Когда нужно с кем-то поделиться.

Давно я тут не была, пришло время вернуться. Всем здравствуйте! Я тяжело переживаю развод с мужем, просто тупо от осознания того, что я его «пропила», свой брак, своего родного человека.Он просто устал от моих истерик, претензий и пьяного гона. Была хорошая семья, ни в чем не нуждалась вообще, но чего-то не хватало, муж серьёзный человек, с отличной работой, пахал как не в себя, а я...сидя дома, видите-ли скучала. Ничем не занималась кроме самой себя. На все мои «хочу» деньги выдавались не спрашивая, никогда меня не обижали. Стала пить от безделия, работать не работала, с детьми не получалось как-то. Допилась. Развод, но я же гордая, с алкоголем, ждала что он придёт за мной, не пришёл. Мои унижения, истерики, ещё больше привели к пьянству, стала зависать по барам, допивалась до того, что вообще ничего не помнила. Муж первое время помогал финансово, зная что я осталась «одна», потом я пошла брать кредиты и займы, это же было проще чем найти «царевне»работу. Усилиями, слезами мамы-пришла в себя, устроилась на работу, отработала 4 месяца, держалась все это время только ради того, чтобы не расстраивать родителей. Пила только на мероприятиях или в выходной одна по минимуму. Рядом была подруга-мы с ней то на прогулки, то в бассейн, тупо работа-дом-работа. В ту субботу у бывшего супруга было день рождение, позвонила, поздравила, услышала голос и в очередной раз поняла где я-на дне, слышав на заднем плане и смех бывших друзей. Пошла за вином. Пила до вчерашнего дня, просто заливалась, подруга, которая была все это время рядом по семейным обстоятельствам временно в другом городе. Пропила огромную по моим меркам сейчас сумму, звонили с работы, заплетающимся языком говорила что болею, потом и вовсе какой-то ерунды наговорила, недовольства высказывала руководству о руководстве вообщем - с работы попросили. Писала пьяные смс бывшему мужу, друзьям, вообщем дел натворила столько, теперь лежу и вздрагиваю от каждого приходящего сообщения, боюсь что ещё кому-то что-то наговорила. С виду я - нормальный человек, из нормальной семьи, с виду у меня все прекрасно. Но я пью, пью, просыпаюсь на полу, несу бред и единственное что меня радует- выпить. На мероприятиях я всегда самая пьяная, из последнего : приехала с новыми знакомыми на природу, баня, шашлык, все гуляют, дышат свежим воздухом, наслаждаются, а у меня одно - наливайте скорее. Вечером все в баню, общаться, петь караоке, а я уже сплю пьяная в домике. Больше они мне не звонили. Я уже не верю в какую-то счастливую новую жизнь, перспективы, хорошую работу и кого-то рядом. Я просто на дне. Мне по большому счёту плевать как я выгляжу, главное чтобы бутылка в холодильнике была. Пишу сумбурно как-то, прихожу в себя после «веселья» и не знаю как жить дальше. Я пропила не только мужа и работу, но и себя и доверие родителей, свои мечты и планы на жизнь. Мне 32, я взрослая дама, но сейчас я чувствую себя ребёнком, тупым ребёнком, который не знает как жить дальше. Простите что так много, мне нужно было выговориться, может кто-то прочитает и поймёт как не нужно жить.
Привет. Держи поддержку. Реально пора завязывать и жизнь заиграет новыми красками. Я в 32 конкретно поняла что уже набухалась и надо это прекращать. 2 дорожки или жить нормально или катится в пропасть. Читай форум и об алкоголизме.
 
Со временем дозы увеличатся.
Как и само время запоев.
Мой последний запой три с хвостом недели длился.
Из зеркала такая харя на меня смотрела, что до сих пор седину закрасить не получается. :-D
Как сбросить настройки зеркала до заводских?
 
. В конце концов, они просто не всем нужны.
Ога.
Кроме негров.
Таким макаром, лет эдак через 100, европейцы будут занесены в красную книгу, и встречаться только в зоопарках.

А негры будут подкармливать из бананами, и тыкая пальцами ржать над ними, глядя на безуспешные попытки совокупления.
:-D
 
Для начала, как минимум, перестать пихать в себя то, что тебя калечит.
Калечит как в физическом, так и в моральном плане.
:smile:
Это была шутка.
Анекдот видимо ты не слышал? :
Стоит мужик, после новогоднего запоя перед зеркалом и говорит в телефон: Ок, гугл, как сбросить настройки зеркала до заводских?)
 
Именно к этому я и пришла сегодня в очередной раз, но уже не для родителей, окружения и приличия, а именно для себя. Просто так обидно, что осознание это приходит после всех совершенных глупостей.
Вика молодец что пришла, тебе только 32 , вся жизнь в впереди. Назад не оглядывайся , смотри в перед. Моя поддержка.
 
