Попытка номер N.

Так как первое что приходит на ум это то, что они сейчас все сидят и в чатах обсуждают какой "я ущерб, набухался и херню пишет нам всякую"
Всем на всех по.уй
Поверь мне )
Максимум день поржали и забыли
 
Почему ты думаешь что кайфа не будет?
потому что в последнее время меня только плющило при употребе, ни радости, ни бодрости, ни эйфории. состояние опьянения стало неприятно, но всё равно нужно было догнаться до отключки, раз уж начала, со всеми последствиями естественно. а через 1-2 месяца непития смогла ощутить разницу, почувствовала как хорошо быть чистой.
 
Ну и проблема с времяпровождением трезво.
Так ты еще не был трезвым, чтобы думать о времяпровождении. В завязке был, а трезвым нет. Первое время всё свободное время стоит тратить на трезвость. Читать, смотреть - как минимум. А так же писать и ходить. Начать соблюдать распорядок дня. Спать, есть, гулять.
 
потому что в последнее время меня только плющило при употребе, ни радости, ни бодрости, ни эйфории. состояние опьянения стало неприятно, но всё равно нужно было догнаться до отключки, раз уж начала, со всеми последствиями естественно. а через 1-2 месяца непития смогла ощутить разницу, почувствовала как хорошо быть чистой.
Иногда задаюсь вопросом, на самом деле есть алкаши которые не испытывали кайф от употребления и все равно пили (я не про тех которые действительно подыхали с похмелья и им просто что бы прийти немного в себя нужно было выпить, хотя я и в этом находил кайф☺️) или просто они продолжают заниматься самообманом?🤔
 
на самом деле есть алкаши которые не испытывали кайф от употребления и все равно пили
да, так и было, включается тяга. а в самом начале алкоголь помогал снять тревожность и на время забыть проблемы, вот это и есть самообман, кмк.
 
Иногда задаюсь вопросом, на самом деле есть алкаши которые не испытывали кайф от употребления и все равно пили (я не про тех которые действительно подыхали с похмелья и им просто что бы прийти немного в себя нужно было выпить, хотя я и в этом находил кайф☺️) или просто они продолжают заниматься самообманом?🤔
Все люди разные.
Разный темперамент, здоровье, ещё всякие нюансы.
Из за этого и цели разные от употребления могут быть. Есть те кто пьют в одиночестве, что бы забыться и отрубиться ( как я) , есть те, у кого сразу движ и подвиги, те кто бегут из дома на встречу приключениям. Кто-то вместо лекарства от душевной или телесной боли принимает.
Есть ещё наверное какие-то варианты.

Это как с лекарствами. Одно и то же лекарство не действует на всех одинаково.
 
А почему не жить наслаждаясь с такими ресурсами? Я когда пить бросил, на сноуборд с полгода наверное копил, а что бы Тай полететь, просто полежать на пляже и подумать как жить дальше, вообще и речи не было)
да хз, на одних ресурсах далеко не уедешь. тараканы в голове выползают и чего-то вечно не хватает. Вот казалось бы купил сноуборд, катаешь, кайф ловишь, а тут тебе таракан вылазит и говорит "не то, был бы с друзьями такими-то - норм,а так - не очень. гоняешь тут один без друзей") Но это не в друзьях дело, а во мне все таки. Не мое окружение должно определять моё настроение, а я сам. Вот с этим тоже работать надо)
 
При этом в голове есть четкая картина как я хочу жить. Это хобби, серф, сноуборд, спорт. Поставить сына также на рельсы этих видов спорта (хорошо ему еще 2 года и он не прям осознает, что батя колдырь). И сноуборд я даже начал реализовывать. Купил классный борд, катался, кайфовал от того, что получается. Но в голове сидело, ну ок начал добиваться, но что-то не то, алкомозг.
Епать ты экстремал..
 
Недавно с мужем вспоминала, какая бурная и насыщенная у нас была молодость, во многом благорадря алкоголю, столько интересных (и порой очень мрачных) историй теперь есть за пазухой. Да, я понимаю, что без алкоголя в то время наша жизнь скорее всего реально была бы скучнее, так как мы просто не знали, как жить без него)) Но то время прошло, мы оба входим в "новую пору жизни" (нам по 35 сейчас). Во-первых организм уже такой образ жизни не потянет, а во-вторых ценности уже совсем другие и ощущений от жизни хочется других. То есть даже если очень захотеть, былого "веселья" уже не получается. Просто катишься на дно.

Вот и вы пишите, что
При этом в голове есть четкая картина как я хочу жить. Это хобби, серф, сноуборд, спорт.
Мне трезвость нужна, чтобы заниматься тем, чем я действительно хочу, воплощать мечты, да просто быть свободным.
По какой причине вы продолжаете себя саботировать? Что вас в этой новой жизни пугает? Может вы слишком много на себя берете на первых порах и от этого не тянете? Может нужно сконцентрироваться на одном из этих хобби, а не на 4? И не три раза в неделю, а один например? У вас явно есть мотивация, но по какой-то причине ее сила не перевешивает те преграды, которые нужно преодолеть для достижения успеха. Попробуйте снизить уровень этих преград.

Из моего опыта, даже когда не получается, важно прислушаться к своим ощущениям в этот момент и честно ответить себе, почему в этот раз я сдался. После получения ответа, учитывать его в следующий раз, и ни в коем случае не переставать пытаться.

А, ну и не следите за этими вашими "друзьями" из прошлого. Отпишитесь от них в интернете, если именно там вы и смотрите на хронику их веселой жизни. Я сама так поступила, это было непросто, признаюсь. Но зато не передать, на сколько я стала спокойнее и безмятежнее.
 
Последнее редактирование:
По какой причине вы продолжаете себя саботировать? Что вас в этой новой жизни пугает? Может вы слишком много на себя берете на первых порах и от этого не тянете? Может нужно сконцентрироваться на одном из этих хобби, а не на 4? И не три раза в неделю, а один например? У вас явно есть мотивация, но по какой-то причине ее сила не перевешивает те преграды, которые нужно преодолеть для достижения успеха. Попробуйте снизить уровень этих преград.
Хороший вопрос. Мне сложно ответить. Я не знаю. Моя трезвая рациональная часть говорит о том, что нельзя вернуть какой то мнимой "веселой жизни", потому что хочется другого. Я хочу достичь определенных целей в некоторых сферах. А другая сторона говорит: "Ты та ж молодой, вот они кайфуют чиллят компанией там". Это трудно объяснить, обесценивание своих достижений, постоянное сравнение, что у кого-то там что-то лучше. И из-за этого еще и унижение по пьяни перед ними. В общем я склоняюсь к самооценке, постоянному сравнению, ощущение, что вот "такой-то пункт выполню" и буду доволен. И по факту не удается наслаждаться моментом. Как только начинаешь наслаждаться тем, что кайфуешь от сноуборда, какой-то черт вылазит и говорит "не-а, так не работает, больно много радуешься")) Не знаю как это объяснить)
 
Но это не в друзьях дело, а во мне все таки. Не мое окружение должно определять моё настроение, а я сам
Человек существо социальное, можно найти других друзей, которые с тобой будут кататься, это конечно займет немного времени и трудозатрат, но с ними будет интересно кататься а не бухать, и такие люди в основном ведут активный образ жизни, с ними дальше можно двигаться по жизни с кайфом, только всегда нужно помнить, что им можно выпить а тебе нельзя, но по моему опыту это ни такая уж большая проблема.
 
тпишитесь от них в интернете, если именно там вы и смотрите на хронику их веселой жизни. Я сама так поступила, это было непросто, признаюсь.
У меня наоборот, бывшие собутыльники смотрели и завидовали как же интересно я живу.)
 
Человек существо социальное, можно найти других друзей, которые с тобой будут кататься, это конечно займет немного времени и трудозатрат, но с ними будет интересно кататься а не бухать, и такие люди в основном ведут активный образ жизни, с ними дальше можно двигаться по жизни с кайфом, только всегда нужно помнить, что им можно выпить а тебе нельзя, но по моему опыту это ни такая уж большая проблема.
ну вот таких друзей тоже безусловно хочется) С кем будут связывать искренние интересы, а не бутылка в субботу. Это тупо как по пьяни "бывшим" пишут, тут та же история. Мозг охотно агитирует идею незаменимости тех или иных людей. Хотя щас читаю, пишу. По факту не было попыток даже завести новые знакомства по интересам) Зона комфорта так сказать. То есть на протяжении года мозг зациклен, хотя надо строить новую жизнь. А я сижу смотрю в прошлую, подогревая злость просмотром соц сетей из Тая))
 
Хороший вопрос. Мне сложно ответить. Я не знаю. Моя трезвая рациональная часть говорит о том, что нельзя вернуть какой то мнимой "веселой жизни", потому что хочется другого. Я хочу достичь определенных целей в некоторых сферах. А другая сторона говорит: "Ты та ж молодой, вот они кайфуют чиллят компанией там". Это трудно объяснить, обесценивание своих достижений, постоянное сравнение, что у кого-то там что-то лучше. И из-за этого еще и унижение по пьяни перед ними. В общем я склоняюсь к самооценке, постоянному сравнению, ощущение, что вот "такой-то пункт выполню" и буду доволен. И по факту не удается наслаждаться моментом. Как только начинаешь наслаждаться тем, что кайфуешь от сноуборда, какой-то черт вылазит и говорит "не-а, так не работает, больно много радуешься")) Не знаю как это объяснить)
А что за унижение вы имеете ввиду, если не секрет?
 
ну вот таких друзей тоже безусловно хочется) С кем будут связывать искренние интересы, а не бутылка в субботу.
Ну так начни двигаться в эту сторону, сейчас куча всяких пабликов, групп по интересам, начни с общения там, обычно какие то групповые выезды организовываются. Я даже на бесплатные семинары по восстановлению здоровья чудо таблетками ходил, лохотрон конечно, но это помогало привыкать к незнакомым людям.
 
А я сижу смотрю в прошлую, подогревая злость просмотром соц сетей из Тая))
Зачем? Я даже номера бывших девушек удаляю, что бы не мельтешили в телефонной книге и нагнетали уныния.
 
Назад
Сверху Снизу