С чего начать бороться с тягой

яна0987

Новичок
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
3
Всём здравствуйте. Я первый раз на сайте и пока не знаю, как что устроено. Я алкоголик, и чем дальше тем больше. У меня психологически сложная работа, и часто приходя домой, я брала чекушку виски, чтоб расслабиться. Потом это переросло в бутылку. Жила одно время с парнем, он очень поощерял моё пьянство. Слава богу, я бросила его, поняла что это тупик. Сейчас хочу уволиться и найти другую работу. Так как начались панические атаки, тревожное расстройство, депрессия. Надо было раньше уходить. А сейчас я загнала себя в угол. Начала пьяная чудить, на утро стыдно. Из за депрессии, прекратила на себя обращать внимание. И глушить это всё вискарем. Вчера я опять напилась, с знакомой. Сегодня похмелье, и понятие того, что это надо останавливать. Но я незнаю с чего начать. Может какие-то лекарства, от тяги к алкоголю.
 
У меня психологически сложная работа

Жила одно время с парнем, он очень поощерял моё пьянство. Слава богу, я бросила его, поняла что это тупик. Сейчас хочу уволиться и найти другую работу.
Жить нужно так, чтобы утром хотелось идти на работу, а вечером хотелось идти домой

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. Нет, волшебной таблетки не существует. Тебе выше книгу скинули, прочти или послушай, будешь хотя бы понимать, что с тобой происходит.
Тяга-не тяга, это все будет потом. Сейчас, если ты подсела плотно, у тебя будет обычная наркоманская ломка, как у любого наркомана. ее придется терпеть и по возможности соблюдать вот это:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всём здравствуйте. Я первый раз на сайте и пока не знаю, как что устроено. Я алкоголик, и чем дальше тем больше. У меня психологически сложная работа, и часто приходя домой, я брала чекушку виски, чтоб расслабиться. Потом это переросло в бутылку. Жила одно время с парнем, он очень поощерял моё пьянство. Слава богу, я бросила его, поняла что это тупик. Сейчас хочу уволиться и найти другую работу. Так как начались панические атаки, тревожное расстройство, депрессия. Надо было раньше уходить. А сейчас я загнала себя в угол. Начала пьяная чудить, на утро стыдно. Из за депрессии, прекратила на себя обращать внимание. И глушить это всё вискарем. Вчера я опять напилась, с знакомой. Сегодня похмелье, и понятие того, что это надо останавливать. Но я незнаю с чего начать. Может какие-то лекарства, от тяги к алкоголю.
Привет! Мой первый путь в твоей ситуации был пойти к психиатру-наркологу. Он выписал мне препараты. Которые я в итоге так и не купила и спустя неделю в ближайшую пятницу уговорила себя, что я не алкоголик. И пила там ещё несколько лет. Дальше барахталась в синей яме. А нынешний путь к трезвости начался с твёрдого решения, что я больше не пью этанол. А с этим решением уже легче
 
Последнее редактирование:
Может какие-то лекарства, от тяги к алкоголю.
Волшебных таблеток нет.

Кратко, чтоб ты понимала : алкоголизм - разновидность наркомании.
Хроническая неизлечимая болезнь.

Физическая тяга у алкоголя не такая сильная. До 2х недель можешь на зубах потерпеть.
А далее нужно работать по методике какой-то.

Я всем рекомендую метод Шичко или программу анонимных алкоголиков "12 шагов"
 
я брала чекушку виски, чтоб расслабиться
Виски - это вкусно. Но потом выясняется, что незачем. Чтобы расслабиться есть масса других вариантов.
С виски поступил так: взял Лафройг, сделал себе пометку, (как покорение Эвереста), больше не тянет.
P.S. За неимением горничных ипут дворников Лафройга сойдёт Беллз. Тот же тофрянник, просто менее выраженный. Главное
в конце сказать: я этим подовольствовался, это как мультик "Том и Джерри" может остаться в прошлом.
 
Последнее редактирование:
Привет! Мой первый путь в твоей ситуации был пойти к психиатру-наркологу. Он выписал мне препараты. Которые я в итоге так и не купила и спустя неделю в ближайшую пятницу уговорила себя, что я не алкоголик. И пила там ещё несколько лет. Дальше барахталась в синей яме. А начала нынешнего пути к трезвости началось с твёрдого решения, что я больше не пью этанол. А с этим решением уже легче
А я после прочтения сообщения ТС как раз и хотел ей посоветовать в первую очередь обратиться попробовать к специалисту, там это так и просится. Наркологу/психатру/психотерапевту/неврологу.
 
