Нужен совет

АннаТ

Новичок
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
57
Я соза уже много лет. Природу своего поведения я знаю, папа алкоголик, читаю много литературы, даже посещала АлАнон.
В браке 21 год, двое детей, сын уже взрослый и дочь 5 лет. Пил всегда, но последние три года каждый день- пиво. Постоянные скандалы при дочери, маты, пустые бутылки. Работает, но деньгами не балует.
Подала на развод, через две недели суд и началось - идеальный муж.
Помогите, желательно в жесткой форме, буду перечитывать комментарии, как мантру. Я понимаю, что делаю всё правильно, надо бежать, хотя бы ради дочери, но в голове какие- то торги и сомнения.
 
Помогите, желательно в жесткой форме, буду перечитывать комментарии, как мантру.
лучше будет если ты тут сама напишешь что именно не так. по фактам. как было что было и сколько раз
 
привет
Алк золотится и это нормально, всегда так. Это пройдет и снова нутро вылезет. Так что период временный.

Кстати я когда пришла на форум в процессе развода тоже писала, что трезвый идеальный муж. Прошло время, и только сейчас дошло, что он не был идеальным. Все из детства. Довольствуешься малым в периоды сухости и кажется что это идеал, а по факту то и нет.

Уверена, что тебе сейчас все буду писать - уходи и это верное. Можно было бы еще остаться, если бы человек работал над своей проблемой. Но этого же нет, правильно?
 
привет
Алк золотится и это нормально, всегда так. Это пройдет и снова нутро вылезет. Так что период временный.

Кстати я когда пришла на форум в процессе развода тоже писала, что трезвый идеальный муж. Прошло время, и только сейчас дошло, что он не был идеальным. Все из детства. Довольствуешься малым в периоды сухости и кажется что это идеал, а по факту то и нет.

Уверена, что тебе сейчас все буду писать - уходи и это верное. Можно было бы еще остаться, если бы человек работал над своей проблемой. Но этого же нет, правильно?
Как верно написано- довольствуешься малым.
Нет, эту работу над проблемой, я видела много раз, за 21 год были и кодировки и периоды сухости. Толку нет. Я понимаю, что надо уходить, последние три года невыносимо, но нужен мне какой то пинок. Иногда, в скандалах он бросается на меня и как говорит мне подруга- тебе надо, чтобы он тебя избил, тогда ты уйдёшь?
 
Как верно написано- довольствуешься малым.
Нет, эту работу над проблемой, я видела много раз, за 21 год были и кодировки и периоды сухости. Толку нет. Я понимаю, что надо уходить, последние три года невыносимо, но нужен мне какой то пинок. Иногда, в скандалах он бросается на меня и как говорит мне подруга- тебе надо, чтобы он тебя избил, тогда ты уйдёшь?

кому то надо дойти до своего дня, что бы оттолкнутся. Возможно сейчас это не предел для тебя
 
@АннаТ, а смысл какой в чтении литературы и посещении Ал-Анона, если воз и ныне там? Пиши тут во всех прдробностях все самые гадкие вещи, которые он делал.
Приходит с работы, выпивает по 4.5 литра пива и спать. Спит пару часов, встаёт и скандалит на пустом месте- суп не досолила, колбасы не той купила и прочая чушь. И так каждый день. Я прихожу с работы позже и трезвым его не вижу. Пьёт он, а помятая утром встаю я после скандалов. В пятницу ужирается пивом, в субботу пьёт, начиная с утра. Трезвый только в воскресенье, лежит на диване болеет.
Дети, дом на мне. Вместе никуда не ходим, не разговариваем, секса нет. Денег приносит меньше чем я. Хотя зарабатывает больше, считает, что должны поровну приносить.
Когда болею (болею редко) - помощи нет. Очень было обидно, оставил с ребёнком меня и пошёл бухать. Даже в садик не помог отвести, чтобы я отлежалась.
Бывают ночные загулы.
Просыпаюсь утром в субботу, вечное свинство, бутылки, еда, посуда немытая, как поест, так и оставит.
Но самое- он меня постоянно принижает- плохая жена, плохая хозяйка, плохая мать, никчёмная, засранка, я так устала быть плохой.
И постоянно- пиво, пиво, меня уже тошнит от этих полторашек
Литература- Москаленко В и не помню автора- Женщины, которые сильно любят. Перестала его контролировать и спасать. Ну или меньше это делаю. Раньше названивали, каждый шаг узнавала. Перестала. Посоветуйте литературу, обязательно прочитаю.
АлАнон мне не зашёл. Я пришла туда в сложный период, 6лет назад, была 4 раза, там только слушают, а советы не дают. Женщины не очень приятные.
Мне кажется я в болоте и не могу выбраться.
Сейчас живу в квартире мужа, но есть своя однушка.
Ещё иногда меня посещают мысли, что это я не долюбила, не доласкала и он пьёт. Ну понимаю, что он больной и я тут не причём. Опять хочется спасать....
 
