Нужен совет.

Вот у меня тоже самое. Я и понять то не могла что с ним не так, столько всего перекопала, а оказалось это просто алк обыкновенный, плюс нарцисс и абьюзер. Но вот понять не могу, почему алкоголизм расцветает спустя 5-10 лет брака? Ведь и предположить такое было невозможно, ни при знакомстве ни спустя пару лет совместного проживания. Мой ббм раскрылся в день свадьбы. Я помню как а)(ренела тогда.
И где так грань между бытовым пьянством и алкоголизмом?
 
Бытовуха, скука, однообразие, не реализованность, или наоборот релизованость и тупик.
Да причем тут это?

Просто манифест может быть в разном возрасте. Чаще всего в 15-30 лет. А потом идет прогресс.

Не надо психологизировать психиатрические болезни.
 
Но вот понять не могу, почему алкоголизм расцветает спустя 5-10 лет брака? Ведь и предположить такое было невозможно, ни при знакомстве ни спустя пару лет совместного проживания. Мой ббм раскрылся в день свадьбы. Я помню как а)(ренела тогда.
Ничего не поняла.. Какое противоречие в этой фразе - разве нет?
 
Это созам не надо, алкам надо, что бы не наступать на те же грабли, алкоголизм приобретенное заболевание, а не врожденное.
Врожденное.

Алкам потому и скучно - потому что они психопаты.. То есть они пьют не потому что скучно, а потому что нарушена эмоциональная сфера. Не хватает нейромедиаторов определенных.

Странные люди - неужели это не очевидно? Эмоций не хватает. Нарушена эмоциональная сфера. Всем людям рано или поздно бывает скучно или они бывают нереализованы. Но пьют только алкоголики. И прочие наркоманы.
 
В какой фразе, Амариш? Не вижу противоречий
, Но вот понять не могу почему алкоголизм расцветает спустя 5-10 лет брака? Ведь и предположить такое было невозможно, ни при знакомстве ни спустя пару лет совместного проживания. Мой ббм раскрылся в день свадьбы. Я помню как а)(ренела тогда.
 
, Но вот понять не могу почему алкоголизм расцветает спустя 5-10 лет брака? Ведь и предположить такое было невозможно, ни при знакомстве ни спустя пару лет совместного проживания. Мой ббм раскрылся в день свадьбы. Я помню как а)(ренела тогда.
Cinnamon написал(а):
1)у меня тоже папа и мама не алки,
и "расцвел" алкоголизм бм лет через 10-15 брака
никто в студенчестве (когда мы женились) бы такого и предположить не мог

А мы прожили почти два года перед тем как поженились. В день свадьбы он вхламину, второй вообще в ауте… спустя пять лет или даже меньше перешёл на еу ну и потом как по учебнику….
 
А мы прожили почти два года перед тем как поженились. В день свадьбы он вхламину, второй вообще в ауте… спустя пять лет или даже меньше перешёл на еу ну и потом как по учебнику….
Ну надо сказать, что вот это первый и главный симптом - потеря контроля..

МЛА еще не пил, а вот такое с ним бывало. .Не на свадьбе конечно, а вот в гостях я стала замечать - редко но метко. Я вообще считаю, что это главный признак алкоголика практически сРАЗУ - у него потерян количественный контроль .Он не умеет пить мало.
 
Ну у каждого свои болячки, поэтому каждый и лечится в своем отделении..

Разве геморрой лечат в офтальмологии?
Если геморрой от того что человек плохо видит, то очевидно что да.
 
Если геморрой от того что человек плохо видит, то очевидно что да.
Я не уверена, что причина геморроя именно в плохом зрении))

Но если чел находится "в отрицании" - то он реально так может думать.. Это не редкость... 8-)

ПиСи - все равно важно направить в "свое" отделение - геморройное...
 
Назад
Сверху Снизу