Созо

Вызывают срывы ... спасатели, ага. Такого ПТ на мыло, если работает с зависимостями. И ТС желательно сменить ПТ.
 
...

несовместимые люди, напряг и дискомфорт. при том, что алкаш умеет снимать это все единственным способом.

...
С совместимыми напряга конечно не будет, но и пить не бросят - там с любовью на стол накроют и бутылочку поставят и вместе с любимым рюмочку выпьют :-D
Плавали, знаем. Ну и у моего отца вот так во второй семье было. И конечно вторая жена его алкоголиком не считала - так хорошо посидели, выпили, всё цивилизованно, ну перебрал немного так не страшно же, дома лег поспал))).

Многим созависимым до признания мужа алкоголиком ещё дальше, чем самому пьющему до признания себя алкоголиком.
 
несовместимые люди, напряг и дискомфорт. при том, что алкаш умеет снимать это все единственным способом.
Проблема в том, что напряг и дискомфорт бывает и в других сферах. На работе, например. Т.е. какая бы соза подходящая не была, с алкоголизмом бороться все равно алку.
 
Не живем мы вместе уже

смысл в другом!знаю много случаев,где запойные уходя в другие браки,переставали пить,при чем навсегда!смысл в том,что если БМ найдет другую женщину,с которой он перестанет пить,меня сожрет чувство вины,что я способствовала его алкоголизму из-за созо
Все возможно, но здесь ты не при делах- он тебя не любил и не ценил, не ценил вашего общего ребенка, поэтому пил и вытворял с тобой всякие пьяные безобразия. Здесь ты ничего не могла изменить. Возможно в будущем он встретит человека ради которого бросит пить, но это уже будет не в твоей жизни.
 
Я сюда зашла за помощью и поддержкой,вроде как для этого группа создана. Чтоб навести порядок в голове,разгрести винегрет,который копился годами. И обращение мое написано сумбурно возможно где-то, но к чему этот стеб,про корону и прочее !
Ты пока слабо въезжаешь в суть "болезни", поэтому невинное "корона не жмет" возбуждает в тебе жесткую защитную реакцию. С другой стороны ты пришла на форум "больных людей" со своей "болезнью", поэтому рассчитывай на то, что в общении могут случаться всякие непонятки, иногда жесткие.
В любом случае у тебя есть право не реагировать на сообщения, которые тебе не нравятся.
Короче лечись и выздоравливай!)
 
Все возможно, но здесь ты не при делах- он тебя не любил и не ценил, не ценил вашего общего ребенка, поэтому пил и вытворял с тобой всякие пьяные безобразия. Здесь ты ничего не могла изменить. Возможно в будущем он встретит человека ради которого бросит пить, но это уже будет не в твоей жизни.
Леш - ИМХО ты гонишь какую то вредоносную волну. Нет никакой взаимосвязи между частями этого предложения. Он так ведет не потому чо ТС такая и тем более ребенок - он такой по жизни - сам по себе.

Алкоголизм - серьезное заболевание. И "ради" там не работает. Твой пример не совсем понятен - мы не знаем твоего точного счетчика - он то исчезает, то появляется, ты появляешься здесь время от времени. Почему то предпочитаешь не свой раздел. Поэтому твой опыт непонятен. И в темах новичков не надо вот этот невротизм внедрять. ИМХО. Он только невротизирует человека.

Кто там кого встретит - это вообще за пределами и нашего знания и форума НД. Разговор о тС.
 
Амариш, я оставляю за собой право право на собственную точку зрения.
Если мои высказывания вредят тебе лично, давай об этом поговорим.
 
Последнее редактирование:
Так надо Вселенную просить о другойженщине)) допсоза называется.
Ну вначале может и не будет пить, чтоб созу облапошить, пьяного то кто возьмёт. А потом уж ссаться начнёт. Это я вам как допсоз говорю :girls2:
Такое добро отдать кому и приплатить еще. И бьет, и пьет и изменяет, что еще то?))) Мой только пил и то....
Меня как раз Вселенная и уберегла от участи стать созой))) в чс отправила наглухо. 3 месяца общения, звонил только трезвым , пьяным не видела .но, знаю, что запойный, не смог скрыть.я не стала ждать, когда у меня ссать начнёт и поэтому сработала на опережение
 
Всем добрый!Я новичок,хочу поделиться своей историей,услышать слова, которые меня наконец-то таки подтолкнут к правильному решению!Со своим алко в браке 9 лет,есть сынок-7 лет. Познакомились в соц.сетях,уже тогда пил,но я же созо,все терпела!при чем напивался и вел себя очень агрессивно,влипал вечно в какие-переделки!пил по 2-3 дня,отходил,потом через 3 дня снова все повторялось. В один из дней нажрался так,что начал на меня кидаться,ударил,выгнала и жила одна,но прошел месяц, он приперся обратно со словами:»пить больше не буду»дура я,поверила!вышла за него замуж,родился сын,он не пил 3 года!сын родился очень беспокойный,помощи от бабушек и дедушек не было,мы практически не спали,начались скандалы!чез 1.5 года я узнаю о его измене,это был просто шок и удар!он умудрился во все это дерьмо втянуть меня и сына!в этот же момент я узнала,что он начал пить!я забрала сына и уехала к отцу,а он пил и ездил к любовнице!Спустя месяц я вернулась,снова это было самое жуткое время,связь он не прекратил,он просто трусливо перестал выходить с ней на связь,а она названивала!в теч. 9 месяцев были угрозы,сообщения,что он ездит туда до сих пор с анонимных номеров,а ему фиолетово,он не решал эту проблему,он пил безбожно,где-то пропадал !итог-я собрала все вещи,снова уехала,но уже в свою квартиру,благо закончился ремонт!так мы не виделись 2 месяца,я сидела в своей пустой квартире,с сыном спали на полу 2 месяца,я в декрете,денег не было!он все это время пытался меня найти и выяснить где я!в итоге я сдалась,потому что вышла с декрета на работу,ребёнка в садик-мне нужна была помощь!начали все сначала!увидела сообщения от любовницы,поставила перед фактом,прям при мне заставила ей звонить,позвонил!и так мы живем,он периодически пил,пропадал,я его выгоняла,потом снова по кругу,пока не попала на операцию,психосоматика-предрак,тут я поняла ,что мне нужно бежать к психологу!кое-как уговорила его,согласился,его хватило на 2 сеанса,я же ходила прям с удовольствием,очень много вещей для себя узнала,что я конченная жертва,спасатель,контроллер!итог-мое сознание перевернулось,стала практиковать йогу,гвоздестояние,очень много литературы перечитано!и тут я понимаю,что топлю свою жизнь и психику своего ребенка,поставила условие,что пить дома он не будет,а одетое за пределами квартиры,мне все равно,я перестала переживать,названивать,плакать,мне стало абсолютно ровно!на данный момент-запои с 3 дн. плавно перекли в недельные,мочится под себя,в свою квартиру запретила приходить,он пьет у друзей,водка-пиво,пьет и спит,ну и ссыт еще под себя!подала заявление на развод,но отголоски моего созо меня еще качают, страх,а вдруг будет другая женщина и с ней пить бросит!мысли,что может я способствовала,но сдравый смысл мне орет,что я не виновата!и жалость жуткая,жалко его!
Блин ещё и лупит, реально скот! Для меня триггером было обосанное тело под подъездом,а соседи мне высказывали,так как мой алк в это время спокойно похрапывал на асфальте)! Ну что ещё должно произойти, чтобы вы отвязаться от него, побои это уже дно! Ни с какой другой женщиной он пить не бросит, это просто ваше подсознание ищет оправдания алку!
 
В моей семье есть несколько случаев,родной брат наркоман с 22-летним стажем,10 лет не употребляет уже,БМ тети моей больше 20 лет не употребляет алко во второй семье!
Почему чувство вины?!потому что с первым парнем жила,пил,ушла от него,он женился благополучно,дети,не пьет,второй-теперь уже муж-пьет. Всему виной созо мое и контролирующее поведение,от которого я ну ни как не могу избавиться
Ну сцепка алк и соз поэтому и существует что поддерживает болезнь друг-друга. И это всех устраивает. Как только перестаёт устраивать кто-то уходит. И не всегда соз. Все остальное от лукавого. Просто пойми, у него своя болезнь, у тебя своя. И никто из вас ни в чем не виноват. Был до тех пор пока это не осознал. С момента осознания каждый на 100 процентов ответственен только за себя и своё выздоровление.
 
Назад
Сверху Снизу