Мой путь продолжится здесь

Симпатичная и молодая :ax: Не губи это.

Задача трезвеющего - перепрошить свою психику. В том числе и таким простым методом как сознательный контроль за вербализацией мыслей, идущих из бессознательного. Отлавивай это и исправляй - как бы спрашивая саму себя "а почему я так выразилась". В этом плане и форум, и дневники (которые потом перечитываются с целью самоанализа) очень даже хороши.
Спасибо большое! За советы и поддержку. Да сама поражаюсь, с каким упорством я занимаюсь уничтожением того, что дано. Надоело, не хочу больше так.
 
Привет, Карина) Добро пожаловать в наше уютное логово)

Все правильно — алкоголь отнимает жизнь по кусочку. Сначала хобби, потом работу, потом остальные интересы, потом материальное, а в конце концов уже непонятно, где ты и кто ты. Так что тормози.

Дневники Шичко — отличная вещь. Мне с ними комфортно и спокойно, они у меня как оберег от алкашки. Еще утренние страницы хороши для разгребания бардака в голове.

Удачи тебе и еще раз добро пожаловать!
Привет! Спасибо за поддержку :smile:
Утренние страницы- это что-то типа дневника и настроя на день? Я по утрам несколько раз в неделю медитирую, успокаиваю свой беспокойный суетливый ум.
 
Про грязь в точку. У меня возле дома круглосуточно продают:facepalm: (почему я знаю об этом?:-D) Не столько страшны открытые магазины, сколько та самая предательская мысль "А давай бокальчик". Потому что, когда мысль меня эта не посещает, я спокойно хожу в магазины и мимо полок.
Я знаю всё круглосуточные магазины на нашем массиве:-D
 
"Не пью только сегодня" - очень полезная мантра ААшников, помогает в эпизодах, когда накрывает тягой. На более поздних стадиях алкоголизма помимо психологической зависимости появляется и физическая (пока не твой случай, насколько я понимаю), и мантра нужна, чтобы выиграть у самого себя хотя бы один день. А с утра продолжить бесконечный путь в далёкую и загадочную страну Трезвомыслия.
Да, видела здесь в темах такой совет.
Физическая зависимость- это та самая тяга? Я не понимаю, есть она или нет у меня, вроде как, если бы не было, так и не пила бы :DONT_KNOW:Не разобралась пока в этом
 
Привет! Спасибо за поддержку :smile:
Утренние страницы- это что-то типа дневника и настроя на день? Я по утрам несколько раз в неделю медитирую, успокаиваю свой беспокойный суетливый ум.
Да, утренние страницы это что-то в этом роде)
 
Да, видела здесь в темах такой совет.
Физическая зависимость- это та самая тяга? Я не понимаю, есть она или нет у меня, вроде как, если бы не было, так и не пила бы :DONT_KNOW:Не разобралась пока в этом
Тяга становится физической во второй стадии, когда алкоголь меняет метаболизм, встраиваясь в него. А психологическая тяга тоже есть .
 
Тяга становится физической во второй стадии, когда алкоголь меняет метаболизм, встраиваясь в него. А психологическая тяга тоже есть .
Ээээ...я прошла тест здесь на сайте, выдал "позднюю среднюю стадию", 25 баллов. Физическая тяга здесь явно присутствует. Короче, алк я настоящий :facepalm:
 
Тут на форуме ежеле встрять, то пара лет пролетит лихко!
 
Ээээ...я прошла тест здесь на сайте, выдал "позднюю среднюю стадию", 25 баллов. Физическая тяга здесь явно присутствует. Короче, алк я настоящий :facepalm:
Запоев пока нет? Нет.
Ну и радуйся. У меня с 40+ баллов тоже не поздняя вторая стадия (тут тест отличается от признанного в кругах наркологов)
До настоящей физической тяги ты покамест не допилась. Но была на пути к этому, скажем так.

