Нужен совет

Я имею в виду финансово. По моим подсчётам, если алименты платить не будет на жизнь остаётся 500 руб в день. ( зп моя минус ипотека, садик, секция коммуналка, проезд ребёнка старшего на учёбу) На алименты сильно не рассчитываю, сегодня работает- платит. Запьет- уволят.
Что значит - "алименты платить не будет"? Надо заставить его по закону. Подавай на фиксированную сумму.
 
Были большие проблемы с поведением сына в саду и в 1 классе школы. Немотивированная агрессия, дрался, кусался, кидался на всех.
С БМА разъехалась, когда доче 5 было. В течении года отмечала, как в лучшую сторону меняется психика ребенка. Невротические проявления остались, но стали очень редкими и их хоть как-то можно сгладить. Вспоминает что-то плохое на ровном месте и давай себя разгонять в страдании. Раньше не могла это вырулить. Сейчас у нее волшебные слова: "стоп, я не буду об этом думать". Она их повторяет и отвлекается. Поем, танцуем и рисуем плохие эмоции. Так и справляемся. Конечно же наши дети нас копируют. Лучшее, что можно сделать для своего ребенка, это исправить свою дисфункцию.
 
Квартира в ипотеке, сейчас там квартиранты. Они её и оплачивают. Планирую после нового года сказать им, чтобы искали жильё. Начинать придётся с ноля. Я его знаю, придётся уходить с одними трусами. Но я не ною. Сын у меня поступил, учёбу оплатила, как нибудь выживем.
Про детей согласна, дочь плачет, когда мы скандалим. Но больше всего я боюсь, что закладываю ей модель семьи и в дальнейшем у неё такой же муж будет.
Вроде, всё решила, спланировала, даже собаку выбрала ( давно мечтала, муж не давал завести) но так трудно сделать шаг.
Я бежала,роняя тапки.Самое ценное было со мной-мой ребёнок,остальное осталось ему.Развелась.
Я очень -очень-очень сожалению,что не сделала этого раньше!
 
Ты там пишешь что не отдаст ничего.
А ты заранее сложи и забери детские и свои вещи,которые сейчас не носите,посуду,которой не пользуетесь сейчас ,зуб даю- алк и не заметит)
 
Ты там пишешь что не отдаст ничего.
А ты заранее сложи и забери детские и свои вещи,которые сейчас не носите,посуду,которой не пользуетесь сейчас ,зуб даю- алк и не заметит)
Вот тут поддерживаю. Забирай и вывози всё заранее, потом может варианта уже не быть.
 
А по моему корень проблемы здесь кроется только в одном - в отсутствии Чувства Собственного Достоинства у автора темы.
АннаТ, проявите к себе уважение, осознайте, что вы - Человек и не позволяйте так себя унижать. Жизнь дается только раз и разменивать её на таких скотов как ваш муж - это глупо.
 
А по моему корень проблемы здесь кроется только в одном - в отсутствии Чувства Собственного Достоинства у автора темы.
АннаТ, проявите к себе уважение, осознайте, что вы - Человек и не позволяйте так себя унижать. Жизнь дается только раз и разменивать её на таких скотов как ваш муж - это глупо.
Благодарю
 
Я, когда решила уйти, готовилась заранее, отнесла на работу все самое важное, когда он запил, еще несколько дней делала вид что не замечаю и уносила вещи из дома. Когда стало невозможно притворятся, я дождалась что он уйдет за водкой, вызвала грузовик (такие, что за 10 минут приезжают), быстро погрузили и я уехала. Сразу заблокировала телефон.
Жалею только об одном - поздно этот форум нашла, терпела жизнь в аду и дочери своей все детство испоганила.
 