Как и твои мысли про "все пропало, все пройопано, это край.. "
На самом деле все может только начаться.
И так, что сама ошалеешь.
Чё та теплотрассу представила и творческих друзей вокруг :-D будто падать ещё некуда)
Там и ошалевать то некогда.
 
Я никогда не думала что от незнакомых людей можно получить столько нужных для души и успокоения слов. Спасибо большое!
История твоя тронула, очень близко.
Да, допилась, да, поняла, ну так и карты в твоих руках, всё же ясно и понятно пока куда плыть? Трезвость и дальнейший путь покажет, не забегай сильно вперёд мыслями, вот живи сегодняшним днём, а сегодня я не пью.
 
История твоя тронула, очень близко.
Да, допилась, да, поняла, ну так и карты в твоих руках, всё же ясно и понятно пока куда плыть? Трезвость и дальнейший путь покажет, не забегай сильно вперёд мыслями, вот живи сегодняшним днём, а сегодня я не пью.
Чот я не понял Машуньк..
А чо там за 12 дней на щетчеге?
 
Давно я тут не была, пришло время вернуться. Всем здравствуйте! Я тяжело переживаю развод с мужем, просто тупо от осознания того, что я его «пропила», свой брак, своего родного человека.Он просто устал от моих истерик, претензий и пьяного гона. Была хорошая семья, ни в чем не нуждалась вообще, но чего-то не хватало, муж серьёзный человек, с отличной работой, пахал как не в себя, а я...сидя дома, видите-ли скучала. Ничем не занималась кроме самой себя. На все мои «хочу» деньги выдавались не спрашивая, никогда меня не обижали. Стала пить от безделия, работать не работала, с детьми не получалось как-то. Допилась. Развод, но я же гордая, с алкоголем, ждала что он придёт за мной, не пришёл. Мои унижения, истерики, ещё больше привели к пьянству, стала зависать по барам, допивалась до того, что вообще ничего не помнила. Муж первое время помогал финансово, зная что я осталась «одна», потом я пошла брать кредиты и займы, это же было проще чем найти «царевне»работу. Усилиями, слезами мамы-пришла в себя, устроилась на работу, отработала 4 месяца, держалась все это время только ради того, чтобы не расстраивать родителей. Пила только на мероприятиях или в выходной одна по минимуму. Рядом была подруга-мы с ней то на прогулки, то в бассейн, тупо работа-дом-работа. В ту субботу у бывшего супруга было день рождение, позвонила, поздравила, услышала голос и в очередной раз поняла где я-на дне, слышав на заднем плане и смех бывших друзей. Пошла за вином. Пила до вчерашнего дня, просто заливалась, подруга, которая была все это время рядом по семейным обстоятельствам временно в другом городе. Пропила огромную по моим меркам сейчас сумму, звонили с работы, заплетающимся языком говорила что болею, потом и вовсе какой-то ерунды наговорила, недовольства высказывала руководству о руководстве вообщем - с работы попросили. Писала пьяные смс бывшему мужу, друзьям, вообщем дел натворила столько, теперь лежу и вздрагиваю от каждого приходящего сообщения, боюсь что ещё кому-то что-то наговорила. С виду я - нормальный человек, из нормальной семьи, с виду у меня все прекрасно. Но я пью, пью, просыпаюсь на полу, несу бред и единственное что меня радует- выпить. На мероприятиях я всегда самая пьяная, из последнего : приехала с новыми знакомыми на природу, баня, шашлык, все гуляют, дышат свежим воздухом, наслаждаются, а у меня одно - наливайте скорее. Вечером все в баню, общаться, петь караоке, а я уже сплю пьяная в домике. Больше они мне не звонили. Я уже не верю в какую-то счастливую новую жизнь, перспективы, хорошую работу и кого-то рядом. Я просто на дне. Мне по большому счёту плевать как я выгляжу, главное чтобы бутылка в холодильнике была. Пишу сумбурно как-то, прихожу в себя после «веселья» и не знаю как жить дальше. Я пропила не только мужа и работу, но и себя и доверие родителей, свои мечты и планы на жизнь. Мне 32, я взрослая дама, но сейчас я чувствую себя ребёнком, тупым ребёнком, который не знает как жить дальше. Простите что так много, мне нужно было выговориться, может кто-то прочитает и поймёт как не нужно жить.
Привет, мне кажется, что ты понимаешь, что еще молода и осознаешь себя именно такой, ты позволяешь себе праздный образ жизни и сама ищешь тусовки на которых употребляют алкоголь. Беда в том, что ты не на дне, ты в самом начале падения и реального падения не избежать. Есть два пути на мой взгляд. Первый, это медленное падение в течении еще полутора-двух десятков лет. Ты будешь тут что-то читать, укорять себя, раскаиваться, но при первой возможности или стечении обстоятельств, постоянно срываться, снова страдать, снова искать поддержу на сайте. Так пройдет много времени, пока ты действительно не увидишь себя на дне, причем тебя саму удивит насколько это дно глубоко и сколько раз ты сама себе поступишь в крышку снизу. Ты устанешь однажды от этого марафона и будешь выглядеть старухой, при этом в твоей голове медленно произойдет множество процессов, которые помогут тормозить жажду праздника, при этом включатся возрастные изменения организма, в том числе гормональные и в конце концов настрадавшись ты остановишься чтобы остатки отпущенного времени сожалеть о проебаной жизни..
Есть второй путь - отпусти себя. Пей, гуляй, веселись - делай все что требует твоя зависимость, не мешай ей тобой управлять и не кори себя, избавься от чувства вины и сожаления, и ты увидишь то же самое днище, но лет на десять раньше, знания и мудрость, которые ты получишь в обоих этих процессах будут сопоставимы. Но вот ударившись о настоящее дно (кстати, у каждого оно свое), веселиться на алкогольных праздниках ты точно уже не захочешь..
 
