Нужен совет

И я понимаю, сейчас в процессе дележа. Много ему достанется из того что покупала для семьи - те же полотенца, всякие милые мелочи, хочу только вазочку из детства отстоять. пока оплакиваю окончательное завершение этого неудачного проекта. Давно живу отдельно, но бывший дом - это и мой дом тоже, хотя за эти годы он перестал быть моим, там прошло несколько запоев, сменилось несколько женщин, моим духом там уже не пахнет
Я ничего не отстаивала,это реально был мой бзик так делить)
 
Я тебя понимаю.
Я как ненормальная делила вилки ложки ,тарелки,постельное белье и полотенца,чтоб поровну.Фотографии общие.и плакала.жаль было и его,и себя и проект под названием семья.
Но я ни о чем не жалею.
Все что было,то прошло.
И сейчас мне гораздо лучше и морально,и материально,чем последние годы брака.
Держись,и это пройдёт.
Спасибо.
 
Он часто говорит, что всё пьют. А кто не пьет, тот на соли сидит. И проблема во мне, отец алко, поэтому я так к алкоголю отношусь. Но у него явный перебор.
А мой говорит, ты настоящих алкоголиков не видела. Тебе еще повезло
 
У меня 27 декабря развод. Вроде всё уже решила. Тяжело конечно, 21 год брака. Но так больше не могу, пьёт каждый день, постоянные скандалы.
Меня мучают несколько вопросов. Помогите. Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком? Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте? Неужели алко тема не отпускает? ( не хочу никого обидеть, мне сайт очень помогает, некоторые комментарии разобрала на цитаты).
И ещё момент.. Я понимаю, что он пьёт не из за меня, но мне постоянно кажется, что если бы я была поласковее, он бы так не пил.
 
У меня 27 декабря развод. Вроде всё уже решила. Тяжело конечно, 21 год брака. Но так больше не могу, пьёт каждый день, постоянные скандалы.
Меня мучают несколько вопросов. Помогите. Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком? Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте? Неужели алко тема не отпускает? ( не хочу никого обидеть, мне сайт очень помогает, некоторые комментарии разобрала на цитаты).
И ещё момент.. Я понимаю, что он пьёт не из за меня, но мне постоянно кажется, что если бы я была поласковее, он бы так не пил.
Хоть поласковее, хоть понежнее, всё равно пил. И ещё всё время слышу фразу от него, да я даже когда не пью всё равно не подходишь. Я ржу, говорю, слушай, я даже в себя не успеваю придти после твоих пьянок, а ещё надо успеть подойти пока он дня три трезвый! Ну не понимают они ничего, от слова совсем. И объяснять, только тратить время.
 
@АннаТ, со своей головой работаем. Поэтому с форума не уходим. Созависимость не исчезает с уходом алка. Она просто находит кого посозить. Вот с этим надо работать. Со своими кривыми установками
 
Не встречала здесь тех, кто пожалел о расставании с алком, кем бы он ни был. О потерянных с ним годах жалеют, о своей созости неуемной, это да
 
Я вот алкоголик и щас расскажу логику.

Когда люди ко мне ласковые, то я себя ощущаю ещё бОльшей тварью и считаю они ласковые специально, что б на моем фоне это показать. И мне от этого очень необходимо пойти бухать, нет сил терпеть такое.

А когда со мной скандалят и не ласковые, то это потому что люди убогие и не понимают моей тонкой души, и мне от этого осознания очень нужно пойти бухать, нет сил терпеть.
 
Меня мучают несколько вопросов. Помогите. Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком?
Я с МЛА ( запойник) в браке не была. Ушла без развода. Не пожалела что ушла, хоть он в межзапои вполне уживчив, комфортен в быту, жить можно. Но я психическая рядом с ним себе не нравлюсь. И ощущение что "скоро рванет" напрягало.
Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте?
Свою голову вылечить уходом не возможно. Мало уйти физически. Психологическое отделение сложнее. Здесь много информации, ссылок, книг. Читаем, ,взрослеем, смотрим, растем, лечимся.
Неужели алко тема не отпускает? ( не хочу никого обидеть, мне сайт очень помогает, некоторые комментарии разобрала на цитаты)
Не отпускает. Пока, не отпускает. Не быстро это все.
 
У меня 27 декабря развод. Вроде всё уже решила. Тяжело конечно, 21 год брака. Но так больше не могу, пьёт каждый день, постоянные скандалы.
Меня мучают несколько вопросов. Помогите. Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком? Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте? Неужели алко тема не отпускает? ( не хочу никого обидеть, мне сайт очень помогает, некоторые комментарии разобрала на цитаты).
И ещё момент.. Я понимаю, что он пьёт не из за меня, но мне постоянно кажется, что если бы я была поласковее, он бы так не пил.
У меня пол года прошло, скажу честно не отпускает((( а ещё идёт постоянное сравнение с тем, что сейчас и какой был он. И обратно не хочу, потому что в запоях он ужасен, и так не очень, вообщем как не верти херня выходит(. И да перед алкашами ,как не пляши, бестолку, хоть всю камасутру освой и на курсы гейши запишись(
 
Я вот алкоголик и щас расскажу логику.

Когда люди ко мне ласковые, то я себя ощущаю ещё бОльшей тварью и считаю они ласковые специально, что б на моем фоне это показать. И мне от этого очень необходимо пойти бухать, нет сил терпеть такое.

А когда со мной скандалят и не ласковые, то это потому что люди убогие и не понимают моей тонкой души, и мне от этого осознания очень нужно пойти бухать, нет сил терпеть.
Че-то не совсем в тему, но вспомнила - мне как-то алк высказывал, что я на свою йогу хожу, чтоб еще чище казаться на фоне него, упивающегося алкоголем))) все вокруг него крутится, солнца нашего))))
 
А какая, собственно разница, жалеют или нет об уходе своих алков другие СОЗы? Если процентов 10 недавно расставшихся скажет, что горько жалеют, ты на развод не пойдешь? Даже напившись своего алкоголика до отключки, бедные СОЗы все пытаются реанимировать каждая своего и соскрести грязюку с красивого некогда портрета. Оттого и сидят на форуме. Тебе самой вон какая-то ерунда мерещится про собственную неласковость, хотя мозгом понимаешь, что неласковость не причина алкоголизма. Другой кажется, что причина в неправильно накрываемом столе, третья отчего-то пугается мысли, что дерьмовый алкаш найдет женщину, или заболеет без нее, или вспоминаться вдруг начинает необоссанным, а лучезарным и прекрасным.
Ну и тебе надо посидеть здесь, а то глюки у тебя какие-то.
 
А какая, собственно разница, жалеют или нет об уходе своих алков другие СОЗы? Если процентов 10 недавно расставшихся скажет, что горько жалеют, ты на развод не пойдешь? Даже напившись своего алкоголика до отключки, бедные СОЗы все пытаются реанимировать каждая своего и соскрести грязюку с красивого некогда портрета. Оттого и сидят на форуме. Тебе самой вон какая-то ерунда мерещится про собственную неласковость, хотя мозгом понимаешь, что неласковость не причина алкоголизма. Другой кажется, что причина в неправильно накрываемом столе, третья отчего-то пугается мысли, что дерьмовый алкаш найдет женщину, или заболеет без нее, или вспоминаться вдруг начинает необоссанным, а лучезарным и прекрасным.
Ну и тебе надо посидеть здесь, а то глюки у тебя какие-то.
Ты штооо... У хорошей жены муж не пьет))))
 
Кто нибудь пожалел, что развёлся с алком? Если нет, почему вы освободились, а сидите на этом сайте?
Развод не всегда конец, иногда начало качелей. Не всегда же люди разводятся/расстаются от ненависти или безразличие, даже имея в анамнезе зависимых. Это одна из причин нахождения на сайте.
Второе, помнить и не забывать.
Ну и вообще, это же не больница, профильный форум, вариант соцсети по интересам.
Странно, что ты этого не понимаешь..
 
Назад
Сверху Снизу