Нужен совет и пинок

LemonKa

Новичок
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
33
Всём здравствуйте! Уже какое-то время читаю тему, но ничего не писала и вот решилась. Живу с мужем алкоголиком, пьёт каждый день пиво иногда бывает что покрепче. В браке 10 лет. Есть двое детей 7 лет и 3 года. Муж агрессивный сам по себе, когда перепьет агрессивнее некуда. Очень давно надо было уходить, но я максимально созависима, очень были поломаны мозги, границы напрочь стёрты, самоуважения никакого и постоянно гнетущее чувство вины и никчемности. С его стороны было уже много такого, чего прощать нельзя(поднимал руку, ногу, приходилось убегать, об унижении я молчу вообще). Конечно, в первую очередь хочу спасти детей из этого болота, они и являются мощным стимулом. Хочется услышать истории таких как я, кто будучи в чужом городе, без ничего и с детьми смог выбраться из всего этого. Есть родители, но они живут за несколько тысяч километров, они рады будут если я приеду к ним с детьми, но у меня невероятно сложные отношения с мамой. От неё я сбежала в 16 лет поступать ооочень далеко от родного дома, она у меня как бы помягче выразиться тиран. Не хочу жить под её крышей по её правилам и чтоб детей моих как и меня мучила. Если оставаться здесь, надо снимать жильё и покрывать кучу расходов, естественно на пьющего мужа алка финансовых надежд нет. Работать начала не так давно, до этого муж так гнобил, что не могла ни к одной работе приступить.
Вообщем я по уши погрязла во всём этом и да, нахожу отговорки различные, а иногда и действительно случается то, что парализует в действиях. Иллюзий по поводу того, что алк завяжет нет, но всё же лелею надежду на то, что с детьми хоть сможет нормально общаться, если останемся в этом городе. Сейчас с детьми отношения у него насколько это возможно нормальные, ну как нормальные... На них никогда не агрессирует, время с ними может провести, но уже не так часто. Периодически они его боятся, так как видели что он драться со мной начинает, ну и что пьёт видят.. Ничего хорошего, конечно
Не пойму, с чего начать и куда двигаться, пожалуйста, подскажите
 
@LemonKa, привет 👋
Хорошо, что нашла этот форум


общее имущество, купленное в браке есть?
алименты есть с чего мужу платить?

по хорошему надо конечно детей оградить от агрессивного алко папы; развестись, разделить имущество, получить алименты
 
@LemonKa, привет 👋
Хорошо, что нашла этот форум


общее имущество, купленное в браке есть?
алименты есть с чего мужу платить?

по хорошему надо конечно детей оградить от агрессивного алко папы; развестись, разделить имущество, получить алименты
Да, форум очень помогает многое понять.
Имущества нет, квартира в которой живём его матери. Работает не официально ((
 
На крайний случай есть центры помощи для женщин и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и домашнее насилие, погуглите где ближайший. А вообще, проработать ситуацию с психологом, искать съемное жилье, готовить иск о разводе в суд. Вариантов других нет, дальше будет только хуже. Дети уже сейчас запуганы, 3-7 лет, психика только формируется, а что будет через несколько лет, какая их ждёт участь-масса вариантов и все печальные. Если вам самой не страшно и наплевать на себя, пожалейте детей! Действуйте, пока не поздно!
 
На крайний случай есть центры помощи для женщин и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и домашнее насилие, погуглите где ближайший. А вообще, проработать ситуацию с психологом, искать съемное жилье, готовить иск о разводе в суд. Вариантов других нет, дальше будет только хуже. Дети уже сейчас запуганы, 3-7 лет, психика только формируется, а что будет через несколько лет, какая их ждёт участь-масса вариантов и все печальные. Если вам самой не страшно и наплевать на себя, пожалейте детей! Действуйте, пока не поздно!
На психолога сейчас конечно же средств нет, но в перспективе понимаю что пригодится с головой поработать.
Квартиру подыскиваю, дорого всё ужасно,поэтому и была мысль уехать в другой город к родителям... Но там мама,от которой вреда не меньше морального, дети далеко от отца будут, не понятно как он ещё это воспримет(за детей вечно цепляется что не отдаст, от себя не отпустит)
Надо решиться и сделать, очень страшно что не справлюсь.
 
