Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

Это форум. Тут обычные люди, которые приходят разбираться со своим и ради себя.

С запросами и не шагу в сторону - это вон к психологам и психотерапевтам. А тут нет спецов и врачей, с тобой делятся своим. Тем что нашли для себя, то что увидели в твоих постах близкое к своему. Брать или нет то что тебе пишут - это конечно твой выбор и твоё право. А вот пишут в ответы на твои посты то что посчитали возможным - это предлагаются варианты из которых тебе выбирать но блин не претензии предъявлять что ты об этом не спрашивала.
Я благодарна за желание помочь, на данный момент я не готова к обсуждению ситуации. Мне нужно время подумать))) Я отвыкла от такого стиля общения, давно живу в другой культурной среде. Мне некомфортно общаться в таком интенсивном стиле.
Еще раз хочу поблагодарить всех за помощь. Я получила много посылок к размышлению. Я искренне благодарна.
 
Культурная среда данного форума не вполне здоровых людей лично меня научила называть вещи своими именами, оказалось я не умела. И видеть вещи с разных ракурсов.
А так в целом я умненькая алкашка, 2 ВО и все дела ☺️
 
Я благодарна за желание помочь, на данный момент я не готова к обсуждению ситуации. Мне нужно время подумать))) Я отвыкла от такого стиля общения, давно живу в другой культурной среде. Мне некомфортно общаться в таком интенсивном стиле.
Еще раз хочу поблагодарить всех за помощь. Я получила много посылок к размышлению. Я искренне благодарна.
Ты имеешь право писать то, что ты хочешь. Но и мы имеем право писать то, что считаем нужным.
Вот у действующего алкаша один запрос- зайти мне пить спокойно и не мешайте мне жить так, как я хочу. Больной запрос? Больной. А ты больная созависимая. Мы же не должны делать " кю" и приседать, ожидая твоего запроса? В конце концов, мы русскоговорящее неинтеллегентное, некультурное хамло, сопли вытерли об коленку, и давай тут лезть в твою жизнь:)
Да без запроса:)
 
Ты имеешь право писать то, что ты хочешь. Но и мы имеем право писать то, что считаем нужным.
Вот у действующего алкаша один запрос- зайти мне пить спокойно и не мешайте мне жить так, как я хочу. Больной запрос? Больной. А ты больная созависимая. Мы же не должны делать " кю" и приседать, ожидая твоего запроса? В конце концов, мы русскоговорящее неинтеллегентное, некультурное хамло, сопли вытерли об коленку, и давай тут лезть в твою жизнь:)
Да без запроса:)
))) Напомнило))))

Особенности национальных форумов⁠⁠​


Американский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"
- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...


"Русский" иммигрантский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?
- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
- не покупайте здесь яблоки, они некачественные
- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
-вы сюда яблоки жрать приехали?
 
Культурная среда данного форума не вполне здоровых людей лично меня научила называть вещи своими именами, оказалось я не умела. И видеть вещи с разных ракурсов.
А так в целом я умненькая алкашка, 2 ВО и все дела ☺️
Спасибо, очень хорошие и добрые ответы. Хороший материал для меня для работв над собой. Приятно было общаться. Спасибо за помощь!
 
))) Напомнило))))

Особенности национальных форумов⁠⁠​


Американский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"
- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...


"Русский" иммигрантский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?
- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
- не покупайте здесь яблоки, они некачественные
- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
-вы сюда яблоки жрать приехали?
Странная ты. На этом форуме женщины из разных стран, как то не выпячивают где живут и общаются спокойно по общей проблеме. Объединяет то общее, многие не общаются по своим профильным проблемам в реале а этот форум анонимный, ни кто тебя или меня или её не знает, родственники и соседи и доброхоты с работы ни кого не узнают и не посплетничают - вот реально же можно общаться свободно на темы которые можно обсудить с теми кто сам это прошел или сейчас проходит.
И вводные важны при решении проблем женщин, живущих с алкоголиком, потому что всё имеет значение.

* Первая тема которая вспомнилась - темы Елены Созависимой, женщина живет в Германии если не ошибаюсь. У неё есть тема в этом разделе. А ещё одна её тема в разделе Для тех кто уже НЕ живет с алкоголиком, поищи почитай.
Орхи вот тоже в Германии живет. Ещё есть девчата из других стран но это чисто как факт, на общении ни как не сказывается и сразу не вспомнить кто где живет.

Так тебе с шашечками или ехать?
 
))) Напомнило))))

Особенности национальных форумов⁠⁠​


Американский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"
- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки
- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...


"Русский" иммигрантский форум:
- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?
- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш
- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки
- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем
- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить
- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране
- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок
- не покупайте здесь яблоки, они некачественные
- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..
-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!
-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!
-вы сюда яблок
Напомнило

История про красные и зелёные яблоки​



Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных.
И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» – добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» – думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» – возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок – теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей. Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет – только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.
Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души – а от всей ее широты.


