Как уйти от алкоголика с детьми?

Очень удобно считать себя несчастной и считать что тебе не повезло. А понимать что ты сам наворотил делов-да, неприятно. Местами очень.
Помощь здесь не в том чтобы по головке погладить, и даже обычно не в том чтобы дать практический совет- всю инфу о себе знает только автор темы. А в донесении мысли- сама влезла, сама и разрулить можешь.
Я не могу залезть в голову ТС, и я не знаю о чем она думала рожая 5- может быть как раз и расчитывала на статус многодетной с соответствующими пособиями и льготами. Но как бы- человек взрослый, ответственность за детей- на ней. Какой бы не был муж-иметь ввиду что жизнь непредсказуема и в любой момент ты можешь остаться одна-надо. И это и обсуждают, потому что это сильно бросается в глаза-что за этим? Инфантильность? Безответственность?
Вы пытаетесь всю ответственность перевалить на мать, это не получится. Родителя всегда два. Мать все функции свои выполняла. Опять мать виновата, соломки не подстелила, а с алкаша почему-то ноль спроса.
 
Жалко детей – это не повод осуждать затюканную мать, которая хочет вылезти из этого и просит помощи. Как раз если детей жалко, то их матери нужно помочь вылезти, а не запинывать её ещё сильнее.
Тоже верно
 
Ну давай по порядку что ли.
1 в декрете женщина финансово зависима- ок, согласна. Сколько декретов нужно чтобы это понять? Значит ТС устраивает это состояние - быть финансово зависимой(и дети финансово зависимы заметь) от кого то.
2 Дети от разных браков- значит опыта что другой человек может по разным причинам( умер, спился, не захотел) отказаться от финансовых обязательств в первом браке ей не хватило.
3.дети- труд. Согласна.
4.договоренности м у супругами.
И? Они могут нарушаться по разным причинам, и какая разница ответственность за это на алком или нет? ТС от этого легче? Детям легче?
Ответственность на ТС точно такая же- вырастить и кормить детей.
Она и пытается растить и кормить детей. Вот спрашивает, в такую жопу попала, муж алкоголик, как дальше быть. Разве она сняла с себя ответственность? Она чувствует себя беспомощной, вот и всё. Не знает, с какой стороны подойти к проблеме.
 
Вы пытаетесь всю ответственность перевалить на мать, это не получится. Родителя всегда два. Мать все функции свои выполняла. Опять мать виновата, соломки не подстелила, а с алкаша почему-то ноль спроса.
Ответственность 50:50 звучит красиво и самое главное так справедливо! Аж всплакнуть от пафоса хочется.

Но к сожалению это все теория и не имеет никакого отношения к реальности.

Хорошо. Молодость не опытность. Поверила человеку родила. А он в отличие своих слов НЕ БЕРЕТ ответственность.
Что дальше? Требовать чтоб взял? Так это не работает.
Надеется чтоб взял? Это тож не работает.

Вопрос: как долго требовать или ждать то и страдать?

Жизнь она к сожалению не про справедливость.

Ну и алкаш - это пациент психиатров. Какая ответственность у больного человека?
 
Вы пытаетесь всю ответственность перевалить на мать, это не получится. Родителя всегда два. Мать все функции свои выполняла. Опять мать виновата, соломки не подстелила, а с алкаша почему-то ноль спроса.
Нет. Я пытаюсь донести мысль что разгребать последствия своих желаний ей самой. Спрашивать с другого и определить его долю ответственности ей удастся практически только в формате алиментов. Хоть 300 раз он ответственен.
 
Нет. Я пытаюсь донести мысль что разгребать последствия своих желаний ей самой. Спрашивать с другого и определить его долю ответственности ей удастся практически только в формате алиментов. Хоть 300 раз он ответственен.
Так она за этим, думаю, сюда и пришла. Поняла, что разгребать одной придется, а вот как это сделать - не знает.
 
Она и пытается растить и кормить детей. Вот спрашивает, в такую жопу попала, муж алкоголик, как дальше быть. Разве она сняла с себя ответственность? Она чувствует себя беспомощной, вот и всё. Не знает, с какой стороны подойти к проблеме.
Ничего она пока не пытается. Практически - ничего.
То что тут сделать предстоит- это сложно. Сложно не работая найти работу которая хотя бы прокормит и работать имея 4 детей маленьких без помощников сложно. Выставить алка с площади где поописан- то же не 2 х минут дело. Вообще выставить- и то не просто морально и физически.
И сделает ли она хоть что то-то ещё вопрос.
Гораздо проще не делать ничего.
 
Ничего она пока не пытается. Практически - ничего.
То что тут сделать предстоит- это сложно. Сложно не работая найти работу которая хотя бы прокормит и работать имея 4 детей маленьких без помощников сложно. Выставить алка с площади где поописан- то же не 2 х минут дело. Вообще выставить- и то не просто морально и физически.
И сделает ли она хоть что то-то ещё вопрос.
Гораздо проще не делать ничего.
Это очень сложно. Но надо с чего-то начинать. Хотя бы с сообщения на форуме, где тысячи людей столкнулись с подобным.
А так, да, проще найти нового мужа, просто заменив им старого))
 
Наверное не замечала. Человек он рабочий. Раньше ремонтами занимался, сейчас на заводе работает. Как бы не выгнали (
Мужчина всё это время содержал один семью: жену и 5-ых детей .
Трое из которых ему чужие. (Предыдущий муж платит лишь минмальные алименты)
И почти все тут только и обсуждают, как выгнать какого мужчину из дому теперь, когда он оступился, как безродную собаку.
 
