Грустный Новый год.

Патрикеевна

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 19 дней
Не курит 9 лет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
32
Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
 
Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
Привет!
Мои соболезнования утрате.
Ты всё правильно сделала!
Алкоголем горю не поможешь и мужа не вернёшь. Хотел бы он, что бы ты с его уходом запила и убила себя? Не думаю.
Оставайся с нами. Сегодня и вообще :obnim1:
 
@Патрикеевна, привет, от души соболезную. это большое горе, и тебе очень тяжело. совет один, даже скорее просьба, призыв: не пей! принимай успокоительное, будь здесь на форуме и вообще используй всё, что поможет. принимай поддержку!
 
Мои соболезнования и поддержка :obnim1: :IN LOVE: может на первое время помочь себе медикаментозно, антидепрессанты или просто успокаивающие средства.
 
Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
Привет! Хорошо, что решила написать. Трудно подбирать слова, когда умирает близкий родной человек.
Жизнь продолжается, а алкоголь - сильнейший депрессант. Он вскроет всю боль и умножит ее во много раз.
Держись и пиши тут. Ты не одна. :obnim1:
 
Спасибо всем! Так много добрых слов! Если честно, такой прям тяги то и нет, просто хочу скоротать вечер, а завтра утром на дежурство суточное, там отвлекусь. Сейчас главное этот вечер провести без истерик и глупостей.
 
Спасибо всем! Так много добрых слов! Если честно, такой прям тяги то и нет, просто хочу скоротать вечер, а завтра утром на дежурство суточное, там отвлекусь. Сейчас главное этот вечер провести без истерик и глупостей.
Привет!
Я тоже одна
Держись, соболезную утрате!
 
Привет, Лисичка! Прими мои соболезнования твоей утрате.
Здесь немало людей, потерявших близких. Ты правильно сделала, что написала, поддержка тебе:IN LOVE:
Алкоголь не даст отгоревать свое горе, он лишь оглушит, а потом будет еще хуже, ты же знаешь это.
Будь тут и дай себе пережить эту потерю. Обнимаю тебя:obnim1:
 
Спасибо всем! Так много добрых слов! Если честно, такой прям тяги то и нет, просто хочу скоротать вечер, а завтра утром на дежурство суточное, там отвлекусь. Сейчас главное этот вечер провести без истерик и глупостей
Привет!
Я тоже одна
Держись, соболезную утрате!
А ты почему одна?
 
Поддержка тебе.
Не пей.

Я тоже одна. Это для меня благо. Любимых нет. Дочка уйдет гулять в компанию.

Я бы на твоем месте выпила снотворное. Например, мелатонин продают без рецепта.

А дальше все переболит и наладится. Держись.
 
Возле дома парк. Пойду пройдусь на ёлку, нагуляю аппетит. Вернусь, накрою ужин себе, чаю сделаю и посмотрю фильм какой-нибудь весёлый. Ещё раз всех с наступающим! Желаю хорошо отпраздновать, потом расскажете! Спасибо за поддержку!:elka2::horovod:
 
дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить.
Привет.
Легче не станет, это 100%.
Завтра добавиться похмелье, чувство вины, разочарование в себе за сорванный счётчик.
Мои соболезнования.
Дай себе пережить и отпустить эту утрату трезвой.
 
А ты почему одна?
Любимый мужчина в другом городе
У нас встреча в конце января, полетим в 1 город.. из своих городов
Дочь уходит отмечать к подружке..
Ну, вот :DONT_KNOW:
Правда бывший муж позвонил, позвал в кафе, в котором он работает.
 
@Патрикеевна соболезную! Алко вгонит в тоску, из которой будет тяжело выбраться. Так что не пей, а время тебя будет лечить.
И конечно с наступающим!
 
Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
Искренне соболезную тебе.😔 Недавно умер мой папа, понимаю, как тебе тяжело. Я не пила и это было самое правильное решение. Молись каждый день за упокой мужа, будет легче. Держись. ❤❤❤
 
Привет.
Легче не станет, это 100%.
Завтра добавиться похмелье, чувство вины, разочарование в себе за сорванный счётчик.
Мои соболезнования.
Дай себе пережить и отпустить эту утрату трезвой.
Это точно. Да лезут в голову всякие глупости, просто я думала, что ничто уже никогда меня не вернёт в пьянку. А тут вот оно. Захотелось хоть на секунду освободиться от мутной тоски. Но эта секунда не стоит своей цены.
 
Мои соболезнования!

Вся проблема в том, что если ты аокоголик, то алкоголь не принесёт облегчения от одиночества... Ну может на несколько минут... Но это немоизмеримо от последствий: в лучшем случае отрубишься, в худшем - в петлю полезешь.

Нельзя огонь тушить бензином, нельзя рану затыкать солью.
 
Назад
Сверху Снизу