Нужен совет

Иногда, в скандалах он бросается на меня и как говорит мне подруга- тебе надо, чтобы он тебя избил, тогда ты уйдёшь?
@АннаТ, подруга правильный вопрос задаёт. Если почитать темы девочек, то у многих это случилось "вдруг".

Проходил мимо неё, переклинило, начал душить, или "вдруг" она обнаружила себя валяющейся в коридоре с переломаной ключицей. Недавно девочка писала о своей маме, которую отец-алк швырнул с лестницы в подъезде, и на всю жизнь оставил ей непоправимые проблемы с позвоночником.
Он у тебя уже сейчас агрессивен, кидается. Переломает и ты калека, возможно, навсегда. Надо оно тебе? Ради этой театральной минутки-представления "идеальный муж"?
 
Какая знакомая картина маслом… даже квартира на маму и ты в нее нормально так ввалила подозреваю за такой-то срок… ну у меня только «стаж» небольшой-почти 7 лет… за год я отремонтировала и обставила чужую квартиру в том числе на деньги, которые предназначались для моих детей вообще-то и была этим горда -ну смогла ж!какая я крутая!Я ушла с детьми, в чем была и с пакетом документов…А шаг не сделать потому что страшно и стремно… самой делать ремонт, чинить машину, вызывать сантехника, прибить полку, собрать комод и тд… хотя в принципе ты организуешь это все сама , НО тебе нужна ширма-этот чудесный человек, твой эмоциональный костыль, твоя жилетка, который тебя хотя бы слушает иногда и даже понимает , который возводит в ранг подвига любое!..любое оторвание собственной жп от дивана, который тебя раз в месяц «приголубит» и скажет ласковое слова… а ты и рада вилять хвостом-оценили, потому что мама не обнимает, не целует, не говорит «привет» когда приезжаешь и вечно ты косорукая и тостожопая … и так одиного одной и не к кому прислониться, да?) Это я все про себя. Надеюсь у тебя не похоже… Ты эмоциональный инвалид? Я-да, но эта палка мне больше не нужна…учусь ходить самостоятельно…первый раз в жизни
Почти всё про меня. Только с мамой по- другому. Я для нее самая хорошая и лучшая. Раньше она говорила- потерпи, детей тяжело поднимать., а сейчас меня поддерживает. Видит, что с ним тяжело.
 
Почти всё про меня. Только с мамой по- другому. Я для нее самая хорошая и лучшая. Раньше она говорила- потерпи, детей тяжело поднимать., а сейчас меня поддерживает. Видит, что с ним тяжело.
Глаза боятся, а руки делают. Надо уходить. Долго ещё платить ипотеку? А у мамы можно пожить?
 
Почти всё про меня. Только с мамой по- другому. Я для нее самая хорошая и лучшая. Раньше она говорила- потерпи, детей тяжело поднимать., а сейчас меня поддерживает. Видит, что с ним тяжело.
Если ты самая хорошая и лучшая почему ты в этом д..ме до сих пор? Моя мать хоть и «холодная», но сказала сразу-или терпи но лучше не будет или уходи но прям рвать надо навсегда, я тогда не послушала-он мне давал то, что не давала она и ушами прохлопала… а потом уже не так просто было «соскочить»-налаженный быт, дети, времени столько и сил-было тупо жалко и я боролась.. только с..ть он хотел на меня, он себя любит понимаешь, когда нормальные люди любят они не обзывают, не ругают, руками не махают, на коротком поводке не держат.
 
Около 5 лет ещё. Нет, с мамой не хочу. Если уж совсем тяжело будет, то тогда.
А что с мамой не так? С ней же в любом случае лучше, чем с алком. Ну или тогда скажи квартирантам, чтобы съезжали. А на алименты подала уже?
 
Если ты самая хорошая и лучшая почему ты в этом д..ме до сих пор? Моя мать хоть и «холодная», но сказала сразу-или терпи но лучше не будет или уходи но прям рвать надо навсегда, я тогда не послушала-он мне давал то, что не давала она и ушами прохлопала… а потом уже не так просто было «соскочить»-налаженный быт, дети, времени столько и сил-было тупо жалко и я боролась.. только с..ть он хотел на меня, он себя любит понимаешь, когда нормальные люди любят они не обзывают, не ругают, руками не махают, на коротком поводке не держат.
Собственно дело даже не в любишь- не любишь. Можно и не любить, но унижать, обзывать, и тд по списку- это про внутреннюю суть человека.
 
