все запутано и смешалось в кучу

40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой. По маминой родне сразу видно - алкаши и наркоманы, пьют каждый день, не работают, черте-чем занимаются. А мой бу муж и работает "с утра до ночи" и дочке сказки вечером читал, и дома полы мыл....грудная была, так вообще пылинки с нее сдувал, и меня берег. До сих пор накрывает воспоминания " ты поспи, я покачаю, как раз с работы пораньше пришел", "ты поспи, я капельно попою(кишечку поймали в садике)", 4 утра - он ингалятор держит и лит. пони смотрит, чтоб дочка не пугалась ингалятора...
так не бывает, 13 лет не пьющий был , а потом неожиданно запил
 
Только когда выгнала узнала, что его отец по пьянке умер... до этого все говорили - погиб. Что свекровь запойная и дети в юности бутылки выливали, тоже не знала.
я давно заметила, что быстро ссаться начинают именно наследственные потомственные генетические алкаши.
 
40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой. По маминой родне сразу видно - алкаши и наркоманы, пьют каждый день, не работают, черте-чем занимаются. А мой бу муж и работает "с утра до ночи" и дочке сказки вечером читал, и дома полы мыл....грудная была, так вообще пылинки с нее сдувал, и меня берег. До сих пор накрывает воспоминания " ты поспи, я покачаю, как раз с работы пораньше пришел", "ты поспи, я капельно попою(кишечку поймали в садике)", 4 утра - он ингалятор держит и лит. пони смотрит, чтоб дочка не пугалась ингалятора...
Да уж. И правда жаль что такое происходит. Вот такая болезнь. (
 
40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни.
значит до тебя пил. потом решил себя в руки взять и хорошим правильным семьянином стать, да гены пальцем не размажешь.
 
дочка его очень любит и всегда нас соединяла
Ой, вей, бедный ребёнок. Снимай непосильный груз с ребенка. Она на себя забирает ответственность за ваши отношения. Своей 7летке говорю, что наши отношения с папой - это только наши отношения, не даю ей лезть, не даю БМА втягивать ребенка.
прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома
Ага. Наивно. Сама такой было. Свинья свою лужу найдет и проблема не в луже.
до сих пор стыдно, ну как так написать, описался
Кто описался? Ты или он? Ты его мочеиспускание контролить можешь? Можешь только держать его на расстоянии, чтобы "не сесть в лужу".
стыжусь, что вот так вот
Выкинь это ненужное. Отвечай за себя и свои действия.
 
То
40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой. По маминой родне сразу видно - алкаши и наркоманы, пьют каждый день, не работают, черте-чем занимаются. А мой бу муж и работает "с утра до ночи" и дочке сказки вечером читал, и дома полы мыл....грудная была, так вообще пылинки с нее сдувал, и меня берег. До сих пор накрывает воспоминания " ты поспи, я покачаю, как раз с работы пораньше пришел", "ты поспи, я капельно попою(кишечку поймали в садике)", 4 утра - он ингалятор держит и лит. пони смотрит, чтоб дочка не пугалась ингалятора...
Мама стала инвалидом 2гр. Попросила его найти им жилье (съем поближе, чтоб ухаживать помогать первое время). Переезд :мама рыдает "я не хочу быть обузой", папа рядом "я без тебя не смогу жить, ты должна быть сильной", сестра бегает успокаивает. Мы с мужем коробки разбираем с вещами их. И тут я понимаю - 1 этаж, спрашиваю бу мужа, почему первый этаж? Он - маму гулять надо будет вывозить на коляске, как она без прогулок, с ума можно сойти без свежего воздуха. Он реально думал о семье, он был частью моей семьи, поэтому я вкладывалась по полной. Поэтому мне так больно, что часть моей души ушла в синюю яму, воткнув нож в спину.
То Что у него есть хорошие человеческие качества, к сожалению не отменяет , того что он алкоголик. (.
 
сейчас вспоминаю, меня в поведении МБА больше всего напрягало не тогда, когда он пьян, а именно когда он трезвый и раздражительный, всем недовольный. Я бы не вынесла его трезвость.
 
Тут как бы ещё одно напрягает. ТС пишет, что не идёт сам с повинной на примирение (хотя помогает там, возит и т.д.). Непонятно, какую политику ведёт. Либо ломает "под себя"? Типа проблем не вижу, ну выпиваю, кто не пьёт? А ты иди борщ вари.
 
Я знаю ,как человек гордый, никогда ни у кого ничего не просил, до зарплаты ,стеснялся занять денег. А теперь ходит шкуляет мелочь на выпивку (.
 
Не пьет с момента, как выгнала. Свекровь и его сестра в один голос "беги-срочно мирись, не пьет человек...", "не майся дурью, ну побывал в запоях, все осознал - беги возвращай". И не волнует их, что он не пытается мириться, а тупо ждет, что я сама все сделаю, все решу, буду предпринимать действия... А я не хочу. В конце концов раз считают, что "на пустом месте выгнала", "подумаешь неделю пьет в месяц, все пьют - трезвенник считай, все тебе не так..." А я не могу... вот даже не знаю как объяснить, самое поганое - надежда... Вот не пьет, сидишь и надеешься, что вот оно, что дальше все наладится.... А потом раз - запой.... И как будто кожу живьем сдирают и сердце болит. А я только успокаиваться стала. Стала спать ночами.
Еще 2 года назад не поверила бы , что муж начнет пить, что буду так жить, что выгоню и буду мучатся.
Не обольщайся)это не надолго)
У моего был ритм раз в три месяца уходить в запой. Тут что-то меня недавно начало потряхивать, как раз три месяца после нашей последней встречи прошло. До этого мне звонил свекор несколько раз и говорил что он не пьет, на диете и вообще молодец. И тут я чисто случайно на выходных узнала, что он в запое. Так что я сразу свои скучания по хорошему отбросила. Ну не меняются люди. Если бы он хотел измениться и бросить, он бы сделал это при тебе еще. Есть случаи, когда бросают пить, но это очень редко. Как бросают, так и возобновляют потом.
Сначала будет колбасить, потом все реже и реже.
 
не ты одна попалась на эту инфоцыганскую мульку--мудроженственность. ни у кого не сработало. это херня. да ты и сама уже это поняла.
Так не случайно же попалась..

Я бы тут копнула - а почему мне нравятся эти инфоцыганские байки проо девАчек- девАчег?
 
Поэтому мне так больно, что часть моей души ушла в синюю яму, воткнув нож в спину.
Какой то избыточный романтизм.
Понятно, что больно и горько, проект семья потерпел крах.
Ну штош, надо отгоревать и жить дальше, и жить хорошо.
С таким персонажем, как твой БМ, жить вместе невозможно. Ты все правильно сделала.
Думай, как жить самостоятельно, без него, какие цели ставить, где брать финансы на эти цели и т.д.
Практические мысли и дела помогают пережить развод.
 
а почему мне нравятся эти инфоцыганские байки проо девАчек- девАчег?
1713280398075.png
Иллюзия-миф, что если вести себя продуманно-правильно, то можно сесть на ручки, потом перебраться на шею и сидеть там в комфорте. Это очеееень дорогая иллюзия по последствиям. Вон сейчас громкий суд идёт в Казахстане, такую красавицу убил богатый муж.
 
Доехала до дома, сижу-плачу....
Нормальная реакция, кмк: ты приняла решение, выполнила его, все сложности и нервотрепки позади, вот и накатила усталость. Она пройдет скоро, не зацикливайся на прошлом, не мучай себя вопросами "Отчего все сложилось так, а не иначе?"
Сложилось -- потому, что сложилось, было и сплыло. Это прошлое, о нем можно больше не думать, поскольку его уже нет, есть сегодня и сейчас: отдыхай, ты заслужила свой отдых.

А история твоего бывшего очень банальна, тут у кого ни копни, похожая. Почитаешь вот темы, поймешь, что никакой надежды по поводу бывшего не стоит создавать себе -- бессмысленно и вредно. Смотри вперед: у тебя еще столько хорошего впереди может быть, загляни туда, не трать время и силы на мертвое прошлое.
 
3 раза в неделю дочку и меня с танцев забирает. Другой конец города, ее кружок заканчивается очень поздно, добираться с 2-мя пересадками, если на автобусе. У меня нет прав. Не стала бы возить, еслиб он через неделю после разъезда не позвонил "води дочку на танцы, я оплачу и забирать буду вас".
сколько сейчас дочке? для неё очень сильно важны танцы? неужели нет ничего поближе? сколько она уже занимается? это бальные танцы или какие?
 
40 лет ему, уже не молоды мы. И пить начал только 2 года назад, до этого ничто не предвещало. Все в дом, все в семью. Строиться собирались. Для меня и было шоком, что 2-3 дня начал пить первый год после 13 лет нормальной жизни. Да и понять не могла, что это запой. По маминой родне сразу видно - алкаши и наркоманы, пьют каждый день, не работают, черте-чем занимаются. А мой бу муж и работает "с утра до ночи" и дочке сказки вечером читал, и дома полы мыл....грудная была, так вообще пылинки с нее сдувал, и меня берег. До сих пор накрывает воспоминания " ты поспи, я покачаю, как раз с работы пораньше пришел", "ты поспи, я капельно попою(кишечку поймали в садике)", 4 утра - он ингалятор держит и лит. пони смотрит, чтоб дочка не пугалась ингалятора...
Мама стала инвалидом 2гр. Попросила его найти им жилье (съем поближе, чтоб ухаживать помогать первое время). Переезд :мама рыдает "я не хочу быть обузой", папа рядом "я без тебя не смогу жить, ты должна быть сильной", сестра бегает успокаивает. Мы с мужем коробки разбираем с вещами их. И тут я понимаю - 1 этаж, спрашиваю бу мужа, почему первый этаж? Он - маму гулять надо будет вывозить на коляске, как она без прогулок, с ума можно сойти без свежего воздуха. Он реально думал о семье, он был частью моей семьи, поэтому я вкладывалась по полной. Поэтому мне так больно, что часть моей души ушла в синюю яму, воткнув нож в спину.
Это что-ли твой бу муж (цитата) - часть твоей души, воткнувшая нож в спину? Романтишно.
А щас ссущего, невменяемого, покуиста, с кредитами - с какой целью держишь?
 
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Слушай ну раз ты аж сюда дошла значит есть сомнения и надежды… так дай ему шанс, можно даже пожить раздельно, но не рушить все как тебе советуют тут «святые Девы Марии» … нет ничего хорошего в одиночестве, тем более есть общий ребенок. Да возможно что он сбухается после того как в очередной раз сорвется, а возможно и нет… кто знает? И пошли ему ссылку на этот форум, а вдруг… все разрушить много ума не надо, а вот помочь близкому человеку почему бы и нет, не слушай никого созы… ху…зы там, думай своей головой…
 
полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется,

старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.

всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро

нет ничего хорошего в одиночестве,
для алкаша нет ничего хорошего в одиночестве. для трезвого человека лучше одному, чем с алкашом в употребе. Сам поживи с алкашкой запойной хотя бы пару лет и потом поговорим, когда рядом с ней проснёшься на мокром обоссанном матрасе.
 
Назад
Сверху Снизу