Грустный Новый год.

Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
Привет, какая грустно история.. поддержку тебе и мои соболезнования...как горько такое читать, держись пожалуйста, будь с нами🙏🙏🙏
 
Мои соболезнования!

Вся проблема в том, что если ты аокоголик, то алкоголь не принесёт облегчения от одиночества... Ну может на несколько минут... Но это немоизмеримо от последствий: в лучшем случае отрубишься, в худшем - в петлю полезешь.

Нельзя огонь тушить бензином, нельзя рану затыкать солью.
Тем более, что суицидальные мысли и без пьянки нет-нет да промелькивали:suicide:
 
Некоторые не понимают и советуют мне выпить, чтобы полегчало. Наивные...:rolleyes:
Я из своего опыта скажу, что после развода, нажравшись чтобы заглушить боль, я в итоге решительно метнулся к сейфу с оружием чтобы застрелиться.
 
Тем более, что суицидальные мысли и без пьянки нет-нет да промелькивали:suicide:
А я никогда по-трезвой об этом не думал, сама идея мне претит, тк я считаю себя глубоко верующим православным...
А вот дошёл и до такого.
 
Я из своего опыта скажу, что после развода, нажравшись чтобы заглушить боль, я в итоге решительно метнулся к сейфу с оружием чтобы застрелиться.
Хорошо, что не осуществил намерение! Ну как ты сейчас? Отпустило?
 
Хорошо, что не осуществил намерение! Ну как ты сейчас? Отпустило?
Да давно это было... Мне тогда ангел-хранитель подножку поставил и уложил мордой в пол чётко параллельно дивану, чтоб ничо больше не разбил и сам не покалечился. Я потом на работе сказку рассказывал как на улице скользко, как я упал... :boozer::sarcastic:
 
И чем тебе это поможет?
Ну может это и не про помощь, а про самоуничтожение? Ведь я знаю, что это пропасть? Да не...хотела переключиться. Хотела, да расхотела. Но, надо быть начеку, вдруг сейчас частенько начнёт накрывать. Спасибо, что пишите, буду перечитывать в такие моменты.
 
Да давно это было... Мне тогда ангел-хранитель подножку поставил и уложил мордой в пол чётко параллельно дивану, чтоб ничо больше не разбил и сам не покалечился. Я потом на работе сказку рассказывал как на улице скользко, как я упал... :boozer::sarcastic:
Ты потом ещё долго продолжал пить, или это как-то отрезвило?
 
Да сейчас я знаю себя как облупленного и не пытаюсь дурацкие эксперименты проводить над собой.
Это ж аксиома:
1) горе спирт не лечит
2) радость лёгкая такая максимум 10-15 минут и то, если просох года полтора до этого. Меня сейчас от 2х таблеток Фенибута кроет эйфорией дольше, чем от бутылки крепкого спиртного.
3) боль физическая и урон здоровью наносятся просто критические: давление 185, болят почки, желудок охреневает, общая слабость неимоверная, падает зрение, провалы в памяти дичайшие, тупость-мозг не работает.
 
Мои соболезнования.
Я начала пить после смерти папы. Мне было 21. И я вообще не видела в этом проблемы. Только с алкоголем - мне было не так больно.
В итоге - я пропила молодость. Пропила желчный. 13 лет ежедневного употребления.
Думаете, за эти 13 лет я справилась с горем? Нет. Справилась (справилась ли?) с ним я только сейчас. В трезвости. С психотерапевтом.

Алкоголь не даст ничего. Там нет спасения. Я пробовала 😑

Горюйте. Живите. Да, будет больно сейчас. Но тогда - Вы горе проживете. А не добавите себе новых проблем.

Сил Вам!
 
А я никогда по-трезвой об этом не думал, сама идея мне претит, тк я считаю себя глубоко верующим православным...
А вот дошёл и до такого.
Я тоже верую и думаю о вечности души, это останавливает мысли, но не мешает им возникать. Женщины более эмоциональны, порывисты, истеричны...
 
Мои соболезнования.
Я начала пить после смерти папы. Мне было 21. И я вообще не видела в этом проблемы. Только с алкоголем - мне было не так больно.
В итоге - я пропила молодость. Пропила желчный. 13 лет ежедневного употребления.
Думаете, за эти 13 лет я справилась с горем? Нет. Справилась (справилась ли?) с ним я только сейчас. В трезвости. С психотерапевтом.

Алкоголь не даст ничего. Там нет спасения. Я пробовала 😑

Горюйте. Живите. Да, будет больно сейчас. Но тогда - Вы горе проживете. А не добавите себе новых проблем.

Сил Вам!
Благодарю! Вы правы. Одну ценность я потеряла, надо сохранить вторую!
 
Ты потом ещё долго продолжал пить, или это как-то отрезвило?
Когда я мордой внезапно врезался в пол, я прям моментом понял, что происходит хня!
Я оттормаживался долго (прекращал бухать), но уже пил со страхом. Само состояние опьянения меня пугало тогда. Глупо было: я выпивал рюмку и бежал смотреться в зеркало - как я выгляжу, не двоится ли в глазах... :facepalm:

САМОЕ поганое-это не бухнуть. Если б все так просто было: "ой, я сорвался! А вот я теперь не пью". Мы б тогда не были теми, кто мы есть. Нет! Потом оттормаживаться нам, алкашам - это как локомотив без тормозов останавливать.
 
Проживание горя в трезвости это именно проживание, а не заливание с последующими искаженными синими эмоциями и пьяными слезами. Когда несёт хрен пойми куда, откуда у алкашей может и не быть больше выхода.

Я считаю использовать горе, чтобы вернуться к своей алкашеской стезе типа "обоснованно" несколько аморально.
 
Я тоже верую и думаю о вечности души, это останавливает мысли, но не мешает им возникать. Женщины более эмоциональны, порывисты, истеричны...
Ну кстати, съешь фенибута. Не надо пренебрегать фармой.
Сразу пару таблеток счавкай (их до 5 шт в сутки можно пить).
 
Ну может это и не про помощь, а про самоуничтожение? Ведь я знаю, что это пропасть? Да не...хотела переключиться. Хотела, да расхотела. Но, надо быть начеку, вдруг сейчас частенько начнёт накрывать. Спасибо, что пишите, буду перечитывать в такие моменты.
:IN LOVE::THUMBS UP:
Не только перечитывай, но и пиши. Обязательно пиши!
Все свои мысли, которыми захочешь поделиться, как есть.
Здесь каждый поймет тебя и ни за что не осудит:YES:
 
Назад
Сверху Снизу