Мой путь продолжится здесь

Kaрина

Новичок
Не пьет 28 дней
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
53
Пол
женский
Всем привет! Вот и моя банальная история на страницах форума.
Мне 36, всё, казалось бы, есть, живи и радуйся: внешность, здоровье в целом ок, работа хорошая, хобби.
Последние лет 5, в силу казавшихся тогда важными причин, стала злоупотреблять алкоголем. Сама не заметила, как втянулась в это болото...У меня нет запоев, каких-то страшных последствий от употребления, кроме ужасного самочувствия, но всё это до поры до времени. Ибо доза выросла, а контроль помахал ручкой и ушёл. Как следствие, могла выпить очень много, пару раз даже не помнила, как спать ложилась. Несколько раз на следующий день "помогла" себе банкой пива. Без продолжения. Поняла, что ситуацией я уже не управляю, и в захотела бросить. Ну и, по классике, не получалось. Весь прошлый год пыталась контролировать, но потом тут бокал, там два, и всё возвращалось к первоначальной дозе. Кроме отвратного самочувствия, плохого сна, необоснованных тревог, выпадаю вечно из занятий спортом и хобби, это тоже была причина понять, что я что-то делаю не так. Иду по прямой дорожке к тому, чтобы спиться. За здоровье начала переживать.
В общем, проболтавшись год в попытках контроля, я хочу прекратить совсем. Изучила много информации на форуме, решила создать свою тему. Читаю книги по профилю, слушаю Ютуб и начну писать дневники по Шичко, пока план такой.
По правилу HALT у меня затык с "одиночеством", поэтому ещё тема нужна. Подруги проблемы не видят, с ними не обсудить. С мужем развелись недавно, детей нет. И я понимаю, что сейчас я классно продержусь неделю-две (как бывало неоднократно), а потом одинокими вечерами придет саможалость, переживания по поводу развода, самокопание и прочая ересь, которая будет толкать снова выпить. И я должна быть к этому готова.
Очень хочу жить другой жизнью.
 
Привет! Чтобы вечера не приносили тебе одиночества, нужно их планировать заранее. Может хобби есть какое нибудь?
 
Всем привет! Вот и моя банальная история на страницах форума.
Мне 36, всё, казалось бы, есть, живи и радуйся: внешность, здоровье в целом ок, работа хорошая, хобби.
Последние лет 5, в силу казавшихся тогда важными причин, стала злоупотреблять алкоголем. Сама не заметила, как втянулась в это болото...У меня нет запоев, каких-то страшных последствий от употребления, кроме ужасного самочувствия, но всё это до поры до времени. Ибо доза выросла, а контроль помахал ручкой и ушёл. Как следствие, могла выпить очень много, пару раз даже не помнила, как спать ложилась. Несколько раз на следующий день "помогла" себе банкой пива.
Тревожный симптом. Дофаминергическая система передаёт привет.
Без продолжения. Поняла, что ситуацией я уже не управляю, и в захотела бросить. Ну и, по классике, не получалось. Весь прошлый год пыталась контролировать, но потом тут бокал, там два, и всё возвращалось к первоначальной дозе. Кроме отвратного самочувствия, плохого сна, необоснованных тревог, выпадаю вечно из занятий спортом и хобби, это тоже была причина понять, что я что-то делаю не так. Иду по прямой дорожке к тому, чтобы спиться. За здоровье начала переживать.
Логично.
В общем, проболтавшись год в попытках контроля, я хочу прекратить совсем. Изучила много информации на форуме, решила создать свою тему. Читаю книги по профилю, слушаю Ютуб и начну писать дневники по Шичко, пока план такой.
Форум - прекрасное дополнение. Ибо интерактивный дневник. Грех не пользоваться.
По правилу HALT у меня затык с "одиночеством", поэтому ещё тема нужна. Подруги проблемы не видят, с ними не обсудить. С мужем развелись недавно, детей нет.
Групповая терапия есть у ААшников. Или опять же использовать форум для этого. Ну и находить себе тех, кто услышит и поймёт.
И я понимаю, что сейчас я классно продержусь неделю-две (как бывало неоднократно), а потом одинокими вечерами придет саможалость, переживания по поводу развода, самокопание и прочая ересь, которая будет толкать снова выпить. И я должна быть к этому готова.
Очень хочу жить другой жизнью.
Заякори это желание. Оно тебе нужно как источник мотивации к целенаправленным действиям (и не самым приятным, иногда - в себе ковыряться больно и местами противно).
 
Чтобы вечера не приносили тебе одиночества, нужно их планировать заранее. Может хобби есть какое нибудь?
-да не, есть хобби.
-ааа, а я-то думал у тебя есть хобби! (цы) бородатый анек.

выпадаю вечно из занятий спортом и хобби,
 
Привет! Чтобы вечера не приносили тебе одиночества, нужно их планировать заранее. Может хобби есть какое нибудь?
Привет, Агнесса! Хобби есть, с планированием тоже всё ок, но тут у меня другая крайность-свалиться в кучу дел, устать, напиться от усталости))) Смешно. Я, вообще, не пью, когда хорошо (отпуск, праздник), а вот когда плохо - вперёд и с песней
 
одинокими вечерами придет саможалость, переживания по поводу развода, самокопание и прочая ересь, которая будет толкать снова выпить.
Ну вообще-то, начав работать над собой времени на ересь вряд ли останется.
Я тож одинок и по своему опыту все ж рекомендую АА - там хотя бы люди, общение.
А дневники Шичко хорошо, но это разговор сама с собой. Хотя не отговариваю, они ж не мешают походить в Аа.
 
Тревожный симптом. Дофаминергическая система передаёт привет.
Погуглю о системе, спасибо! Тревожный не то слово, поэтому, собственно, я здесь. Спасибо за советы и каждый комментарий!
 
Погуглю о системе, спасибо! Тревожный не то слово, поэтому, собственно, я здесь. Спасибо за советы и каждый комментарий!
Не торопись читать сразу всё, жизнь длиииииинная, много всего успеешь узнать. У тебя впереди годы на изучение - я, к примеру, первые годы почитывал-почитывал всякое... а потом и за дипломом клинического психолога отправился и в аддиктологию полез. Может на старости лет пригодится вместо хобби - всё ж Альцгеймера надо будет чем-то гонять, чтоб не пришёл рано.
 
Ну вообще-то, начав работать над собой времени на ересь вряд ли останется.
Я тож одинок и по своему опыту все ж рекомендую АА - там хотя бы люди, общение.
А дневники Шичко хорошо, но это разговор сама с собой. Хотя не отговариваю, они ж не мешают походить в Аа.
Спасибо за совет! Одно другому не помешает, да. Оффлайн пока не пойду, а онлайн, возможно, послушаю. И спикерские. Это я тут советы видела для тех, кто сразу на живую встречу не идёт. Лучше, чем ничего)
 
Оффлайн пока не пойду,
Ну да, возьми на заметку просто: если начнёт грызть тоска, можно пойти на группу и просто поговорить - там все такие же как ты, с одного теста леплены. А ещё там чай, кофе пичинюхи и можно потрепаца.
 
Не торопись читать сразу всё, жизнь длиииииинная, много всего успеешь узнать. У тебя впереди годы на изучение - я, к примеру, первые годы почитывал-почитывал всякое... а потом и за дипломом клинического психолога отправился и в аддиктологию полез. Может на старости лет пригодится вместо хобби - всё ж Альцгеймера надо будет чем-то гонять, чтоб не пришёл рано.
Действительно. Я постепенно буду тоже, всё-таки работа, хобби,спорт много времени занимают.
Желаю, чтобы гонять никого не пришлось))
 
Действительно. Я постепенно буду тоже, всё-таки работа, хобби,спорт много времени занимают.
Сделай так, чтобы работа, хобби, спорт и остальные составные части твоего внутреннего мира не становились выше по приоритету чем желание сохранить (во то бы то ни стало) трезвость сегодня. И завтра тоже приоритет на "трезвость сегодня" выставить прямо с утра. И послезавтра... В первое время оооочень хорошо помогает.
Желаю, чтобы гонять никого не пришлось))
Спасибо. Надо сделать так, чтобы он меня заведомо боялся. Тогда и не придёт.
6U6z.gif
 
Привет, Агнесса! Хобби есть, с планированием тоже всё ок, но тут у меня другая крайность-свалиться в кучу дел, устать, напиться от усталости))) Смешно. Я, вообще, не пью, когда хорошо (отпуск, праздник), а вот когда плохо - вперёд и с песней
Привет✋
Понимаю твою крайность: упахаться, а потом выпить ( молодец-устала-заслужила выпить)...
Пока не попала на сайт, не поняла, что у меня эта цепочка - стабильно, по кругу...
Всё будет хорошо!
Тут всегда помогут ☺
 
Назад
Сверху Снизу