Год трезвости. И опять накрывает

Спасибо) Очень рада этому году)
Автор, поздравляю!
У меня тоже иногда бывают торги. Со временем всё реже и слабее, но всё же бывают. Не зря алкоголизм - это на всю жизнь. К сожалению, мозг алкоголика не может вернуться в доаклогольное состояние. Дофаминовая яма на всю оставшуюся жизнь. Вроде бы и в жизни всё хорошо, есть моменты радости и удовольствия, позитива и кайфа. Но эти моменты не такие яркие, как раньше в моменты употребления алкоЯДа. Поэтому мозг иногда и тянется к дешёвому и быстрому дофамину в виде алкоЯДа. Важно разделять твои собственные желания и слабость твоего мозга. Если твоё искреннее собственное желание - жить трезвую жизнь, то в моменты слабости ты будешь помнить об этом и не дашь мозгу взять верх.
Может немного коряво объясняю))
Мне стало намного проще выйти в ремиссию, когда я осознал, что во мне живёт личность алкоголика. ( Механизм немного сложнее, но не буду тут углубляться. ) И эта моя алколичность иногда напоминает о себе и хочет возглавить мою жизнь. Но поскольку за многие годы употребления алкоЯДа я этого алкаша изучил вдоль и поперёк и успел его возненавидеть, я на корню обрубаю любые его поскуливания из глубины моего мозга. Не торгуюсь с ним, не вникаю в его аргументы. Сразу посылаю далеко, как цыганку на рынке.
Если интересен механизм с научной точки зрения, рекомендую книгу Д. Канемана "Думай медленно, решай быстро".
А так молодец, что трезвая уже год! Поздравь себя с этим праздником! Для меня дата начала трезвой жизни - второй день рождения, и я его отмечаю обязательно! И ты себя обязательно похвали и отметь хорошенько это дело так как хочешь (без алкоЯДа, естессно). Удачи!
 
Блин я вот размышляла над этим что может это реально торги хитрые. Вот нет желания пить но мозги как шевелятся и работают на износ.
Очень возможно, у меня в год и три месяца весь ХАЛТ пошел псу под хвост, волнения, перенапряжение и т.п. Срыв в итоге.
думаю о подшиве я готова уколоться что бы это вообще было под запретом)
Почему бы и нет, подстраховать себя. Пусть трезвость побудет с костылями, главное, чтоб была.
Привет). Да процесс адаптации к новой жизни видимо долгий блин)))
Каждый человек, алкаш или нет, до самой смерти адаптируется к жизни) Это, собственно, и есть жизнь)

Ты большой молодец, что написала, продолжай писать. Следи за ХАЛТом особенно тщательно, дари себе подарочки, акцент на спокойствии, спи достаточно. Расти дальше трезвость)
 
У тебя в декабре была тема, как тебя кроет, сейчас апрель. Ты правда думаешь, что само собой всё пройдёт?
 
Вот эта бесконечная карусель, которая крутиться у тебя в голове. Это не особенность твоего мозга, это яркое проявление твоей зависимости! С этим надо разбираться и кодировки тут не помогут, ты зря на них рассчитываешь.
 
Очень возможно, у меня в год и три месяца весь ХАЛТ пошел псу под хвост, волнения, перенапряжение и т.п. Срыв в итоге.

Почему бы и нет, подстраховать себя. Пусть трезвость побудет с костылями, главное, чтоб была.

Каждый человек, алкаш или нет, до самой смерти адаптируется к жизни) Это, собственно, и есть жизнь)

Ты большой молодец, что написала, продолжай писать. Следи за ХАЛТом особенно тщательно, дари себе подарочки, акцент на спокойствии, спи достаточно. Расти дальше трезвость)
Спасибо большое за поддержку и ответы)Подарочки себя радовать очень люблю в последнее время). Про подшивку
Пробовали психотерапию? Чтобы рассортировать этих неугомонных тараканов?)
Нет я так и не дошла до психотерапевта
Пила ноотропы но мне кажется от них ещё больше мыслей в голове.)
 
Вот эта бесконечная карусель, которая крутиться у тебя в голове. Это не особенность твоего мозга, это яркое проявление твоей зависимости! С этим надо разбираться и кодировки тут не помогут, ты зря на них рассчитываешь.
Думаешь к психотеропевту нужно?Просто тут мысл то не о том что выпить хочется,а просто куча мыслей🙈
 
Думаешь к психотеропевту нужно?Просто тут мысл то не о том что выпить хочется,а просто куча мыслей🙈
Как вариант. Или творчеством попробовать заняться, а то мозг требует, видимо энергия накрывает. Или заново дневник писать. А так сорваться после больше года трезвости обидно будет.
 
Как вариант. Или творчеством попробовать заняться, а то мозг требует, видимо энергия накрывает. Или заново дневник писать. А так сорваться после больше года трезвости обидно будет.
Да творчество тоже можно рассмотреть). Пить после года даже представить боюсь
 
Да творчество тоже можно рассмотреть). Пить после года даже представить боюсь
Лучше по профилю поработать. Это значит снова и опять читать и думать про алкоголизм.
Может в марафон запишешься, он только начался ? Там профильные и новички с которыми можно опытом делиться.
Раз Шичко и АА не зашли , остаётся - марафон)
 
Да вот в том то и дело что я до этого года трезвости много раз пыталась бросить
И понимаю прекрасно что я алкаш и этого уже не изменить просто приняла как должное не пить). Вроде и не дарит мозг именно к стакану. Но работает такое чувство что каждая извилина,не примитивно как в алкогольном угаре.Иногда думаю о подшиве я готова уколоться что бы это вообще было под запретом)
Привет✋Я после года трезвости пошла в АА. Поняла, что я то трезвая, но комфортно мне только в онлайн, а другие сферы жизни раздражают, на людей злилась и обижалась. Решила развестись с мужем. Ибо я нимфа трезвая, а он алкаш. ☺ Трезветь до этого только с форумом и в марафонах. Весь год в них была. Общалась со многими аашниками в марафонах, и мне понравилась их трезвость без надрыва, спокойствие какое то.И теперь я уже больше двух лет в АА, и это реально другая трезвость. У тебя сейчас внутри от после отказа от алкоголя образовалась пустота. А вселенная не терпит пустоты. Надо наполниться, а чем это уже тебе решать.
 
Пить после года даже представить боюсь
ничо, страх пройдет. :bes:
Пила ноотропы но
Никакие колеса не помогут, если закрутилась "карусэл" в голове вокруг бутылки.
Может просто ты не изменила жизнь?
у меня так вот было: трезвость получил, но...! Это как новое седло на стару лохадь. И клево вроде смотрица, а чо с этим делать - не понятно.:WALL:
 
Назад
Сверху Снизу