Грустный Новый год.

Привет! Общее состояние на удивление вполне себе ничего. Только пришла с работы, сменщик загулял и не сменил меня утром, но к вечеру подтянулся весь опухший с бодуна. Я ему посоветовала наш форум :OK:. Завтра поминальный обед 9 дней. Потом можно выдохнуть и сменить вектор настроения.
А вот мама моя сорвалась и выпила с горя ещё на похоронах, до сих пор бултыхается в пьяных слезах, она у меня ЗУ. Запои редко, а тут НГ+стресс, шансов не забухать практически не было. Переживаю. Но сейчас на неё воздействовать бесполезно, должен пройти цикл. Хорошо хоть она у себя дома и не чудит.
Приятно чувствовать себя трезвой и свежей на фоне послепраздничных людей. И настроение выравнивается, даже не ожидала.
Привет! Ну хорошо, все постепенно будет приходить в норму и все пойдет своим чередом. Маме тоже поможет время.
Ты умница! :obnim1:
 
Всем привет! С наступающим!
Читаю форум около пяти лет,отчасти благодаря ему имею солидный счётчик трезвости.
До недавнего времени в моей жизни было две главных ценности: трезвость, заменившая гнилое алкогольное днище и взаимная любовь с мужем, которого я любила больше жизни. Пять дней назад мой муж умер, он серьёзно болел, но я не думала, что всё настолько запущено, да он и сам не осознавал всего, строил планы, шутил...
И вот ситуация: похороны, поминки, суета как-то отвлекали, но всё прошло, все разбежались по своим жизням встречать праздник. Я дома одна, меня накрывает дикая тоска и отчаяние, первый раз за три года появилось желание выпить. А я так гордилась, что алкоголь обесценен, все эти годы трезвая эйфория не покидали меня. Решила написать, отвлечься. Если я выпью, то утону в алкогольном горе и уже не выплыву...
Сил тебе, Патрикеевна. Это очень тяжело, пережить такое. Кто не пережил это, не поймёт чужую боль. Я потеряла мужа 2,5 года назад. Скажу честно, боль не утихает. Она просто перестаёт саднить надрывно. Но всегда с тобой, увы. Алко ни в коем случае, ты у себя одна, береги себя! Меня спасли мои котики и успокоительные,но травяные. Не рекомендую сильные типа фена, потом тяжело слезть. А так да,лучше молиться, жечь свечи дома, легче будет. Если очень тяжело будет, напишите в личку. Первый год самый тяжёлый, его надо как-то пережить. Общество не понимает личного горя, пытается даже обесценить, не ведитесь на игнорирование и бодрое - Надо жить дальше. Пока не проживете горе, эти советы ни к чему. Плачьте, кричите, стучите, но не держите в себе боль. Сил вам ещё раз!
 
Сил тебе, Патрикеевна. Это очень тяжело, пережить такое. Кто не пережил это, не поймёт чужую боль. Я потеряла мужа 2,5 года назад. Скажу честно, боль не утихает. Она просто перестаёт саднить надрывно. Но всегда с тобой, увы. Алко ни в коем случае, ты у себя одна, береги себя! Меня спасли мои котики и успокоительные,но травяные. Не рекомендую сильные типа фена, потом тяжело слезть. А так да,лучше молиться, жечь свечи дома, легче будет. Если очень тяжело будет, напишите в личку. Первый год самый тяжёлый, его надо как-то пережить. Общество не понимает личного горя, пытается даже обесценить, не ведитесь на игнорирование и бодрое - Надо жить дальше. Пока не проживете горе, эти советы ни к чему. Плачьте, кричите, стучите, но не держите в себе боль. Сил вам ещё раз!
Благодарю! Не думаю, что люди пытаются обесценить личное горе, просто это действительно нужно испытать, чтобы понять. Но как ни крути жизнь продолжается и она такая хрупкая, непредсказуемая и недолговечная, что надо не просто дожить её в тихой грусти, а постараться быть счастливой. Мне помогает думать, что мой муж наблюдает за мной и не хочет, чтобы я грустила. Но и накрывает моментами неслабо. Так что спасибо за предложение написать, обязательно воспользуюсь в критический момент. :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу