Примите в ряды созов

И вообще кмк у ТС прям джекпот случился
Сам свалил, сам подал на развод
Ну мечта же просто, а не алкаш
Порыдать надо, не без этого
Но прям вот выделить себе час в неделю на рыдания и жить дальше
Дети, работа, нг впереди
Зима вон какая прекрасная
Че убиваться то так?
 
И вообще кмк у ТС прям джекпот случился
Сам свалил, сам подал на развод
Ну мечта же просто, а не алкаш
Порыдать надо, не без этого
Но прям вот выделить себе час в неделю на рыдания и жить дальше
Дети, работа, нг впереди
Зима вон какая прекрасная
Че убиваться то так?
Тынилюбило ж
 
Постоянные угрозы убийством, если подам на развод. Он реально чокнутый, ездит на машине с топором
подписала согласие на развод. 7 декабря нас развели.
плачу без конца

Слёзы счастья это.
 
Доброй ночи.
Очень нуждаюсь в вашей помощи, совете, поддержке.Своими силами не справляюсь, родственники крутят у виска- разводись, подруги вообще не понимают, да и стыдно такое рассказывать. Я очень запуталась. Живу ежедневно со своей жвачкой мозговой, иногда переключаюсь, но ни дня не проходит, чтобы я не мусолила тему алкоголизма в нашей семье. Почитав ваш форум, я чётко осознала, что созависима. Начинала писать не один раз, но сейчас видимо допекло…
Начну сначала. Мой муж самый настоящий алкоголик. Когда стали с будущим мужем встречаться, он бывало выпивал сверх меры, меня это изначально напрягло, но он сказал, что у него умерла бабушка и этим он, да и я оправдали его выпивки. Потом жили год до свадьбы, гуляли как вся молодёжь, в компаниях с выпивкой. Но никогда никто не опохмелялся и работу не прогуливал. Первый раз муж проявил себя уже на свадьбе, подвыпив он удалился полностью к друзьям, у меня сложилось стойкое ощущение, что он вообще забыл по какому поводу собрались и что я там присутствовала. Ну а на второй день празднование продолжилось во всей красе, без моего согласия назвал полный дом друзей и гудели по крепкому. Я пыталась поговорить с супругом, на что было выкинуто обручальное кольцо. Корю себя, что уже тогда не развелась.
Потом прожили ещё 3 года, муж ездил в командировки 2 раза в месяц по 3 дня и повадился вечером после 9 не брать трубку. Объяснял все загрузкой на работе, устал, уснул и т д. Потом родился первый ребёнок, я надеялась на помощь хоть какую то, но муж стал дома появляться ещё реже и командировки участились. Я узнала, что в командировках супруг не скучал, а зависал в питейных заведениях, знакомился с девушками, вместе с другим женатым другом, угощали их за свой счёт, некоторых потом в контакте выискивал и в командировках названивал, приглашал то гулять, то в кафе. И это молодой муж и отец. Параллельно я узнала, что его отец-алкоголик. Мы редко бывали у его родителей и от меня это тщательно скрывали. Пил он много, до беспамятства и долго. Даже онкология его не остановила, опять стал пить, уже и эпилепсия была, но не бросает. Конечно дела с алкоголем у мужа прогрессировали, выпивал либо на улице, пока я ребёнка спать укладывала, либо на кухне украдкой ( стала находить пустые бутылки спрятанные). Много читала, много с ним разговаривала и просила и шантажом, 4 раза кодировался. Первой кодировки хватило на год, второй на пол года, третьей на 3 месяца, четвёртый раз ездил на какой то гипноз, сказал теперь 5 лет можете спать спокойно, все осознал, и через пол года опять стал пить. Совсем с катушек муж слетел после рождения второго ребёнка. Если раньше выпивал, было какое-то у него чувство вины, извинялся и в магазин сходит, и цветы принесёт, наверстывал упущенное и погулять могли с ребёнком съездить вместе, то теперь начались оскорбления в мой адрес, крики, зная что я в декрете была без дохода, манипулировал деньгами, ребёнку пол года не покупал коляску, приходилось после кесарева гулять с малышом на руках, провоцировал меня упрашивать его перевести нам с детьми на продукты, памперсы, лекарства, все через унижения. Первый раз муж так ушёл, когда младшему ребёнку было 3 месяца, сказал что он заболел и не хочет нас заражать, в итоге его болезнь затянулась на 2 месяца. Потом приходил на месяц, два и опять уходил на месяц., так было 1,5 года. В самое тяжёлое время он не поддержал меня, не помог, а просто сбежал. Старший в первый класс пошёл , младший на руках, школа в 4 км от дома…. И он так нас кинул. Мы пешком втроём ходили в школу зимой туда 4 и обратно 4 км. Я вообще сейчас не понимаю как я это все вынесла. Когда маленькому было 1,6 года он опять ушёл, причём не было скандала, не было провокаций, просто психанул посреди прогулки и ушёл. Это был сентябрь и так гулял он до середины января. За это время мы с ребёнком младшим в больнице успели полежать месяц, он пару раз приехал, потом грязь в телефоне мне писал и блокировал. Старший все это время у бабушки жил, ребёнок хотел домой, просил отца забрать его, плакал, но тот отказывался. В итоге я потом узнала муженёк нашёл себе подружку и жил на полную катушку, с мамой познакомил, с семьей брата, новогодние праздники вместе они встречали, Свекровь им в деревне баню топила, приёмы устраивала, даже благословение давала. Все это мерзко. Я подала на развод и тогда муженёк объявился, плакался как семья ему нужна, умолял простить…. Я -дура! Я поверила. Не сразу, но приняла, заявление забрала. На 3 месяца его хватило, на майские праздники он опять запил, в любви этой любовнице признавался и замуж звал. Как? Как можно так издеваться было надо мной? Причём я красивая, ухоженная, родами фигура не испорчена, дома чистота, всегда еда. Я с образованием, всегда работала. Такое отношение ко мне выбивало у меня всю почву из под ног. А кого нашёл? Мне в подметки не годится . 2 месяца мы не общались, точнее я не общалась. Не помню как, но он вернулся опять домой. Зачем??? Через 1,5 года опять ушёл в запой перед НГ и появилась новая любовница старше его лет на 15-20. Через 4 месяца пришёл с заявлением: это моя квартира, имею право здесь жить. Ну имеешь, живи. Человек совершенно не владел своими эмоциями, слово сказать нельзя, вспыхивает как спичка. То посмотрела не так, то сготовила не то, то что-то не постирано, то дети шумят. Младший заболел, ночью ворочался, так его величество ночью с трёх этажным матом вскочило, адресно на ребёнка. Я в ужасе от этого. В моей семье не было такого. Короче начались придирки. Я отчетливо видела его отсутствующий взгляд, ему ничто не мило, не интересно. Чтобы я не сказала, он все маме писал, а она ему советы давала чтобы со мной не говорил и вообще ушёл и развелся. И что детям он не нужен, и вообще дети не его , на него не похожи. Муж норовил сбежать из дома под любым предлогом. Наверное это была финишная прямая, почему то я уже была в ожидании нового запоя и понимала, что больше не выдержу. Это семья выжала все соки из меня. Я была лёгкой, веселой, жизнерадостной. А теперь??? Как загнанный зверь, постоянно в напряжении и глаза на мокром месте.
И вот он случился этот запой. В январе этого года муж опять ушёл пить ( когда пьёт, дома не живет), я пыталась его образумить, говорила, что не смогу больше простить и принять его, но его stop не сработал.3,5 месяца он пил, причём умудрился не проколоться перед работодателем ( работает в дистанте), пару раз больничные оформлял. Все это время он писал мне такую грязь, такие оскорбления, проклятия, пожелания смерти, что я до сих пор в себя прийти не могу. Потом переключился на сына, ему писал какая я дерьмовая жена и мать и какой сын никчемный ( ему 12 лет) и вообще он ему больше не сын и его просьба не беспокоить. Я в ужасе от этого всего происходящего. Стала выпивать, но вовремя опомнилась, поняла, что это не выход. Побоялась повторить опыт мужа. Муж не пришёл на день рождения ни к одному ребёнку, ни ко второму, подарки обещал, так и не подарил. Муж снял с себя все обязательства, он получает в разы больше меня, но не считает нужным помогать. Мы с детьми просто выживали. Помня «декретный голод и лишения» я подала на алименты, это разозлило его ещё больше. Тут ещё суды начались по неоплаченным коммунальным. Пока я была в декрете, он 3 года не платил за квартиру.
Вообщем на сегодня: вместе мы не живём уже пол года, продолжает унижать меня и желать мне смерти в переписке с сыном. В апреле, как перестал пить, сам пришёл забрал свои вещи, сказал со мной все кончено, уехал к маме ( он маменькин сынок без преувеличения. Это отдельная головная боль). Из его смс сыну вижу что ярость в мой адрес через край, открыто говорит, что ненавидит меня, продолжает обзывать разными словами. Сыну сегодня написал, что ждёт, когда спляшет на моих похоронах. Видимо факт того, что он не проживает в квартире, на которую так долго зарабатывали его корежит. Я его не гнала, но и не звала ( а он видимо ждал), говорила чтобы предпринимал меры по лечению, иначе на одной территории мы жить не сможем. Я не имею права его пускать домой, потому как он уродует «психику» своих детей. Мою он уже напрочь убил.
Я понимаю, что сильно пьющие деградируют. Но почему он выбрал обьектом издевательств меня? Что я ему сделала? Я реально не понимаю, как можно так относится к женщине, которая ему поверила, за ним пошла, его любила, детей родила. Как? Мы ещё и венчанны. Для меня это серьезно. Он растоптал мою душу, мою жизнь, издевается надо мной и детьми. Я устала жить в этой депрессии, общаться с психологами. Не вижу Света, не вижу выхода. Повязаны квартирой, ипотекой . Постоянные угрозы убийством, если подам на развод. Он реально чокнутый, ездит на машине с топором. В полиции Тома заявлений на него, в прокуратуре была, в СК была. Никто помочь ничем не может. Бегите говорят. Куда? Куда я побегу с двумя маленькими детьми? С хвостами по коммуналке, из собственной квартиры, где делала ремонты для детей, с ипотекой? На частную? Я из провинции, и доходов на все не хватит. Мне не встать будет на ноги с 0. Помогите советом, направьте. Как быть в такой ситуации. Умом понимаю, ситуация патовая. Он жрет нашу жизнь, и от него надо как-то спасаться, в психбольнице он уже лежал, врач говорила мне, если не бросит, будет их клиентом. Я перестала с ним вообще общаться. Перестала выяснять отношения. Ушла в тень. Боюсь его неадекватности. Он тоже встреч со мной избегает. Но сам развод не инициирует. Почему? Садист не хочет отпускать жертву? И главное: как избавиться от этой навязчивой бессмысленной инфантильной надежды, которая обходя рассудок, точит меня:что вот вдруг он изменится, поймёт, бросит пить, станет прежним? Это очень мне мешает. Я в каких то качелях прозибаю день за днём…
Ляяяя это кем надо быть чтоб это терпеть да еще рожать друг за другом, видать кайфуете
 
Давно не писала в своей теме.
Алк сам подал на развод. До развода прибегал к нам с детьми пытался всячески спровоцировать меня на эмоции и выяснения, но заканчивалось всё приводами в полицию. Придумал какого-то любовника и что этого он простить не может. Или это воспаленное сознание или так он пытался сохранить привычное болото для своего существования. Я не стала ничего выяснять и скандалить, молча подписала согласие на развод. 7 декабря нас развели.
Мозгами понимаю надо радоваться, хождение по кругу Ада закончено, но так накатывает…плачу без конца. Жалко себя, 16 лет совместных, жалко детей, страх перед неопределенностью и будущим.
Пните уже меня кто-нибудь.
Форум, статьи читаю. С наркологом говорила. Мой мозг отказывается принимать факт разрушения семьи из-за бутылки. С ужасом ожидаю НГ праздников, так хоть работа немного отвлекает. Как ещё можно себе помочь?

Добрый вечер. Читаю твою тему и волосы на голове шевелятся, сколько грязи и унижения пройдено в твоих отношениях. И в голове мысль, что радоваться надо!!!
А у меня самой такая же хрень только может в другом ракурсе, ты мою прочитаешь и тоже мне напишешь. Беги и не реви!!!
Со стороны как-то виднее чужое.
А свое почему-то не замечается.
Я, наверное, тоже буду рыдать после развода, если Фенибут закончится к этому моменту. А многие из читателей скажут, да чего тут рыдать, бежать тапки вперед
А еще у меня есть подружка, она много работает с подростками, вообщем ее попросили от одной благотворительной организации помочь поддержать детей, которые жили в алков семье. Она приехала и Оказалось, что этих детей держали в сек рабстве. Подруга, навидавшаяся много, после этой поездки даже выпила коньяк.
Детей изъяли, определили в приемник, там чудесные условия. Но дети через какое-то время захотели домой. Очень мне себя напоминает. Стокгольмский синдром
 
Давно не писала в своей теме.
Алк сам подал на развод. До развода прибегал к нам с детьми пытался всячески спровоцировать меня на эмоции и выяснения, но заканчивалось всё приводами в полицию. Придумал какого-то любовника и что этого он простить не может. Или это воспаленное сознание или так он пытался сохранить привычное болото для своего существования. Я не стала ничего выяснять и скандалить, молча подписала согласие на развод. 7 декабря нас развели.
Мозгами понимаю надо радоваться, хождение по кругу Ада закончено, но так накатывает…плачу без конца. Жалко себя, 16 лет совместных, жалко детей, страх перед неопределенностью и будущим.
Пните уже меня кто-нибудь.
Форум, статьи читаю. С наркологом говорила. Мой мозг отказывается принимать факт разрушения семьи из-за бутылки. С ужасом ожидаю НГ праздников, так хоть работа немного отвлекает. Как ещё можно себе помочь?
Мозг отказывается принимать, что пошло не по плану, не так, как ты придумала и куда пыталась все это тащить.

16 лет надежд коту под хвост, так видит эго зависимого мозга, и оно плачет, да.

А вот если без него посмотреть здоровым взглядом, то ты скинула огромный протухший много лет назад груз и впереди спокойный и радостный новый год так, как ты сама решишь он и будет проходить.
Гулять, маски, фильмы, да что угодно.

Но ты разумеется рисуешь себе картинку "одиноооооких тоскливых праздников, где ты однааааа никому ненужнаааая сидишь у окнааа, а кругом щастье и все парами, а ты однаааа". Вот пока ты не в этой дичи хочешь вариться ничего у тебя не поменяется. Все у тебя в голове.
 
где ты однааааа никому ненужнаааая сидишь у окнааа, а кругом щастье и все парами, а ты однаааа
У кого-то из новичков было недавно - "и плакать ночами на кухне" - после развода в смысле.
А поглядишь по темам чуть позже - и как в том анекдоте: "А пить-то не хочется".
 
Удивительное дело: плакать, освободившись от упыря.
Только от радости можно
Мой бм всегда неделю до НГ пил, (стабильно всегда), я там дом/квартиру наряжаю, стол готовлю, планы и плачу)
Запои его были СБ вне дома, 31 он к вечеру подтаскивался на отходняках, сидел с грустной рожей, в 12 спать .
Ну вот в чем радость-то?
А сейчас без бм - это и вправду радостно, все две недели до НГ и сам НГ. Без слез и напрягов
 
тебя зацепило, что он, а не ты подал на развод?
Нет. Я ждала этого. И даже выдохнула.
Может полярность прошлого и настоящего не дает покоя. Не могу объяснить свои чувства.
 
Удивительное дело: плакать, освободившись от упыря.
Только от радости можно
Мой бм всегда неделю до НГ пил, (стабильно всегда), я там дом/квартиру наряжаю, стол готовлю, планы и плачу)
Запои его были СБ вне дома, 31 он к вечеру подтаскивался на отходняках, сидел с грустной рожей, в 12 спать .
Ну вот в чем радость-то?
А сейчас без бм - это и вправду радостно, все две недели до НГ и сам НГ. Без слез и напрягов

а по другой причине, не из-за бутылки -

Мозг отказывается принимать, что пошло не по плану, не так, как ты придумала и куда пыталась все это тащить.

16 лет надежд коту под хвост, так видит эго зависимого мозга, и оно плачет, да.

А вот если без него посмотреть здоровым взглядом, то ты скинула огромный протухший много лет назад груз и впереди спокойный и радостный новый год так, как ты сама решишь он и будет проходить.
Гулять, маски, фильмы, да что угодно.

Но ты разумеется рисуешь себе картинку "одиноооооких тоскливых праздников, где ты однааааа никому ненужнаааая сидишь у окнааа, а кругом щастье и все парами, а ты однаааа". Вот пока ты не в этой дичи хочешь вариться ничего у тебя не поменяется. Все у тебя в голове.
Согласна, все в голове. Как раз логически все объяснить могу и понимаю. Но вот эмоционально …. пазл не складывается. Тяжело принять, что меня и детей он обесценил полностью. Что так жесток по отношению к нам. Возможно это выгорание от постоянных проблем, которые он мне доставляет. Развод - это в данном случае не конец, а только начало нервотрепки и борьбы. Не решен вопрос с имуществом. И алк не намерен оставлять нас в покое.
 
Добрый вечер. Читаю твою тему и волосы на голове шевелятся, сколько грязи и унижения пройдено в твоих отношениях. И в голове мысль, что радоваться надо!!!
А у меня самой такая же хрень только может в другом ракурсе, ты мою прочитаешь и тоже мне напишешь. Беги и не реви!!!
Со стороны как-то виднее чужое.
А свое почему-то не замечается.
Я, наверное, тоже буду рыдать после развода, если Фенибут закончится к этому моменту. А многие из читателей скажут, да чего тут рыдать, бежать тапки вперед
А еще у меня есть подружка, она много работает с подростками, вообщем ее попросили от одной благотворительной организации помочь поддержать детей, которые жили в алков семье. Она приехала и Оказалось, что этих детей держали в сек рабстве. Подруга, навидавшаяся много, после этой поездки даже выпила коньяк.
Детей изъяли, определили в приемник, там чудесные условия. Но дети через какое-то время захотели домой. Очень мне себя напоминает. Стокгольмский синдром
Ой нет. Я обратно точно не хочу. Я вообще оглядываясь назад не понимаю как все это пережила. Да, грязи очень много и была зажата обстоятельствами. Поэтому как ребёнок подрос приложила все силы к самостоятельному заработку, чтобы отколоться от него
 
Ой нет. Я обратно точно не хочу. Я вообще оглядываясь назад не понимаю как все это пережила. Да, грязи очень много и была зажата обстоятельствами. Поэтому как ребёнок подрос приложила все силы к самостоятельному заработку, чтобы отколоться от него
У меня был агрессивный алк, очень хотел что бы я вернулась, и оказалось что не пить он может, а не абьюзить нет. Ну никак по другому, надо из кого- то кровь пить. Он не потому сволочь что пьяный, а просто человек плохой. Вне зависимости от водки. Нафиг такой нужен?
 
Автор, прочитала начало темы вашей, блин,всё так похоже, мы тоже 16 лет жили, и тоже двое детей, тоже когда пил не жил с нами, тоже всё какого-то любовника мне приписывал, хотя это он сам всю жизнь изменял,тоже тонну г...а на меня льёт до сиз пор и через ребёнка старшего. И ведь тоже даже при таком ужасе я в печали билась, когда он нашёл допсозу и мы развелись. Сейчас читаю темы , да со стороны всё понимаешь, всё видишь, и вот на сегодняшний день я понимаю, как хорошо, что Бог меня избавил от этого ада, а ведь и правда могла бы всю жизнь и дальше мучаться с таким и дети всё это видели бы.так что автор пройдёт время точно будет легче, особенно при мыслях о нём,и не будет уже того сожаления,что вот почему же он семью развалил ,почему же он не понимает, и тп.просто придёт понимание, что больные они,другие, ничего они не поймут никогда
 
Согласна, все в голове. Как раз логически все объяснить могу и понимаю. Но вот эмоционально …. пазл не складывается. Тяжело принять, что меня и детей он обесценил полностью. Что так жесток по отношению к нам. Возможно это выгорание от постоянных проблем, которые он мне доставляет. Развод - это в данном случае не конец, а только начало нервотрепки и борьбы. Не решен вопрос с имуществом. И алк не намерен оставлять нас в покое.
Я тож рыдала... по несбывшимся надеждам, по тому что могло быть...
Время и НД -лечит...
Теперь жизнь с алком - как ужасный сон с искаженным восприятием жизни.
Жизнь без алко прекрасна!
 
Назад
Сверху Снизу