все запутано и смешалось в кучу

Регистрация
16 Апр 2024
Сообщения
61
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
 
Все правильно ты сделала. 15 лет - конечно срок. Но эти отношения наверное себя изжили. Я сам алкоголик, и почти знаю: ты не будешь с ним счастлива
 
И тут он не донес малую нужду.
в первый читаю чтобы так деликатно описывали простой процесс: алкаш во сне обоссался, испортил-обоссал матрас.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе,
Обожаю такие хорошие концовки историй. Прям читала и улыбалась от радости за тебя.
И тут..ты пишешь:
Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Да ты сама, дурёха, своего счастья не понимаешь! тебе очень сильно повезло, что запойный алкаш сам от тебя отвалился. Не гневи Бога своими слезами. Ты лотерейный билет вытянула с выигрышем!
 
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Молодец. 👍🏽
 
в первый читаю чтобы так деликатно описывали простой процесс: алкаш во сне обоссался, испортил-обоссал матрас.

Обожаю такие хорошие концовки историй. Прям читала и улыбалась от радости за тебя.
И тут..ты пишешь:

Да ты сама, дурёха, своего счастья не понимаешь! тебе очень сильно повезло, что запойный алкаш сам от тебя отвалился. Не гневи Бога своими слезами. Ты лотерейный билет вытянула с выигрышем!
Мне до сих пор стыдно, ну как так написать, описался... Он встал, чтоб идти в туалет, и видимо в темноте не понял, что не дошел. Потом обратно спать лег, а я пошла отмывать пол(впитается - будет вонять). Плакала и мыла, он спал в детской. Всегда его туда выселяла, как пить начинал, не хотела, чтоб дочь увидела отца таким. Как будто это моя вина.
Не понимаю как объяснить, стыжусь, что вот так вот. Когда затошнил клумбу перед домом, я стыдилась соседкам в глаза смотреть. На следующий день посочувствовала им(он громко возмущались во дворе, думали на местных алкашей, моего0то никто пьяным не видел никогда. Для них он приличный человек, умный, добрый, деликатный. Съездила, купила им новых цветов(лето было) в зеленхозе, чтоб посадили и не переживали. Умом понимаю, что дичь не я творю, но для меня поступки каждого члена семьи были как бы моей ответственностью. Значит я не доглядела, не остановила, не сказала, не сделала и тд. Жена - шея, "будь мудрей, хитрее, сделай чтоб домой бежал".
 
Последнее редактирование:
Все правильно ты сделала. 15 лет - конечно срок. Но эти отношения наверное себя изжили. Я сам алкоголик, и почти знаю: ты не будешь с ним счастлива
Не пьет с момента, как выгнала. Свекровь и его сестра в один голос "беги-срочно мирись, не пьет человек...", "не майся дурью, ну побывал в запоях, все осознал - беги возвращай". И не волнует их, что он не пытается мириться, а тупо ждет, что я сама все сделаю, все решу, буду предпринимать действия... А я не хочу. В конце концов раз считают, что "на пустом месте выгнала", "подумаешь неделю пьет в месяц, все пьют - трезвенник считай, все тебе не так..." А я не могу... вот даже не знаю как объяснить, самое поганое - надежда... Вот не пьет, сидишь и надеешься, что вот оно, что дальше все наладится.... А потом раз - запой.... И как будто кожу живьем сдирают и сердце болит. А я только успокаиваться стала. Стала спать ночами.
Еще 2 года назад не поверила бы , что муж начнет пить, что буду так жить, что выгоню и буду мучатся.
 
затошнил клумбу перед домом
заблевал он клумбу. обблевал.
как так написать, описался
обоссался он. это про младенцев говорят "описался". а взрослый мужик обссался пьяный.
для меня поступки каждого члена семьи были как бы моей ответственностью. Значит я не доглядела, не остановила, не сказала, не сделала и тд.
ты подспудно считаешь\считала его своим старшим ребёнком. И раз твой сынуля-ссыкуля творит дичь, то значит ты типа плохо его воспитала. У меня для тебя хорошая новость--твой бывший муж тебе не сын и даже не родственник. Он родственник только твоей дочери.
 
Свекровь и его сестра в один голос "беги-срочно мирись, не пьет человек...", "не майся дурью, ну побывал в запоях, все осознал - беги возвращай".
блокируй их нахрен. они тебе мысли баламутят. нашла кого слушать. конечно им выгодно алка в хорошие заботливые руки пристроить.
 
Баловала кулинарией и кружевами... Прям так поэтично...:skov::girls3:
А он недонес малую нужду..:boozer:
В первый год таких запоев, по 2-3 дня в месяц, решила в интернете поискать, что происходит(в моей семье все не пьют, у мамы - маргиналы отборные, не общаюсь с ними) наткнулась на "будь девочкой-девочкой, дай мужчине быть мужчиной"... Уволилась с работы и стала "девочкой-девочкой". В итоге за почти год мужу пофиг, запас финансовой подушки стал таять(ребенок не виноват же, не могла ее уровень жизни снижать), а я стала чувствовать себя идиоткой, прокачивающей глупость вместо "женской энергии". Зарабатывала всегда хорошо, легла на диван - денег в тумбочке не стало. Да и банку наплевать, что там прокачивается - кредиты платить надо. Муж не тянул кредит на оборудование(токарка его) и содержание семьи.
 
и ты веришь???? он ушёл на блатхату и типа там не пьёт????? не будь такой наивной. Он там ещё и наркотики нюхать научится. или уже научился.
Не, он снял квартиру, в выходные не знает чем себя занять, то дочку забирает, то у сестры в семье тусит. Не умеет человек организовать свое свободное время. Он не на блат хате. 3 раза в неделю дочку и меня с танцев забирает. Другой конец города, ее кружок заканчивается очень поздно, добираться с 2-мя пересадками, если на автобусе. У меня нет прав. Не стала бы возить, еслиб он через неделю после разъезда не позвонил "води дочку на танцы, я оплачу и забирать буду вас". За руль он никогда не садился выпивши. Да и я из-за плохого зрения имею отличный нюх. Да и по голосу научилась определять промили в крови у мужа. В жизни бы не села в машину, если бы были подозрения, что он хоть каплю выпил. Он не "опускается" до пива, только виски...причем остановиться не может....вот совсем. Всегда 2 варианта: 1 на столе все кончилось и всех развезли по домам, 2 бу муж в ноль и надо доползти до такси и домой до кровати, чтоб упасть и уснуть.... Нет у него полутонов или промежутков. Если чуть выпил, значит будет пить не останавливаясь. Поэтому да, 1,5 мес. не пьет. И теперь его родня мне все уши жужжит, что я дура - нагнетаю ситуацию. Оставила дочь без отца и все такое.
 
Это да. Но в отношении зависимого человека все иначе. Все наоборот. Ты и ему лучше сделала. Что ушла.
У меня были мысли, что это я виновата. Настолько плохая стала через 13 лет, что начал пить.... Хотя всегда была такой: практичная, целеустремленная, нудная и тд. Всегда в нашей семье была стратегом и генералом. Куда идти, какую ипотеку взять, как ее платить, какой ремонт сделать, чем лечить при гриппе, надо свекрови проводку поменять и водонагреватель купить(она рада была до слез, никто не думал о ее комфорте из 3-их детей "мама не жалуется - все отлично"), что кому купить и куда идти.... Он в шутку меня называл "мой генерал". При том, что ему самому ничего не надо, ничего планировать никогда не хотел, ответственности лишней избегал, и вообще был только рад "куда идти, что делать надо-пусть подумают другие".
Сначала подумала, вдруг любовница появилась? Спросила прямо(не умею я намеками, интригами и проч.), сказал, что нет, я придумываю глупость - все отлично. Чего запил на фоне "все отлично" - не понимаю. Обидно, что даже не на живого человека променял... Получается за 2 года зеленый змий стал ему ближе и любимее меня и дочери.
 
@грустный лисенок,
Не, он снял квартиру, в выходные не знает чем себя занять, то дочку забирает, то у сестры в семье тусит. Не умеет человек организовать свое свободное время. Он не на блат хате. 3 раза в неделю дочку и меня с танцев забирает. Другой конец города, ее кружок заканчивается очень поздно, добираться с 2-мя пересадками, если на автобусе. У меня нет прав. Не стала бы возить, еслиб он через неделю после разъезда не позвонил "води дочку на танцы, я оплачу и забирать буду вас". За руль он никогда не садился выпивши. Да и я из-за плохого зрения имею отличный нюх. Да и по голосу научилась определять промили в крови у мужа. В жизни бы не села в машину, если бы были подозрения, что он хоть каплю выпил. Он не "опускается" до пива, только виски...причем остановиться не может....вот совсем. Всегда 2 варианта: 1 на столе все кончилось и всех развезли по домам, 2 бу муж в ноль и надо доползти до такси и домой до кровати, чтоб упасть и уснуть.... Нет у него полутонов или промежутков. Если чуть выпил, значит будет пить не останавливаясь. Поэтому да, 1,5 мес. не пьет. И теперь его родня мне все уши жужжит, что я дура - нагнетаю ситуацию. Оставила дочь без отца и все такое.
Твой бм алкаш запойный отъявленный, хотя и очень молод (пить по неделе запоями и ссаться по углам)
Скоро уже и 2 недели запоя черех 2 недели будет
А не пьет он сколько (если действительно не пьет) - 1,5 месяца - это сухость и на зубах, а не трезвость.
Говорить о трезвости можно не ранее, чем через год непития и то, если чел работает над собой.
Сейчас (не дайбог) вернется к тебе и отомстит по полной за свое стояние на цыпочках.
 
наткнулась на "будь девочкой-девочкой, дай мужчине быть мужчиной"... Уволилась с работы и стала "девочкой-девочкой". В итоге за почти год мужу пофиг, запас финансовой подушки стал таять(ребенок не виноват же, не могла ее уровень жизни снижать), а я стала чувствовать себя идиоткой, прокачивающей глупость вместо "женской энергии"
не ты одна попалась на эту инфоцыганскую мульку--мудроженственность. ни у кого не сработало. это херня. да ты и сама уже это поняла.
3 раза в неделю дочку и меня с танцев забирает. Другой конец города, ее кружок заканчивается очень поздно, добираться с 2-мя пересадками, если на автобусе. У меня нет прав. Не стала бы возить, еслиб он через неделю после разъезда не позвонил "води дочку на танцы, я оплачу и забирать буду вас".
с огнём играешь. Любой алкаш может год не пить. Но большинство потом срываются. И чем дольше была ремиссия, тем страшнее потом будет запой.
 
блокируй их нахрен. они тебе мысли баламутят. нашла кого слушать. конечно им выгодно алка в хорошие заботливые руки пристроить.
Его брат мне ничего не говорит. Наоборот, сказал не ввязываться. И всем сказал, что скоро внуки у него, не будет он переживать за младшего, 40 лет младшему -совершеннолетний. Ему хватило запойного отца и мать. Только когда выгнала узнала, что его отец по пьянке умер... до этого все говорили - погиб. Что свекровь запойная и дети в юности бутылки выливали, тоже не знала. Сейчас ей за 70+, вижу ее 2 раза в год(живет очень далеко 300км в одну сторону), в основном она мне и дочке звонит. С внучкой хорошо общается.
Для меня было новостью, что у мужа в семье запойные... Сестра и брат не пьют совсем. Брат старший уже военный пенсионер.
Очень свекровь жалела, остаться одной с тремя детьми на руках.... муж погиб...а оказалось, что все не так лубочно.
 
Поэтому да, 1,5 мес. не пьет.
Он 13 лет не пил, а потом так запил, что 1,5 мес тебе кажутся сроком 🤔
И теперь его родня мне все уши жужжит, что я дура - нагнетаю ситуацию. Оставила дочь без отца и все такое.
Они то тут при чем? Обычно алки же сами обещают, умоляют, вразумляют и все такое.

Доехала до дома, сижу-плачу....
Ну и поплачь. Повод есть. Нормальная реакция на развод после 15ти лет брака, даже с алкоголиком. Поплачь, успокойся и живи дальше спокойно. Все хорошо будет. Решение твое не спонтанное и правильное.
 
@грустный лисенок,

Твой бм алкаш запойный отъявленный, хотя и очень молод (пить по неделе запоями и ссаться по углам)
Скоро уже и 2 недели запоя черех 2 недели будет
А не пьет он сколько (если действительно не пьет) - 1,5 месяца - это сухость и на зубах, а не трезвость.
Говорить о трезвости можно не ранее, чем через год непития и то, если чел работает над собой.
Сейчас (не дайбог) вернется к тебе и отомстит по полной за свое стояние на цыпочках.
40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой. По маминой родне сразу видно - алкаши и наркоманы, пьют каждый день, не работают, черте-чем занимаются. А мой бу муж и работает "с утра до ночи" и дочке сказки вечером читал, и дома полы мыл....грудная была, так вообще пылинки с нее сдувал, и меня берег. До сих пор накрывает воспоминания " ты поспи, я покачаю, как раз с работы пораньше пришел", "ты поспи, я капельно попою(кишечку поймали в садике)", 4 утра - он ингалятор держит и лит. пони смотрит, чтоб дочка не пугалась ингалятора...
Мама стала инвалидом 2гр. Попросила его найти им жилье (съем поближе, чтоб ухаживать помогать первое время). Переезд :мама рыдает "я не хочу быть обузой", папа рядом "я без тебя не смогу жить, ты должна быть сильной", сестра бегает успокаивает. Мы с мужем коробки разбираем с вещами их. И тут я понимаю - 1 этаж, спрашиваю бу мужа, почему первый этаж? Он - маму гулять надо будет вывозить на коляске, как она без прогулок, с ума можно сойти без свежего воздуха. Он реально думал о семье, он был частью моей семьи, поэтому я вкладывалась по полной. Поэтому мне так больно, что часть моей души ушла в синюю яму, воткнув нож в спину.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу