. Так сказали «ты красивая, в тебя влюбиться можно, не пей» и все.
Так ты иди к @Ilves на группу. От него не отвяжешься потом :-D
 
Ко мне на группе ни разу не подкатывали, это вообще не то место. Так сказали «ты красивая, в тебя влюбиться можно, не пей» и все.

Ну дык. Девчонки же - они "нитакии"! :-D
Шучу. У всех всё по разному. У нас на группе обнимашки с противоположным полом в традиции. И инициаторы этого действа ни разу не мужики.:-D
Тогда становится страшно трезветь,придёт такой мужик на АА а я хлоп его в обнимку,а потом ещё зацелую.
 
Ладно, я думала тут будет серьезное обсуждение, а получилось как получилось)
Зависимость от групп может быть похожа на зависимость от форума. Да, такое может быть. Но разве это плохо?
Так можно сказать и о зависимости от дружбы или от любви)
 
Возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую? То есть в АА ты становишься зависимой от группы?
Интересно было бы обсудить это в таком аспекте:

glupost-nd-jpeg.1426053


Думаю, что суть дела не в "замене" одного варианта глупого поведения на другой, а в том, что человек или остается глупым, или учится и умнеет. А что думаете вы по поводу написанного мной? Согласны ли вы со мной и, если нет, то каковы ваши возражения?
До встречи в мае. :leaving:
 
Последнее редактирование:
Зависимость от групп может быть похожа на зависимость от форума. Да, такое может быть. Но разве это плохо?
Так можно сказать и о зависимости от дружбы или от любви)
Кмк, любая зависимость - это не норма, просто некоторые из них тебя не убивают
 
любая зависимость - это не норма
Понятие нормы не имеет четких границ.
Пусть сначала ты будешь сильно нуждаться в группах, потом это возможно изменится.
Всё, что мы делаем (хотим) демонстрирует нам наши потребности. Если нужны группы в данный момент, с ними проще, то ходи. В чем проблема?
 
Добрый день,хотела бы узнать у опытных людей,я для себя решила и пошла в Анонимные Алкоголики,мне все понравилось,но есть один вопрос который не даёт мне покоя,возможно ли такое что алкогольную зависимость заменить на другую?то есть в АА ты становишься зависимой от группы?
Да многие были бы счастливы заменить одну зависимость на другую, менее вредную. Но тут не все так просто. Группа не опьяняет, в этом вся и засада.
 
Понятие нормы не имеет четких границ.
Пусть сначала ты будешь сильно нуждаться в группах, потом это возможно изменится.
Всё, что мы делаем (хотим) демонстрирует нам наши потребности. Если нужны группы в данный момент, с ними проще, то ходи. В чем проблема?
Я не ТС) это у нее вопрос был
 
Зависимость от групп может быть похожа на зависимость от форума. Да, такое может быть. Но разве это плохо?
Так можно сказать и о зависимости от дружбы или от любви)
Я от этого и страдаю,зависимости и так у нас много,но охото становится свободной,а не одну зависимость поменять на другую.
 
Назад
Сверху Снизу