Надо решиться и сделать, очень страшно что не справлюсь.
Ты УЖЕ сделала два огромных значимых шага. Далеко не каждый способен на это.
1. Поняла, что так жить нельзя.
2. Обратилась за помощью.
Справишься, у тебя есть мощная мотивация - дети. Непросто, не сразу, но справишься.

Если возвращаться в родной город, обязательно с родителями жить? Может быть помогут в съёме, пока на ноги не встанешь?
Мама тиран страшна в 16 лет, пока сама дитя. Сейчас ты взрослая женщина и сама мама. Заодно потренируешься границы выставлять, очень полезный навык для жизни.
 
дети далеко от отца будут, не понятно как он ещё это воспримет(за детей вечно цепляется что не отдаст, от себя не отпустит)
Снимаешь побои, пишешь заяву, спокойно уезжаешь и подаёшь на развод. Твои родители тебя бить не будут, отношения исправляй. И будет время в себе разобраться.
Ты ещё девушка молоденькая, вся жизнь впереди. Удачи.
 
На психолога сейчас конечно же средств нет, но в перспективе понимаю что пригодится с головой поработать.
Квартиру подыскиваю, дорого всё ужасно,поэтому и была мысль уехать в другой город к родителям... Но там мама,от которой вреда не меньше морального, дети далеко от отца будут, не понятно как он ещё это воспримет(за детей вечно цепляется что не отдаст, от себя не отпустит)
Надо решиться и сделать, очень страшно что не справлюсь.
Какая разница, как он это воспримет. Тебя бьют руками и ногами, унижают, а ты "дети далеко от отца, как он это воспримет".
Он же не париться, как ты побои и унижение воспримешь.

Доход ипотеку позволит?
 
Я полагаю, что родная мама тиран, которая готова принять дочь со внуками - намного лучше, чем агрессивный алкоголик, который размахивает не только рукам, но и ногами. Тем более, что и взять с него нечего. @LemonKa, может быть, мама мне так страшна, как в 16 лет? А в родном городе и тротуары помогают)) какой смысл тратится на сьем там, где ничего нет, и не светит, просто из соображений "он отец"? По опыту нашего раздела отцовство быстро отваливается, когда жена уходит от мужа-алкоголика.
 
Не пойму, с чего начать и куда двигаться, пожалуйста, подскажите
Разбираться с синдромом жертвы. С детства впитано. Выученная беспомощность. Начинать нужно самостоятельную жизнь. Ты выбрала знакомое для себя, у меня похожая ситуация. Меня воспитали жертвой. И нашла своего тирана в дальнейшем, это привычная среда. Не осознанно конечно.

Жизнь с алкоголиком- тираном не вариант. Возвращение к матери- транше ну такое себе, это возвращение почти что в то же самое.

Нужно искать вариант номер 3, как организовать самостоятельную жизнь. Прийдется очень сильно над этим работать.
 
Какая разница, как он это воспримет. Тебя бьют руками и ногами, унижают, а ты "дети далеко от отца, как он это воспримет".
Он же не париться, как ты побои и унижение воспримешь.

Доход ипотеку позволит?
На данный момент нет, на первоначальный взнос не знаю как собрать, все мои знакомые, кто брал ипотеку на взнос вкладывали деньги от продажи какого-либо имущества. У меня такого не имеется, так видимо только брать кредит, но для него надо доход приличный иметь.
 
Спасибо большое!
Снимаешь побои, пишешь заяву, спокойно уезжаешь и подаёшь на развод. Твои родители тебя бить не будут, отношения исправляй. И будет время в себе разобраться.
Ты ещё девушка молоденькая, вся жизнь впереди. Удачи.
 
Ты УЖЕ сделала два огромных значимых шага. Далеко не каждый способен на это.
1. Поняла, что так жить нельзя.
2. Обратилась за помощью.
Справишься, у тебя есть мощная мотивация - дети. Непросто, не сразу, но справишься.

Если возвращаться в родной город, обязательно с родителями жить? Может быть помогут в съёме, пока на ноги не встанешь?
Мама тиран страшна в 16 лет, пока сама дитя. Сейчас ты взрослая женщина и сама мама. Заодно потренируешься границы выставлять, очень полезный навык для жизни.
То есть уехать к родителям это будет лучше, чем остаться в этом городе и снимать что-то? У старшей дочке здесь любимая школа и друзья, понимаю что звучит как отговорка это
Но всё же, вдруг здесь есть пример тех, кто вытянул без помощи ушёл с детьми, снял жильё и не сразу может но жизнь наладилась. Это как приходишь за советом, который хочешь услышать, а не который дают. Глупо, понимаю
 
Я полагаю, что родная мама тиран, которая готова принять дочь со внуками - намного лучше, чем агрессивный алкоголик, который размахивает не только рукам, но и ногами. Тем более, что и взять с него нечего. @LemonKa, может быть, мама мне так страшна, как в 16 лет? А в родном городе и тротуары помогают)) какой смысл тратится на сьем там, где ничего нет, и не светит, просто из соображений "он отец"? По опыту нашего раздела отцовство быстро отваливается, когда жена уходит от мужа-алкоголика.
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
 
То есть уехать к родителям это будет лучше, чем остаться в этом городе и снимать что-то? У старшей дочке здесь любимая школа и друзья, понимаю что звучит как отговорка это
Но всё же, вдруг здесь есть пример тех, кто вытянул без помощи ушёл с детьми, снял жильё и не сразу может но жизнь наладилась. Это как приходишь за советом, который хочешь услышать, а не который дают. Глупо, понимаю
Ну у меня был один ребенок.
Убежала с голой опой.
Сняла обоссаную, потому дешевую квартиру.
Потом переехала получше.
Потом вообще купила через несколько лет.

Было трудно, и да, боялась новой жизни, было тяжело сделать первый шаг.
Но со временем все наладилось.

Только я с головой своей в плане созависимости не работала и поэтому, нашла себе еще одного алкаша.

Так что ты уходи от мужа, но помни, что тебе больше такого не надо. Работай со своей головушкой, а то всю жизнь терпилой будешь.
 
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
Да фантазии это все твои.
Ты с детьми за порог, он о них забудет.
И в чем общение то? Он их воспитывает? Учит труду, смелости, мужеству?
 
Не знаю, это наверное и есть проблемы в моей голове, кажется что как я могу детей взять и увезти, они же не только мои, хочется чтобы общение с отцом не терялось.
Да проблемы реально есть в голове. Этот папаша агрессивный алкоголик, который бьет тебя на глазах у детей! Этим калечит их психику на всю оставшуюся жизнь! Для них будет нормой, что их бьют, к сожалению. Я вот из такой семьи и тоже видела драки! Проблем куча с этим связанных. Если тебе замсебя не страшно (хотя странно конечно), то подумай о детях и огради от этого садиста. И все время помни жизнь одна, а ты ее тратишь вот на такого …. Хотела написать человека, но не подходит тут это слово.
 
Родители плохие, муж тоже. может дело не в них. к психотерапевту бы по хорошему чтобы разобраться в себе.
Как человек с огромным постоянным чувством вины, я конечно думала об этом.
Но если смотреть объективно, я не лезу никогда в конфликт первая, ни за что не буду бить кого-то (защищаюсь это да, смотреть стоять как меня бью не буду) . Всегда стараюсь уйти от конфликта. С мамой мне тяжело, она постоянно газлайтинг применяет, унижение и не только меня, но и внуков старших от брата и моих, когда летом в гости приезжаем. Старшую внучку(дочку брата, ей 9) обвиняла в том, что та совращает её мужа(то есть внучка своего дедушку родного) Для меня это ужасно, но и что творится в семье с мужем алком тоже ужасно. Поэтому и хочу от всех отстраниться и постараться жить самостоятельно. А к психиатру мне не помешает, конечно, от всей этой жизни постоянные мысли о суициде, голова как мусор, работать над собой буду обя
 
Родители плохие, муж тоже. может дело не в них. к психотерапевту бы по хорошему чтобы разобраться в себе.
ТС не писала что муж плохой и родители плохие.
Написано - муж пьет, бьет. Мать - тиран.
У тебя написано Толик-алкоголик. Ты плохой?
 
Назад
Сверху Снизу