С чего начать бороться с тягой

И да... Лекарств нет от тяги. Нужно переформатировать мышление. Тяга она в сознании, в алкомышлении. Почитай книгу Стеценко. "Как не пить"
 
Я 10 лет уже болтаюсь от пьянки до пьянки. 2 года более менее хоть перерывы между запоями увеличились, информации здесь масса полезной. Щас хоть запой раз в год... Но и это достало
 
Привет.
Психолог не лечит алкоголизм.
Тот, кто говорит, что работает с алкоголиками - врёт.
Если много денег, найди психотерапевта по зависимостям. Но это будет долго.

Самый быстрый и бесплатный вариант это анонимные алкоголики. Кто-то идёт по методу Шичко, но потом почему-то добавляют АА. Не все, конечно.

Но в любом случае шевелить лапками придётся самой. Ведь главная проблема алкоголика не алкоголь, а неумение жить в трезвости. А этому надо учиться, не только теоретически, но и применять на практике.
 
@яна0987, по поводу тяги.
Первое время всегда и везде носи с собой бутылку с водой и шоколадку или конфеты.
Тяга не бывает постоянной, поэтому в моменте очень быстро гасится сладким и водой или газировкой.

Меня как-то тяга настигла в магазине, когда я нарушил свои границы безопасности и попёрся вдоль полок с алкоголем. Но я знал, что делать. Подошёл к полке с минералкой и прямо там треть полторашки выпил.
Тяга тут же ушла, а я спокойно пошёл на кассу)
 
Второй день без бухла, ощущения, что по мне проехал трактор. Ночь без сна, болит всё. Точнее ощущения, что болят внутренние органы. Надо ехать по делам, не охото даже с кровати вставать. У кого нибудь был опыт, занятия с психологом онлайн?
Яна, тебе не к чему сейчас психолог - выброс денег. Поддержать тебя пока тебе плохо? Хочешь с нами поболтай бесплатно.

А к психологу лучше после того как протрезвеешь пойти - проблемы, которые по трезвости проявятся решать. Я так делаю.
 
Назад
Сверху Снизу