Если ты самая хорошая и лучшая почему ты в этом д..ме до сих пор? Моя мать хоть и «холодная», но сказала сразу-или терпи но лучше не будет или уходи но прям рвать надо навсегда, я тогда не послушала-он мне давал то, что не давала она и ушами прохлопала… а потом уже не так просто было «соскочить»-налаженный быт, дети, времени столько и сил-было тупо жалко и я боролась.. только с..ть он хотел на меня, он себя любит понимаешь, когда нормальные люди любят они не обзывают, не ругают, руками не махают, на коротком поводке не держат.
Он часто говорит, что всё пьют. А кто не пьет, тот на соли сидит. И проблема во мне, отец алко, поэтому я так к алкоголю отношусь. Но у него явный перебор.
 
Собственно дело даже не в любишь- не любишь. Можно и не любить, но унижать, обзывать, и тд по списку- это про внутреннюю суть человека.
Ну на людях же он меня «любит и жить без меня не может и так счастлив со мной что прям ах»… точнее любил и жил, фу бл..такое лицемерие
 
Он часто говорит, что всё пьют. А кто не пьет, тот на соли сидит. И проблема во мне, отец алко, поэтому я так к алкоголю отношусь. Но у него явный перебор.
Наоборот, если бы не алко отец, то и его бы давно уже рядом не было, скорее всего
 
А что такое «тяжело» по-твоему? Сейчас типа Лайт?
Я имею в виду финансово. По моим подсчётам, если алименты платить не будет на жизнь остаётся 500 руб в день. ( зп моя минус ипотека, садик, секция коммуналка, проезд ребёнка старшего на учёбу) На алименты сильно не рассчитываю, сегодня работает- платит. Запьет- уволят.
 
Прошло время, и только сейчас дошло, что он не был идеальным. Все из детства. Довольствуешься малым в периоды сухости и кажется что это идеал, а по факту то и нет.
В точку, трезв - уже лучше всех, отсюда и байки про всех алкоголиков, которые "золото, когда не пьют"
 
Он часто говорит, что всё пьют. А кто не пьет, тот на соли сидит. И проблема во мне, отец алко, поэтому я так к алкоголю отношусь. Но у него явный перебор.
Знаешь есть такое выражение. дословно не помню, смысл такой «Мы не в ответе за свой старт, но точно в ответе каким будет финиш…» Потом разберешься с алками-отцами, дедами, братьями, дядьями и тд и тп. Сейчас важно одно-лучше не будет, будет только хуже… и ты вообще не при делах-это его выбор-ему так кайфово жить и ещё удобно-ты все вопросы закрываешь
 
Он часто говорит, что всё пьют. А кто не пьет, тот на соли сидит. И проблема во мне, отец алко, поэтому я так к алкоголю отношусь. Но у него явный перебор.
Мне говорил, что проблема не в том, что он пьёт, а в том, что я проецирую свою ситуацию с отцом. Если бы я так остро не реагировала, то была бы нормальная семья, все так живут.
 
Анна,решилась- уходи, это единственно верный способ самой не свалиться от постоянного невроза и недосыпа в какую-нить нехорошую болячку и детям, кстати, тоже.
Что тебя качает- понятно и нормально в твоём случае, столько вариться в этом трэше, привыкнуть к нему и "заморозиться" чтобы не свихнуться.
А выход есть, и он проще, чем вотэтовсе безобразие терпеть и заставлять терпеть своих детей. Дорогу осилит идущий.
Продумывай конкретные вещи- что, как, куда, когда... И сама подготовишься, и от мыслежуйки об алке отвлечет.
 
Я имею в виду финансово. По моим подсчётам, если алименты платить не будет на жизнь остаётся 500 руб в день. ( зп моя минус ипотека, садик, секция коммуналка, проезд ребёнка старшего на учёбу) На алименты сильно не рассчитываю, сегодня работает- платит. Запьет- уволят.
Поэтому я терплю маму пока и плачу ипотеку-у меня нет денег на сьем. И у меня 15-ки не остается сейчас реально на руки после расходов всех…у меня за этот год уже четвертая работа и сейчас цель тупо дожить но НГ а там посмотрим… Ставь себе цель отложить себе подушку всеми правдами и неправдами, продай то что не носишь, монетизируй то что можешь превратить в деньги.Сделай себе подушку месяца на 4-5, в идеале полгода платежей по ипотеке.. тогда будет возможность для маневра
 
его и в браке уволить могут, так что одинаково без денег можно остаться
Да, было такое. Не прошёл проходную с перегаром. Я содержала семью, пока он искал работу.
 
Да, было такое. Не прошёл проходную с перегаром. Я содержала семью, пока он искал работу.
спасла, молодец, возьми с полки пирожок. Вот каждый здесь должен дойти до своего «дна», вот для меня чтобы уйти дном было когда у человека крышу снесло и он стал метаться по квартире, бить посуду и орать… Потом когда я уже ушла «признался» что был ещё и под наркотой…у меня волосы просто на голове встали дыбом, когда я поняла что он в таком состоянии невменько просто прихлопнет меня как муху…и не вспомнит.
 
Назад
Сверху Снизу