Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

А у тебя такой исключительный случай, осчастливили нас своим прибытием, сидите за границей и удивляетесь варварству дикарей?:)
Думаю, дело не в этом. А в изоляции, которую вокруг себя создают вдашки. Страх покинутости и оборонительные фасады, куда без них.
 
Думаю, дело не в этом. А в изоляции, которую вокруг себя создают вдашки. Страх покинутости и оборонительные фасады, куда без них.
Какая то сволочь же ее научила говорить про запросы, защищая свою болезнь.
Я и слова такого не знала:)))
 
Просьба отметиться, ежели таковое тут имеется. и указать возраст и последнее возлияние.
7,5 лет. Возраст 57,5.
Отметил с размахом юбилей, откачали в реанимации.
Следующий запой будет последним. Это предупреждение врачей.
Лечит давление таблетками, появились новые интересы, более спокойные.
 
Какая то сволочь же ее научила говорить про запросы, защищая свою болезнь.
Я и слова такого не знала:)))
Каждая сама решает что писать на форуме о себе а что нет, лезть под кожу тоже такое себе...
 
Каждая сама решает что писать на форуме о себе а что нет, лезть под кожу тоже такое себе...
Ну, под кожу ей никто не лез. Сама писала благородно, что о третьих лицах писать не хочет:) Мы об этих ее третьих лицах знать не знали.( И, кстати, уточняющих вопросов не задавали.)Как и о том, что русскоговорящие не очень приятные собеседники:)
Задавали вопросы по лечению, все.
 
Дополню...уже пол года не живем вместе....Так как вместе с его распитием ко мне вернулись тревожность и невроз (выпьет сегодня - не выпьет, а если запой и т .д.).....
Общаемся по детям и внукам. Старшего вместе возим по соревнованиям, младшего по паркам и т.д.....Мне спокойно, полет нормальный....
Очень хорошо, что вы не живёте вместе. Плохо, что вы так переживаете. Надо вам подстраховаться.
 
Да, это интересно.

Можно попросить отписАться людей, у который реально алк попал таки в ремиссию более 3 лет. Срывы, запои раз в год и прочее - не считается!

Просьба отметиться, ежели таковое тут имеется. и указать возраст и последнее возлияние.
Не пил 4 года. Потом постепенно распился с интервалами раз в 2 года на 2 дня до полного трэша сейчас.
Скоро 50 лет. Пьетс... Вместе не живем.
 
Сама писала благородно, что о третьих лицах писать не хочет:)

Зато у тебя эта патологическая липучесть неискоренима, в одном предложении:
Мы.. не знали... не задавали...
Задавали...

Не хватает классики - мы какали,.. в теме новичка :-D *сарказм
 
Последнее редактирование:
@Магри, я замужем за алкоголиком. Выходила замуж был трезвенником, таковым оставался 12 лет. Сейчас приближаясь к 50 годам, начал выпивать. Я пока отпустила ситуацию, так как действительно, вы правы, каждый человек имеет право жить свою жизнь как ему хочется. Но я поддержу если он завяжет. Потому что я люблю этого человека, и мне не всё равно, что с ним будет. А если положение дел ухудшится, то я не буду жить под одной крышей, но когда он попросит о помощи, я помогу. Это на мой взгляд, просто по человечески.
В вашей сиуации, когда ребёнок уже вырос, действительно удобнее. Муж держится, пытается выбраться из болезни, и помогать это по человечески. Это сила, а не слабость. Но помогать как хорошему другу, а не как самому себе с качелями и слезами, пытаясь контролировать. Вы так и делаете. Это достойно уважения. Вы живете свою жизнь, и это прекрасно. Если чувствуете, что хотите ему помогать на его пути - значит вы великодушный и добрый человек. Не идите против своей натуры, не переделывайте себя. Помогайте по мере сил. Если вы этого хотите. А там уж как его карма определит, так и будет. Но вы будете знать, что не отвернулись в трудный момент. Это не для него, а для вас. Живите с собой в мире.
 
@Магри, я замужем за алкоголиком. Выходила замуж был трезвенником, таковым оставался 12 лет. Сейчас приближаясь к 50 годам, начал выпивать. Я пока отпустила ситуацию, так как действительно, вы правы, каждый человек имеет право жить свою жизнь как ему хочется. Но я поддержу если он завяжет. Потому что я люблю этого человека, и мне не всё равно, что с ним будет. А если положение дел ухудшится, то я не буду жить под одной крышей, но когда он попросит о помощи, я помогу. Это на мой взгляд, просто по человечески.
В вашей сиуации, когда ребёнок уже вырос, действительно удобнее. Муж держится, пытается выбраться из болезни, и помогать это по человечески. Это сила, а не слабость. Но помогать как хорошему другу, а не как самому себе с качелями и слезами, пытаясь контролировать. Вы так и делаете. Это достойно уважения. Вы живете свою жизнь, и это прекрасно. Если чувствуете, что хотите ему помогать на его пути - значит вы великодушный и добрый человек. Не идите против своей натуры, не переделывайте себя. Помогайте по мере сил. Если вы этого хотите. А там уж как его карма определит, так и будет. Но вы будете знать, что не отвернулись в трудный момент. Это не для него, а для вас. Живите с собой в мире.
У тебя же все наладилось, ты вернулась к закодированному алку? Прости, если неправа, но это я прочитала на последней странице твоей темы? Какая помощь? Разве кодировка все твои проблемы не решила?:)
 
У тебя же все наладилось, ты вернулась к закодированному алку? Прости, если неправа, но это я прочитала на последней странице твоей темы? Какая помощь? Разве кодировка все твои проблемы не решила?:)
Кодировка была на полгода, сейчас опять попытки КУ. Ну, треша пока нет, куда уйти есть. Пусть он идёт своим путём, здоровье уже подводит, так что не думаю, что сможет веселиться так же, как в молодости. А в остальном живём вместе и даже отношения хорошие. Не знаю почему так. Не переживаю, не спасаю.
 
хочу спросить - а в чем помощь то? )
Ну в случае ТС вот это вот: придти чаю попить и фильм посмотреть. Не отворачиваться, не презирать, не гнобить. Вот и помощь, психологическая. Деньгами помогать не надо, конечно. Скорую или врача вызвать, если попросит, желательно. Это помощь.
 
@Магри, я замужем за алкоголиком. Выходила замуж был трезвенником, таковым оставался 12 лет. Сейчас приближаясь к 50 годам, начал выпивать. Я пока отпустила ситуацию, так как действительно, вы правы, каждый человек имеет право жить свою жизнь как ему хочется. Но я поддержу если он завяжет. Потому что я люблю этого человека, и мне не всё равно, что с ним будет. А если положение дел ухудшится, то я не буду жить под одной крышей, но когда он попросит о помощи, я помогу. Это на мой взгляд, просто по человечески.
В вашей сиуации, когда ребёнок уже вырос, действительно удобнее. Муж держится, пытается выбраться из болезни, и помогать это по человечески. Это сила, а не слабость. Но помогать как хорошему другу, а не как самому себе с качелями и слезами, пытаясь контролировать. Вы так и делаете. Это достойно уважения. Вы живете свою жизнь, и это прекрасно. Если чувствуете, что хотите ему помогать на его пути - значит вы великодушный и добрый человек. Не идите против своей натуры, не переделывайте себя. Помогайте по мере сил. Если вы этого хотите. А там уж как его карма определит, так и будет. Но вы будете знать, что не отвернулись в трудный момент. Это не для него, а для вас. Живите с собой в мире.
Вот это хороший друг?
Спасибо. Иллюзий, каким станет если бросит - у меня нет. Талантливый, (уже немолодой) самовлюбленный эгоист, этакий доктор Хаус))) Жить можно только рядом в качестве приложения - вещи, удобной для употребления. Моя соза - весьма условная на данном этопе - чувство вины, плюс профнавыки, плюс ответсвенность. Повлиять ни на что не могу, но создать условия поддержать очень тонкая грань... с созой. Все кажется, начну отдаляться - спровоцирую.... Все кажется, вот еще немного, все вернем в исходное состояние...и тогда будет видно...
Даже если привыкла жить приложением, как то надо бы отдавать себе отчет в реально происходящем. Это один из крючков наших, быть ого-го велекодушной и доброй, то что ты назвала человечной, да к этому мол я его люблю же - самооценку так свою поднимать. Когда на самом деле второй просто использует для своего удобства а сама не имея уважения к себе идешь на поводу оставаясь удобной ...

Розовые очки бьются стёклами внутрь.
 
Назад
Сверху Снизу