@яна0987, есть такое слово ГОТОВНОСТЬ. Это не когда ты просто очень сильно чего то хочешь, мы все много чего хотим.

А когда ты готов ради этого чего то что то сделать - если надо , перетерпеть временный дискомфорт, принять, что возможно местами будет непросто, ой как непросто, смириться и перетерпеть любые ломки, выкручивания тяги, любой дискомфорт...
И при этом не выпить

Это когда ты готов любыми способами освободиться от зависимости, используя какие то методы, изучая инфо и подбирая ключик непосредственно к себе

Я б тебе пожелала начать с ГОТОВНОСТИ, а далее по тексту не пить, не покупать, не наливать, не делать первого глотка

"Сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах" и слушать, вникать читать запойно всю инфу по теме
Успехов!:IN LOVE:
 
Всём здравствуйте. Я первый раз на сайте и пока не знаю, как что устроено. Я алкоголик, и чем дальше тем больше. У меня психологически сложная работа, и часто приходя домой, я брала чекушку виски, чтоб расслабиться. Потом это переросло в бутылку. Жила одно время с парнем, он очень поощерял моё пьянство. Слава богу, я бросила его, поняла что это тупик. Сейчас хочу уволиться и найти другую работу. Так как начались панические атаки, тревожное расстройство, депрессия. Надо было раньше уходить. А сейчас я загнала себя в угол. Начала пьяная чудить, на утро стыдно. Из за депрессии, прекратила на себя обращать внимание. И глушить это всё вискарем. Вчера я опять напилась, с знакомой. Сегодня похмелье, и понятие того, что это надо останавливать. Но я незнаю с чего начать. Может какие-то лекарства, от тяги к алкоголю.
Привет. Добро пожаловать. Волшебных таблеток от тяги нет. Через месяц полтора, тяга становится меньше, нужно переломаться.
 
@Piramidon, ой че я там провоцирую,если начать играть в магию чисел и качество выпитого или определенное место для бросания, это ж торги всё :-D

я раньше этой шизой страдал (хотя у меня сейчас всё красиво вышло, даже с никотином, причем случайно)
 
Всём здравствуйте. Я первый раз на сайте и пока не знаю, как что устроено. Я алкоголик, и чем дальше тем больше. У меня психологически сложная работа, и часто приходя домой, я брала чекушку виски, чтоб расслабиться. Потом это переросло в бутылку. Жила одно время с парнем, он очень поощерял моё пьянство. Слава богу, я бросила его, поняла что это тупик. Сейчас хочу уволиться и найти другую работу. Так как начались панические атаки, тревожное расстройство, депрессия. Надо было раньше уходить. А сейчас я загнала себя в угол. Начала пьяная чудить, на утро стыдно. Из за депрессии, прекратила на себя обращать внимание. И глушить это всё вискарем. Вчера я опять напилась, с знакомой. Сегодня похмелье, и понятие того, что это надо останавливать. Но я незнаю с чего начать. Может какие-то лекарства, от тяги к алкоголю.
Анонимные алкоголики
 
Ну чего ты начинаешь, не провоцируй, соблазнитель :-D
На виски меня уже хрен пробьёшь. Последний запой был в виде водки, на выходе - коньяк (армянский, допускаю дагестанский).
Там нечего ловить.
 
Виски. Сё это понты. С чего бы не начинал. С виски куиски, португальского ликера, бурбона в рот Делона, винца с легонца - заканчивалось одинаково водкой. Поэтому давно отбросил этот никчомный этап и начинал сразу с водяры.
 
Второй день без бухла, ощущения, что по мне проехал трактор. Ночь без сна, болит всё. Точнее ощущения, что болят внутренние органы. Надо ехать по делам, не охото даже с кровати вставать. У кого нибудь был опыт, занятия с психологом онлайн?
 
Второй день без бухла, ощущения, что по мне проехал трактор. Ночь без сна, болит всё. Точнее ощущения, что болят внутренние органы. Надо ехать по делам, не охото даже с кровати вставать. У кого нибудь был опыт, занятия с психологом онлайн?
Иди на онлайн аа
 
Назад
Сверху Снизу