Мужчина всё это время содержал один семью: жену и 5-ых детей .
Трое из которых ему чужие. (Предыдущий муж платит лишь минмальные алименты)
И почти все тут только и обсуждают, как выгнать какого мужчину из дому теперь, когда он оступился, как безродную собаку.
Если б от мужчины исходило сообщение "я алкоголик, я иду лечиться прямо сейчас", то вероятнее всего жена бы его поддержала. Ни одна женщина не хочет остаться без поддержки мужа, имея пятерых детей. Вопрос в том, чего этот муж даёт больше - поддержки или страданий от его алкоголизма.
Я вашу мысль прекрасно понимаю и даже поддерживаю, но всегда есть но
 
Это очень сложно. Но надо с чего-то начинать. Хотя бы с сообщения на форуме, где тысячи людей столкнулись с подобным.
А так, да, проще найти нового мужа, просто заменив им старого))
Вот, и пока она модель решения проблем свою не поменяет- грабли будут те же.
А чтобы её поменять нужно признать её неэффективность- учитывать что свои хотелки должны быть тебе по силам, что другого человека заставить нести ответственность можно только юридически- это то что я вижу здесь у ТС.
 
Я вашу мысль прекрасно понимаю и даже поддерживаю, но всегда есть но
Очень многие мужчины и своих родных детей содержать и воспитывать не хотят. А этот благородный мужчина взял на себя такую непосильную ношу : Кормить, содержать и воспитывать трёх чужих детей и их мать. Потом ещё и двух своих родил. Человек часто бывает слаб. Он может просто сломаться под непосильным грузом ответственности. Ему тут нужна в первую очередь поддержка. А не порицание.
 
Мужчина всё это время содержал один семью: жену и 5-ых детей .
Трое из которых ему чужие. (Предыдущий муж платит лишь минмальные алименты)
И почти все тут только и обсуждают, как выгнать какого мужчину из дому теперь, когда он оступился, как безродную собаку.
Ты знаешь методы лечения алкоголизма без желания пациента? Я нет.
И я более чем уверена- если он пить перестанет- никуда ТС его не выгонит. Слишком выгодный мужчина, готовый содержать 5 детей.
 
Очень многие мужчины и своих родных детей содержать и воспитывать не хотят. А этот благородный мужчина взял на себя такую непосильную ношу : Кормить, содержать и воспитывать трёх чужих детей и их мать. Потом ещё и двух своих родил. Человек часто бывает слаб. Он может просто сломаться под непосильным грузом ответственности. Ему тут нужна в первую очередь поддержка. А не порицание.
Вы думаете, что жена прежде чем идти сюда не провела политико-воспитательную беседу с мужем? Не спросила, почему он напивается и не собирается ли он прекратить? Не предложила помощь?
 
Но надо с чего-то начинать. Хотя бы с сообщения на форуме, где тысячи людей столкнулись с подобным.
А так, да, проще найти нового мужа, просто заменив им старого))
Думаешь? Я думаю, у всех по-разному. Я вот не пойму с чего это иные решили, что она на шее сидела и только своего мужа обхаживала? И желанием иметь много детей, сейчас никого не удивишь. А завистливые бабенки всегда найдутся, мол от алка нарожала. Та же KatenaKatena 15 лет с одним алком прожила, потом на другого поменяла. И ума хватило-то , только на то , чтобы штамп в паспорте не ставить, да не регистрировать его. Зато по другим пройтись, хлебом не корми.
 
Думаешь? Я думаю, у всех по-разному. Я вот не пойму с чего это иные решили, что она на шее сидела и только своего мужа обхаживала? И желанием иметь много детей, сейчас никого не удивишь. А завистливые бабенки всегда найдутся, мол от алка нарожала. Та же KatenaKatena 15 лет с одним алком прожила, потом на другого поменяла. И ума хватило-то , только на то , чтобы штамп в паспорте не ставить, да не регистрировать его. Зато по другим пройтись, хлебом не корми.
Ну мне после развода (бывший не запойный алкаш, но знатная скотина, лучше б пил:-D) было проще найти нового партнера и начать с ним жить. Это реально проще, тем более я была невероятно влюблена. И уж точно никто не надеется, что меняет шило на мыло. Просто тут многие понимают, что за одним абьюзером/алкоголиком следом будет идти другой, до тех пор пока женщина не начнет меня саму себя.
 
Ну мне после развода (бывший не запойный алкаш, но знатная скотина, лучше б пил:-D) было проще найти нового партнера и начать с ним жить. Это реально проще, тем более я была невероятно влюблена. И уж точно никто не надеется, что меняет шило на мыло. Просто тут многие понимают, что за одним абьюзером/алкоголиком следом будет идти другой, до тех пор пока женщина не начнет меня саму себя.
*менять саму себя
 
Назад
Сверху Снизу