Накрывает

Куда уж мне…
Ну она его использует наедине с бутылкой. Чую я... После таких советов...
чем плох совет найти занятие по душе и донести это до семьи? Человек даже когда пишет картины или читает книгу должен это делать наедине с собой, а не когда у тебя на голове дети скачут.
 
Куда уж мне…

чем плох совет найти занятие по душе и донести это до семьи? Человек даже когда пишет картины или читает книгу должен это делать наедине с собой, а не когда у тебя на голове дети скачут.
Ладно не дуйся😅какие ты инструменты использовал эти 4 года? Зубы или....?
 
Куда уж мне…

чем плох совет найти занятие по душе и донести это до семьи? Человек даже когда пишет картины или читает книгу должен это делать наедине с собой, а не когда у тебя на голове дети скачут.
И ты почитай её посты. Она хочет лежать, а не картины писать... А лежать в одиночестве и убиваться как все херово.
 
Просто сидеть и ждать что вдруг через 1-1, 5 года вдруг эго отпустит и саможалость... Не отпустит.
Не просто сидеть и ждать, а улучшать по немного свою жизнь, в себе разбираться, в первую очередь с эгоизмом. Учиться получать удовольствие от мелочей.
 
Не просто сидеть и ждать, а улучшать по немного свою жизнь, в себе разбираться, в первую очередь с эгоизмом. Учиться получать удовольствие от мелочей.
Так и есть
 
Тут сложно прям вот что-то конкретно выделить, учился жить по новой, ну и знал что мне приносит удовольствие и находил на это время и возможности.
Как то звучит пространственно
 
Как то звучит пространственно
Блин, так и есть, пространвенно… на сроке две недели мы поехали в плановый отпуск, я тупо учился отдыхать на море трезвым, потом был первый Новый год без алкоголя, а на 1января пошел на лыжах один. Ну и куча мелочей о которых когда пил и мыслей небыло. В моем случае очень помогало отвлечься от всей фигни поездки на картодром к примеру, три сессии по 15 минут и мозг отдыхает от рутины и перезагружается.
 
с чего бы ты была одна!!!! когда пила кайф ловила????? вот и мы ловили!!!!
теперь бросила пить - кайф перестала ловить??
вот и мы перестали ловить кайф от искусственности происхождения - априори ты не можешь быть одинока!!!!
а хочешь тайну открою?? Хочешь?
Прикинь через 5 лет сколько еушников завяжут пить и всем им придется с этим столкнуться! А ведь были умнее - уже сейчас бы бросили бухать! Но будут пить и пить и пить!!!
Хотя.. в 2012 году когда я только входил в еу тоже мог усердно читать форум и избежать этого, но увы, увы
Ну это верно. Главное что вообще завязали). Я очень надеюсь что в итоге обрету свободу мысли и жизнь заиграет новыми красками.
@lola90, у непьющих тоже жизнь волнообразная, мы не роботы. Невозможно жить на сплошном позитиве.
Нужно принять своë состояние, это пройдет, а с таблетками можно приобрести еще одну зависимость (мое мнение).
Цена за алк. кайф слишком высокая, сама знаешь. Держись, всë будет хорошо.
Спасибо) Да действительно цена высокая за алкоголизм(
 
Мне тоже вечно надо одной быть, убежать в себя. "Как достали все", " И нахрена я столько нарожала ", " Нет времени на себя"

И че.... Как итог алко яма снова
Стало мне лучше? Да пздц..... Нет конечно только хуже
Конечно алкашка это не помощь,а только усугубление ситуации(
 
Спасибо) Да действительно цена высокая за алкоголизм(
алкоголизм тут не причем скорее всего.
тут верно подметили выше, люди не употребляющие имеют схожие проблемы. а нам нужно это принять
 
алкоголизм тут не причем скорее всего.
тут верно подметили выше, люди не употребляющие имеют схожие проблемы. а нам нужно это принять
Просто ранее мы находили выход всех проблем в стакане,а тут тупик(
 
Да похоже. Просто реально думала обойдет стороной и мол какой постабстинентный синдром на 9ом месяце трезвости. Но видать ошиблась вот он в виде депрессии
Не обошёл 😑
Глянь признаки ПАС, их 34 вроде и понятно станет, что делать или НЕ делать. Если явные признаки депрессии, то к врачу. Но думаю - не она, еслиб у тебя была депрессия, то раньше вылезла бы.
 
Просто ранее мы находили выход всех проблем в стакане,а тут тупик(
Нету тупика, есть дверь закрытая и надо взглянуть шире чтобы увидеть отсутствие забора вокруг 8F60DEC6-6C46-4E4C-848F-DB50C0DD832E.jpeg
 
Пила фенибут как раз когда около 3х месяцев трезвости было. Просто не хотелось прибегать часто к нему и последние дни когда принимала уже эффекта не было.
Кто-то из форумчан коротко и схематично объяснил так:
К примеру мозг имеет 10 рецепторов - воспринимающих клеток-контролеров состояния - и они сигнализируют - все в порядке, гормон радости ( дофамин) поступил в достаточном количестве, от еды, от воды, от движения, от свежего воздуха, мы удовлетворены и сообщаем - жизнь хороша!

Тут ты для лучшего ( которое враг хорошего) выпиваешь бокал шампанского, сухого или стопку арманьяка или пусть даже и водки ( кому она кажется "аппетитной" ) - и еще чего-то празднично-вкусного - О! рецепторы сигналят - жизнь полная чаша!!! не влезает!!! - и увеличивают свое число до 20, и все довольны.

Потом плюсы от выпивки начинают перевешиваться минусами - реальными, здоровье уже не то, дома-на работе проблемы... и ты бросаешь пить и одновременно жрать - типа "приводишь себя в порядок"

Но в твоей голове 20, а то и 30 пустых, голодных рецепторов сигналят - беда!!! нет дофамина, жизнь отстой!
Они будут сигналить довольно долго, примерно столько же, сколько ты их наращивала, приучая тело к "красивой жизни".

Постепенно их станет меньше, и к тому же тело не имея доступа к наркотику возвращает нормальный, естетсовенный тип обмена, возвращается радость от еды, воды, движения, солнца, нормальная радость жизни. Телу нужно выздороветь. Но мозг привычно желает "удовольствий ", ему так проще, он ленив - и ты испытываешь дискомфорт, тоску, уныние, тревогу и все такое прочее потому, что приученному к алкоголю ( а он наркотик) мозгу так проще, легче, ленивее.

Если набраться терпения, все нормализуется.
Если помочь телу здоровым образом жизни - нормализуется быстрее.
Фенибут - ноотроп, то есть помощь в восстановлении нормального обмена ЦНС.

И главное - все те же правила halt:
не быть голодной, не терпеть жажды, не уставать чрезмерно, не сидеть в мрачном одиночестве под деструктивную музыку или фильмы. И - время. Оно при таком подходе лечит.

Примерно ( схематично, очень упрощенно) оно так рабтает.
 
Назад
Сверху Снизу