Неужели нет гнева на эту козлину??? Для детей всё это огромный стресс! Себя надо спасать и их! Своя однушка - это же кайф. Она пустая стоит что ли? Уходите туда. Литературу читать потом будете, после ухода.
 
Приходит с работы, выпивает по 4.5 литра пива и спать. Спит пару часов, встаёт и скандалит на пустом месте- суп не досолила, колбасы не той купила и прочая чушь. И так каждый день. Я прихожу с работы позже и трезвым его не вижу. Пьёт он, а помятая утром встаю я после скандалов. В пятницу ужирается пивом, в субботу пьёт, начиная с утра. Трезвый только в воскресенье, лежит на диване болеет.
Дети, дом на мне. Вместе никуда не ходим, не разговариваем, секса нет. Денег приносит меньше чем я. Хотя зарабатывает больше, считает, что должны поровну приносить.
Когда болею (болею редко) - помощи нет. Очень было обидно, оставил с ребёнком меня и пошёл бухать. Даже в садик не помог отвести, чтобы я отлежалась.
Бывают ночные загулы.
Просыпаюсь утром в субботу, вечное свинство, бутылки, еда, посуда немытая, как поест, так и оставит.
Но самое- он меня постоянно принижает- плохая жена, плохая хозяйка, плохая мать, никчёмная, засранка, я так устала быть плохой.
И постоянно- пиво, пиво, меня уже тошнит от этих полторашек
Литература- Москаленко В и не помню автора- Женщины, которые сильно любят. Перестала его контролировать и спасать. Ну или меньше это делаю. Раньше названивали, каждый шаг узнавала. Перестала. Посоветуйте литературу, обязательно прочитаю.
АлАнон мне не зашёл. Я пришла туда в сложный период, 6лет назад, была 4 раза, там только слушают, а советы не дают. Женщины не очень приятные.
Мне кажется я в болоте и не могу выбраться.
Сейчас живу в квартире мужа, но есть своя однушка.
Ещё иногда меня посещают мысли, что это я не долюбила, не доласкала и он пьёт. Ну понимаю, что он больной и я тут не причём. Опять хочется спасать....
Как так получилось, живете вместе 20 лет, а у вас не общая собственность в квартире, а его личная?
 
Неужели нет гнева на эту козлину??? Для детей всё это огромный стресс! Себя надо спасать и их! Своя однушка - это же кайф. Она пустая стоит что ли? Уходите туда. Литературу читать потом будете, после ухода.
Квартира в ипотеке, сейчас там квартиранты. Они её и оплачивают. Планирую после нового года сказать им, чтобы искали жильё. Начинать придётся с ноля. Я его знаю, придётся уходить с одними трусами. Но я не ною. Сын у меня поступил, учёбу оплатила, как нибудь выживем.
Про детей согласна, дочь плачет, когда мы скандалим. Но больше всего я боюсь, что закладываю ей модель семьи и в дальнейшем у неё такой же муж будет.
Вроде, всё решила, спланировала, даже собаку выбрала ( давно мечтала, муж не давал завести) но так трудно сделать шаг.
 
Ребенку 5 лет. Не любишь себя, ради дочери уходи. Она у тебя уже много чего в себя впитала. Он на тебя кидается, ты нервная, вонь алкоголя. Ты-мать, это твоя зона ответственности, безопасное детство для дочери.
 
Как так получилось, живете вместе 20 лет, а у вас не общая собственность в квартире, а его личная?
Квартира, в которой мы живем оформлена на его маму, хотя купили мы её в браке, как только поженились. Большую часть вложили в нее его родители. А я купила однушку год назад, мне досталось наследство от бабушки. Брачный договор и квартира только моя. Уже было понятно, что скоро мне в ней жить, поэтому брачный договор. Правда, немного в ипотеку.
 
Ребенку 5 лет. Не любишь себя, ради дочери уходи. Она у тебя уже много чего в себя впитала. Он на тебя кидается, ты нервная, вонь алкоголя. Ты-мать, это твоя зона ответственности, безопасное детство для дочери.
Спасибо. До слез.
 