Привет! Да, безусловно, я могу многое замалчивать от близких, в плане того, что просто не хочу их расстраивать, они банально этого не поймут. Мама так вообще в истерике будет если узнаёт образ жизни ее дочери, таким, какой он есть, а не догадками, про папу вообще молчу. У нас как-то разговор зашёл с ним про спивающихся людей, он не считает что это болезнь, он не считает это проблемой, для него это-много свободного времени и слабость человека. По его логике, можно просто взять и не пить, так то оно это так, но все же - не так просто. Есть люди которые относятся к этому действительно как к проблеме, к страшной проблеме, а папа с презрением. Вот! Я к тому, что тут я хочу быть честной и с собой и со всеми, чтобы мне реально это осознать на 100 процентов, перечитывать сообщения, разбираться в себе. С форумом я давно знакома, в моменты отчаяния читала, но глубоко не погружалась. Сейчас пришла...и понимаю что я теперь тут надолго. Мыслей в голове безусловно много и все они «все, я больше не пью» ...но в состоянии когда ты отходишь, тебе плохо- понятное дело, что сразу резко негативно к выпивке, надо с собой полностью «отошедшей» проводить беседы, вбивать информацию с этого форума, читать и менять мировоззрение.
Привет! Есть ещё куда лететь вниз. Не стоит зацикливаться на том ,что потеряла. Ты молодая , сейчас войдёшь в трезвость , найдешь работу, поправится материальное положение, а там можно и хобби найти себе. Появятся новые знакомые, новые интересы, папа с мамой будут гордиться и помогать. Ещё лучше жизнь станет, чем с мужем была. И жизнь в свои руки возьмёшь и сама будешь ею управлять.
 
Привет! Есть ещё куда лететь вниз. Не стоит зацикливаться на том ,что потеряла. Ты молодая , сейчас войдёшь в трезвость , найдешь работу, поправится материальное положение, а там можно и хобби найти себе. Появятся новые знакомые, новые интересы, папа с мамой будут гордиться и помогать. Ещё лучше жизнь станет, чем с мужем была. И жизнь в свои руки возьмёшь и сама будешь ею управлять.
Тепло от ваших слов, ☺️ Спасибо!
 
Тепло от ваших слов, ☺️ Спасибо!
Слова Санлеса приятней. Спору нет.
Но куда как полезней слова Димона.
Потом поймешь.
Когда (если) пару лет без пойла провести сумеешь. :smile:
 
Я просто на дне.

В твоём длинном посте не наблюдается жалоб на здоровье 🤔. Значит, ты ещё не на дне, ещё есть, что пропивать, самое дорогое, по сути - здоровье. Кстати, судя по разделу "Вспомним о тех, кто умер", загнуться от цирроза до 40 лет - не такая уж и редкая перспектива, особенно для женщин. Они при злоупотреблении алкоголем обычно быстрее сдают по здоровью, чем мужчины. И цирроз часто даёт о себе знать уже на поздних стадиях.

Так что ты молодец, что переосмысливаешь свои отношения с алкоголем. Чем раньше ты с ним "разведёшься", тем легче пройдёт этот процесс. Не говоря о том, что если ты не приверженец вырожденческой философии и собираешься обзавестись-таки детьми в будущем, то после алкоголизации организм имеет смысл привести в порядок.

Желаю тебе выйти в трезвость и изменить свою жизнь к лучшему 🌺
 
Привет! Моя поддержка тебе :obnim1:
Я недавно осознала, что у меня реальные проблемы, все голову в песок прятала, мне 36 лет, если бы я стала над собой работать в 32, как тебе, не потеряла бы 4 года свой единственной жизни, лучших лет, с мужем разошлась, потому что он устал смотреть каждый выходной на тюленя, лежащего на диване и пьющего пиво с похмелья. Подумай об этом, у тебя есть возможность здесь и сейчас принять решение и начать работу. Возможно, с первого раза не все получится, но не останавливайся, вставай и иди дальше без этанола. Слушай советы тут, я вот не все слушала)) а зря) Будь честной с собой, у тебя все получится❤️💐
 
Назад
Сверху Снизу