Не было у твоего алка килограмма красных яблок. Хоть ты уж и так, и сяк перед ним крутилась, и деньги давала, и вещи покупала. Тупо - не было, как он мог тебе их дать?
 
Слушай, а ты реально считала, что тут только постсоветское пространство?:) Тут куча алков и созов со всего света. В твоей теме, кстати, тоже такая писала, насколько я помню( хотя, может и ошибаюсь:))Но она же здесь не для этого тусуется.
А у тебя такой исключительный случай, осчастливили нас своим прибытием, сидите за границей и удивляетесь варварству дикарей?:)
Нашла чем хвастаться. У алкоголизма и созависимости нет наций, нет гендерных различий, нет возраста, нет ничего, кроме самой болезни.
 
Вопрос о финансах задаётся чтоб понять на сколько Соза зависит от алка в данном вопросе. При чем понять СОЗЕ нужно , а не всем остальным. (Есть те, кто "споткнулись о кошелек мужа" это оказалось важнее своего состояния психического. )
Так это вполне логичные вопросы при разводе, даже и не с алком.
Есть ли жильё, хватит ли финансов, как устроить быт в новых реалиях.
Странно услышать в ответ: ах, я отвыкла от привычек соотечественников, я не готова обсуждать то и это.
Автор, это ведь ты сама пришла на синий русскоязычный форум с вопросами. И пишут тебе логичные вещи, вполне корректно по форме.
Это не форум по этикету) и не ру. психолог.
 
Про надежду))
А почему надо надеяться, что муж попадет в эти 2%, если сам он хочет попасть в 98%?

Получается как то не-по-товарищески..

Почему твоя надежда надеждистей его надежды?

А вот Смешарик вообще пришла на форум с ником "С надеждой".. Мы ее Надей называли)))
 
Про надежду))
А почему надо надеяться, что муж попадет в эти 2%, если сам он хочет попасть в 98%?

Получается как то не-по-товарищески..

Почему твоя надежда надеждистей его надежды?

А вот Смешарик вообще пришла на форум с ником "С надеждой".. Мы ее Надей называли)))
Грешно смеяться над больными людьми :-D
 
Мало какую созу, на самом деле держат деньги. Страх не справиться ? Да. Страх обидеть? Да. Страх, что умрет, погибдент без меня? Да. Страх уйти с привычного вонючего, но теплого болотца? Да.
исходя из последних тем - половину созов держат деньги (сюда же - не имение своего жилья, дохода, поддержки родительской семьи)… когда молодая женщина с несколькими детьми без кв и работы приходит в отчаянии от перманентно бухого мужа рядом - я хз что ей посоветуешь…☹️
это намного сложнее чем псих загоны типа страх обидеть алка или что он типа пропадет без нее 🙄
 
Про надежду))
А почему надо надеяться, что муж попадет в эти 2%, если сам он хочет попасть в 98%?

Получается как то не-по-товарищески..

Почему твоя надежда надеждистей его надежды?

А вот Смешарик вообще пришла на форум с ником "С надеждой".. Мы ее Надей называли)))

а вообще у местных созов есть у кого нибудь личный алк-ремиссионер (от 3х лет)? живой естественно
 
а вообще у местных созов есть у кого нибудь личный алк-ремиссионер (от 3х лет)? живой естественно
Да, это интересно.

Можно попросить отписАться людей, у который реально алк попал таки в ремиссию более 3 лет. Срывы, запои раз в год и прочее - не считается!

Просьба отметиться, ежели таковое тут имеется. и указать возраст и последнее возлияние.
 
Да, это интересно.

Можно попросить отписАться людей, у который реально алк попал таки в ремиссию более 3 лет. Срывы, запои раз в год и прочее - не считается!

Просьба отметиться, ежели таковое тут имеется. и указать возраст и последнее возлияние.
БМ почти 5 лет, потом запой на 2 месяца, ныне живой, кажется не пьет. Но не знаю кодирован или нет
 
исходя из последних тем - половину созов держат деньги (сюда же - не имение своего жилья, дохода, поддержки родительской семьи)… когда молодая женщина с несколькими детьми без кв и работы приходит в отчаянии от перманентно бухого мужа рядом - я хз что ей посоветуешь…☹️
это намного сложнее чем псих загоны типа страх обидеть алка или что он типа пропадет без нее 🙄
Я тоже боялась. Как детей подымать, как жить, как квартплату платить. Прокачавшись, об этом даже не думала. Как нибудь. Я не за деньги замуж выходила.
Страх свежего воздуха, наверное. Когда не будешь тоскливо слезы вытирать, а начнёшь шевелиться, чтобы выжить самой и поднять детей. Слава Богу, поддержка от государства идёт потихоньку. Уходят же наши созы с маленькими детьми.Когда им уже не понавешаешь лапшу, что ты ж помрёшь с голоду, если не будешь любоваться пьяным телом.
 
Назад
Сверху Снизу