 
Всем привет! Вот и моя банальная история на страницах форума.
Мне 36, всё, казалось бы, есть, живи и радуйся: внешность, здоровье в целом ок, работа хорошая, хобби.
Последние лет 5, в силу казавшихся тогда важными причин, стала злоупотреблять алкоголем. Сама не заметила, как втянулась в это болото...У меня нет запоев, каких-то страшных последствий от употребления, кроме ужасного самочувствия, но всё это до поры до времени. Ибо доза выросла, а контроль помахал ручкой и ушёл. Как следствие, могла выпить очень много, пару раз даже не помнила, как спать ложилась. Несколько раз на следующий день "помогла" себе банкой пива. Без продолжения. Поняла, что ситуацией я уже не управляю, и в захотела бросить. Ну и, по классике, не получалось. Весь прошлый год пыталась контролировать, но потом тут бокал, там два, и всё возвращалось к первоначальной дозе. Кроме отвратного самочувствия, плохого сна, необоснованных тревог, выпадаю вечно из занятий спортом и хобби, это тоже была причина понять, что я что-то делаю не так. Иду по прямой дорожке к тому, чтобы спиться. За здоровье начала переживать.
В общем, проболтавшись год в попытках контроля, я хочу прекратить совсем. Изучила много информации на форуме, решила создать свою тему. Читаю книги по профилю, слушаю Ютуб и начну писать дневники по Шичко, пока план такой.
По правилу HALT у меня затык с "одиночеством", поэтому ещё тема нужна. Подруги проблемы не видят, с ними не обсудить. С мужем развелись недавно, детей нет. И я понимаю, что сейчас я классно продержусь неделю-две (как бывало неоднократно), а потом одинокими вечерами придет саможалость, переживания по поводу развода, самокопание и прочая ересь, которая будет толкать снова выпить. И я должна быть к этому готова.
Очень хочу жить другой жизнью.
Привет Карина. Алкоголь это навсегда как говорят в АА.
По методу Шичко лучше работать с инструктором меньше ошибок и больше мотивации точнее самоконтроля в первое время нужна для того, чтобы уделять время около часа для работы с дневниками.
Успехов тебе. Все получится
 
Цифровая иллюстрация, рисую на планшете. Танцами ещё занимаюсь, но вечно вылетаю из графика из-за плохого самочувствия после употребления
А как учится рисовать? Хотел бы попробовать, но не знаю с какой стороны зайти
 
Ээээ...я прошла тест здесь на сайте, выдал "позднюю среднюю стадию", 25 баллов. Физическая тяга здесь явно присутствует. Короче, алк я настоящий :facepalm:
Стаценко говорит, что суда на фору и вообще за любым лечением обращаются люди, у которых алкоголизм уже во 2 стадии. Потому что когда на 1 стадии ещё ничего не беспокоит. А на 3 стадии уже живут на вокзале и на всё пофиг. Этим людям невозможно помочь. Вот. И 2 стадия она тоже мигом пролетает. Если её пережить, конечно, просто не у каждого здоровья хватит, очень много загибается от панкреатита, ну и прочих страшных вещей. А ты молодец, что решила не пить.
 
@DruncenSailor, брат... СтЕценко, второй раз за день :CRAZY:
У меня голосовой набор идёт от Яндекс клавиатуры на планшете. Там, в Яндексе, видать, действительно не бухают, поэтому они не знают, как пишется его фамилия. А править мне, к сожалению, лень.
 
Запоев пока нет? Нет.
Ну и радуйся. У меня с 40+ баллов тоже не поздняя вторая стадия (тут тест отличается от признанного в кругах наркологов)
До настоящей физической тяги ты покамест не допилась. Но была на пути к этому, скажем так.

Спасибо за разъяснения!
Мультик в точку...так жалко птаха стало. Мозг: "себя пожалей":bes:
 
Привет Карина. Алкоголь это навсегда как говорят в АА.
По методу Шичко лучше работать с инструктором меньше ошибок и больше мотивации точнее самоконтроля в первое время нужна для того, чтобы уделять время около часа для работы с дневниками.
Успехов тебе. Все получится
Спасибо за поддержку :smile:
 
Назад
Сверху Снизу