Нужен совет.

очень нехорошо ,когда ориентир на отрицательный результат, путь наименьшего сопротивления.с этим как то надо потом еще жить
Какой отрицательный результат?

ТС избавится от алкоголика и найдет хорошего мужчину.

И ей не надо будет читать твою историю)))
 
угадала
при том, что я была по сути тихая винная еу шница :boozer: ,вино за ужином,
2 года очень мало.. Мы тут считаем людей по настоящему протрезвевшими минимум через 5 лет.

Поэтому за тобой еще понаблюдаем..
 
@Амариш, да я не удивлюсь если она у вас тему откроет. Слишком сильный контроль незнакомого мужика и много "я лучше знаю как им жить"
 
очень нехорошо ,когда ориентир на отрицательный результат, путь наименьшего сопротивления.с этим как то надо потом еще жить
Да. Это очень плохо. Живешь себе с мужем -алкоголиком, и надеешься.. Приглядываешься, вслушиваешься в голос, о счастье! трезвый. Строишь планы вместе, и тут, как всегда неожиданно, понимаешь, опять нетрезв. Тебе не до забот детей, не до себя, ты вновь в который раз скатываешься вниз, в эмоциональную пропасть. Капаешь, зовёшь психологов, надеешься... Ведь так близко счастье: вот-вот бросит пить и заживём.
Это проще, чем перестроить полностью свою жизнь. Проще на определенном отрезке времени. Но очень опасно. Губительно для женщины и детей.
Если есть силы, женщина видит возможности разорвать эти отношения - бежать без оглядки. И посылать грубо, недвусмысленно и жёстко советчиков, призывающих не рушить семью, дать шанс и прочее.
ПыСы: если че- личный опыт, ничего более
 
@Natali-K, и ещё нюанс - мало разорвать эти, ещё б не вляпаться в такие же.
Наверное , даже скорее всего так и есть, но поскольку ничего я не разорвала, то следующий этап мне вообще незнаком.
 
@Natali-K, не разорвала пишешь
Да. Сомнения, страхи это естественно для созовисимого, не приходят другие на форум. И всех советчиков из тех, что проецируют на себя в употребе, мне очень хочется гнать ссаными тряпками. Как и тех(это больше в реале), которые не понимают ни черта про алкоголизм, но точно знают, что правильно не бросать/спасать/поддержать.
 
@Natali-K, не знаю когда это уйдет. Я некоторые сказки убрала, на мультик Снежная Королева щурюсь, религия опять же про терпилку часто.
Так охота чтобы девки другими росли
 
Да. Это очень плохо. Живешь себе с мужем -алкоголиком, и надеешься.. Приглядываешься, вслушиваешься в голос, о счастье! трезвый. Строишь планы вместе, и тут, как всегда неожиданно, понимаешь, опять нетрезв. Тебе не до забот детей, не до себя, ты вновь в который раз скатываешься вниз, в эмоциональную пропасть. Капаешь, зовёшь психологов, надеешься... Ведь так близко счастье: вот-вот бросит пить и заживём.
Это проще, чем перестроить полностью свою жизнь. Проще на определенном отрезке времени. Но очень опасно. Губительно для женщины и детей.
Если есть силы, женщина видит возможности разорвать эти отношения - бежать без оглядки. И посылать грубо, недвусмысленно и жёстко советчиков, призывающих не рушить семью, дать шанс и прочее.
ПыСы: если че- личный опыт, ничего более

я знаю, все что бы я ни сказала сейчас, будет слабым утешением, моя ба прожила в созависимости всю свою долгую жизнь,это был ее крест,чего ей это стóило, пришло понимание только сейчас, молилась и тихонько плакала, прятала от наших глаз, уводила конфликты,что бы не травмировать нашу психику.могла ли она что то изменить?, да, наложив на себя руки наверно.уйти куда то не было никакой возможности и мыслей таких тоже, наверно, не возникало.мы ее одной, как и другого какого то чужого мужика в доме не могли себе представить. что из нас получилось жертвы- тираны, не знаю, в любом человеке живут два волка, не надо никого идеализировать.
если у вас будет возможность,посмотрите фильм,он уже вышел в нетфликс и на экраны, но без перевода на русс,
это история- драма посвящена женщинам, которые не могут что то поменять,всилу разных обстоятельств.
C'è ancora domani (2023) Есть еще завтра
Делия замужем за Ивано, жестоким мч, который ее ежедневно избивает и унижает. у пары трое детей. старшая дочь Марселла, близкая к помолвке, презирает свою мать за пассивность, с которой она переносит насилие в браке. день Делии разделен между домашними делами и различной низкооплачиваемой работой
единственные источники отдушины и поддержки;-
Мариса, остроумная и оптимистичная торговка зеленью(у которой, в отличие от Делии, здоровые семейные отношения), и механик Нино, в которого она влюблена с юных лет, чувство, однако, не воплотилось в предложение руки и сердца. мужчина предлагает ей поехать с ним на север, чтобы иметь лучшие возможности для работы и жизни...

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу