Помогите, с чего начать. Созависимость?

А ну здрасти, приехали.
Вы сошлись ровно с тем, кто похож на вашего отца, дерьмо конечно, но привычное и понятное. Никакой тут нет любви и не было.
Это тоска по нормальному отцу. Естестественно попался такой же.
У сына у вашего ужасная наследственность. Вы понимаете? Бегите
у меня тоже отец пил, ушел из семьи, с нами почти не общался с подросткового возраста..сейчас у меня ситуация один в один с автором поста( я понимаю, что выбрала такого же мужа..по началу идеальный, внимательный, заботливый, чем и покорил меня..сейчас пьет каждый день, когда больше, когда меньше..вчера 2 л пива и бутылку коньяка за вечер один выпил..я понимаю, что у меня созависимость..но ничего не могу сделать, как ступор какой-то..
 
Привет..как про меня написала..я точно в такой же ситуации((( тоже ищу помощь..не могу уже сама всё это выносить( почитаю комменты тоже, кто что посоветует..я в тупике..как говорится, и уйти нет сил, но и оставаться не могу(
Ну, привет, тогда, подруга ❤ я рада, что мы не одни.
 
у меня тоже отец пил, ушел из семьи, с нами почти не общался с подросткового возраста..сейчас у меня ситуация один в один с автором поста( я понимаю, что выбрала такого же мужа..по началу идеальный, внимательный, заботливый, чем и покорил меня..сейчас пьет каждый день, когда больше, когда меньше..вчера 2 л пива и бутылку коньяка за вечер один выпил..я понимаю, что у меня созависимость..но ничего не могу сделать, как ступор какой-то..
Для начала - к хорошему психологу! Я так сделала. Сейчас уже получше. Готова пойти в группы созависимости и при возможности уйти от мужа. Раньше не готова была совсем.
 
Для начала - к хорошему психологу! Я так сделала. Сейчас уже получше. Готова пойти в группы созависимости и при возможности уйти от мужа. Раньше не готова была совсем.
Я тоже раньше даже рассматривать вопрос, чтоб уйти - не могла( сейчас уже морально легче( понимаю, что если решусь - не пропаду..
 
Я тоже раньше даже рассматривать вопрос, чтоб уйти - не могла( сейчас уже морально легче( понимаю, что если решусь - не пропаду..
Объединитесь и снимите квартиру на пополам.
 
у меня тоже отец пил, ушел из семьи, с нами почти не общался с подросткового возраста..сейчас у меня ситуация один в один с автором поста( я понимаю, что выбрала такого же мужа..по началу идеальный, внимательный, заботливый, чем и покорил меня..сейчас пьет каждый день, когда больше, когда меньше..вчера 2 л пива и бутылку коньяка за вечер один выпил..я понимаю, что у меня созависимость..но ничего не могу сделать, как ступор какой-то..
Да, у меня у мужа уже тоже это легко. Бутылку чего нибудь за вечер. Вообще как нефиг делать. Водка или джин например.
 
Да, у меня у мужа уже тоже это легко. Бутылку чего нибудь за вечер. Вообще как нефиг делать. Водка или джин например.
И у тебя и у мужа? Оба алкаши знач
 
Да, у меня у мужа уже тоже это легко. Бутылку чего нибудь за вечер. Вообще как нефиг делать. Водка или джин например.
Как алкаш с хорошей стадией скажу.Бутылку водки выпить и никакого кайфа,как вода.Организм требует добавки,шлифануть пивом.Теперь вспомню и бррр.Ужас!!!
 
А что ещё вы имеете в виду под "социально адаптироваться"? Деньги, да, это прокол. Но в остальном, работа есть, друзья есть, общаюсь, дома не запираюсь.
Начни с простого варика типо биржи труда, ищи подработки типо уборки, на первое время норм.
Но конечно такое себе решение считать что все будет хорошо, тем более с ребенком, если своего дохода на случай потери кормильца нет.
Вот не дай боже он не пил бы, а погиб. Что бы вы делали?
 
Назад
Сверху Снизу