Как верно написано- довольствуешься малым.
Нет, эту работу над проблемой, я видела много раз, за 21 год были и кодировки и периоды сухости. Толку нет. Я понимаю, что надо уходить, последние три года невыносимо, но нужен мне какой то пинок. Иногда, в скандалах он бросается на меня и как говорит мне подруга- тебе надо, чтобы он тебя избил, тогда ты уйдёшь?
Я ушла ещё на стадии «я же тебя пальцем не трогал»… у меня просто издевался и на следующий день говорил что это «ты все придумала»… если это воспринимать серьезно то начинает реально шуршать крыша…
 
Я соза уже много лет. Природу своего поведения я знаю, папа алкоголик, читаю много литературы, даже посещала АлАнон.
В браке 21 год, двое детей, сын уже взрослый и дочь 5 лет. Пил всегда, но последние три года каждый день- пиво. Постоянные скандалы при дочери, маты, пустые бутылки. Работает, но деньгами не балует.
Подала на развод, через две недели суд и началось - идеальный муж.
Помогите, желательно в жесткой форме, буду перечитывать комментарии, как мантру. Я понимаю, что делаю всё правильно, надо бежать, хотя бы ради дочери, но в голове какие- то торги и сомнения.
Ну ты ж человек, а не робот. Славбоху.
Алкаш на зубах держится, манипулирует, хочет вернуть соза на место и все декорации чтоб как раньше. Ему наплевать и на тебя и на дочь, но он знает, что женщинам и женам нравится. Нужно ему показать/сказать жестко, что он зря стпрается, тратит энергию впустую. Алкаши этого не любят. Сразу оскал покажет, возможно с демоемтрацией допсоза.
Не ведись. Ты всё делаешь правильно. Жизнь одна. Дочь же не хочешь растить созом?
 
Я ушла ещё на стадии «я же тебя пальцем не трогал»… у меня просто издевался и на следующий день говорил что это «ты все придумала»… если это воспринимать серьезно то начинает реально шуршать крыша…
Газлайт классика
 
1.Он не бросит пить. Всё так и будет(в каком то фантастическом формате вдруг бросит и всё осознает- ну так ты пока поживешь отдельно годик как минимум и по наблюдаешь на сколько крепки его намерения будут- но отдельно, и заодно сама посмотришь- а оно тебе надо?)
2.в твоём случае он не просто алк, а ещё и человек привычный к насилию- эмоциональному, экономическому- и это тоже так и останется
3 дочь - ей это зачем? Ты мать, обеспечь ей спокойную и безопасную жизнь. Это твоя родительская ответственность.
 
Какая знакомая картина маслом… даже квартира на маму и ты в нее нормально так ввалила подозреваю за такой-то срок… ну у меня только «стаж» небольшой-почти 7 лет… за год я отремонтировала и обставила чужую квартиру в том числе на деньги, которые предназначались для моих детей вообще-то и была этим горда -ну смогла ж!какая я крутая!Я ушла с детьми, в чем была и с пакетом документов…А шаг не сделать потому что страшно и стремно… самой делать ремонт, чинить машину, вызывать сантехника, прибить полку, собрать комод и тд… хотя в принципе ты организуешь это все сама , НО тебе нужна ширма-этот чудесный человек, твой эмоциональный костыль, твоя жилетка, который тебя хотя бы слушает иногда и даже понимает , который возводит в ранг подвига любое!..любое оторвание собственной жп от дивана, который тебя раз в месяц «приголубит» и скажет ласковое слова… а ты и рада вилять хвостом-оценили, потому что мама не обнимает, не целует, не говорит «привет» когда приезжаешь и вечно ты косорукая и тостожопая … и так одиного одной и не к кому прислониться, да?) Это я все про себя. Надеюсь у тебя не похоже… Ты эмоциональный инвалид? Я-да, но эта палка мне больше не нужна…учусь ходить самостоятельно…первый раз в жизни
 
Ребенку 5 лет. Не любишь себя, ради дочери уходи. Она у тебя уже много чего в себя впитала. Он на тебя кидается, ты нервная, вонь алкоголя. Ты-мать, это твоя зона ответственности, безопасное детство для дочери.
Поддерживаю на 100%.
Были большие проблемы с поведением сына в саду и в 1 классе школы. Немотивированная агрессия, дрался, кусался, кидался на всех. Первый класс чуть пережила. Сейчас он в третьем и учительница часто говорит, что он кардинально изменился. Спокойная обстановка в доме и недёрганная нервная мама благоприятно повлияли.
 
Назад
Сверху Снизу