Я, когда решила уйти, готовилась заранее, отнесла на работу все самое важное, когда он запил, еще несколько дней делала вид что не замечаю и уносила вещи из дома. Когда стало невозможно притворятся, я дождалась что он уйдет за водкой, вызвала грузовик (такие, что за 10 минут приезжают), быстро погрузили и я уехала. Сразу заблокировала телефон.
Жалею только об одном - поздно этот форум нашла, терпела жизнь в аду и дочери своей все детство испоганила.
Я ещё полгода жила с бм на одной территории после развода.
Но так же заранее потихоньку перед окончательным отъездом вывезла все не носимые на тот момент вещи,какую то мелкую бытовую технику ,посуду,текстиль.Документы и остатки вещей вывезла на такси,в день,когда бм ушёл на работу.И сами с дочкой на этом же такси уехали.
 
Я ещё полгода жила с бм на одной территории после развода.
Но так же заранее потихоньку перед окончательным отъездом вывезла все не носимые на тот момент вещи,какую то мелкую бытовую технику ,посуду,текстиль.Документы и остатки вещей вывезла на такси,в день,когда бм ушёл на работу.И сами с дочкой на этом же такси уехали.
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
 
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
Ага… и он такой «что же я наделал?», да? Как в брильянтовой руке пустые вешалки… фигня все, вон у меня живет среди моих вещей и также бухает-ну вот даже нигде ничего не шелохнется, что вещи есть, а меня нет-тупо живет в комфорте и «не мешайте мне пить коньяк под телевизор «.Зеркалишь жалость-просто себя жалко - как будешь выгребать финансово не знаешь..вот и накрывает тебя.
 
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
Так он другую бабу найдёт в 5 минут, и всего делов. Себя нужно жалеть, а не упыря.
 
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
Это пройдёт. Как то пока будешь обустраивать свой быть сама, это чувство жалости проходит.
 
Я так же хочу поступить. 27 декабря развод. Ценные вещи, золото, документы, я ещё летом отнесла к маме. Понимаете, у меня что то с головой. Ну реально. Мне не себя жалко и детей, что мы будем обустраивать заново быт и нам будет тяжело финансово. Мне его жалко!!! Ну представляете, он придёт с работы домой, а нас там нет и наших вещей. В пустую квартиру.
Я тебя понимаю.
Я как ненормальная делила вилки ложки ,тарелки,постельное белье и полотенца,чтоб поровну.Фотографии общие.и плакала.жаль было и его,и себя и проект под названием семья.
Но я ни о чем не жалею.
Все что было,то прошло.
И сейчас мне гораздо лучше и морально,и материально,чем последние годы брака.
Держись,и это пройдёт.
 
Я тебя понимаю.
Я как ненормальная делила вилки ложки ,тарелки,постельное белье и полотенца,чтоб поровну.Фотографии общие.и плакала.жаль было и его,и себя и проект под названием семья.
Но я ни о чем не жалею.
Все что было,то прошло.
И сейчас мне гораздо лучше и морально,и материально,чем последние годы брака.
Держись,и это пройдёт.
И я понимаю, сейчас в процессе дележа. Много ему достанется из того что покупала для семьи - те же полотенца, всякие милые мелочи, хочу только вазочку из детства отстоять. пока оплакиваю окончательное завершение этого неудачного проекта. Давно живу отдельно, но бывший дом - это и мой дом тоже, хотя за эти годы он перестал быть моим, там прошло несколько запоев, сменилось несколько женщин, моим духом там уже не пахнет
 
Квартира в ипотеке, сейчас там квартиранты. Они её и оплачивают. Планирую после нового года сказать им, чтобы искали жильё. Начинать придётся с ноля. Я его знаю, придётся уходить с одними трусами. Но я не ною. Сын у меня поступил, учёбу оплатила, как нибудь выживем.
Про детей согласна, дочь плачет, когда мы скандалим. Но больше всего я боюсь, что закладываю ей модель семьи и в дальнейшем у неё такой же муж будет.
Вроде, всё решила, спланировала, даже собаку выбрала ( давно мечтала, муж не давал завести) но так трудно сделать шаг.
Сыну было 12 когда он увидел первый запой, поэтому с 14 лет жил фактически один , мы переехали в дом, он отказался и остался в квартире. Теперь по прошествии многих лет, я этому очень рада. Хоть его психика не так пострадала. Очень тяжело расставаться с иллюзиями и мечтами
 
Назад
Сверху Снизу