все запутано и смешалось в кучу

я давно заметила, что быстро ссаться начинают именно наследственные потомственные генетические алкаши.
Он один раз описался, мне хватило этого, чтобы принять решение выгнать. Для меня это был край...
Так не случайно же попалась..

Я бы тут копнула - а почему мне нравятся эти инфоцыганские байки проо девАчек- девАчег?
Не нравятся мне они, просто стала искать в сети, что случилось с мужем, как вернуть все в нормальное русло. И наткнулась на казавшийся мне тогда логичный вариант "Вы отрастили яица, потому он стал таким..." Причем все психологи, на труды которых натыкалась говорили "нельзя изменить другого, надо меняться самому..." Денег не платила, в сети практически все можно найти бесплатно. Мне реально показалось, что если я изменюсь сама, стану слабее, то он автоматически станет сильнее. В моей голове это выглядело "блин, я же глава семьи, моя семья нуждается во мне, а я пью по 2-3 дня в месяц - не порядок..." Бросает выпивать и мы живем долго и счастливо.
сколько сейчас дочке? для неё очень сильно важны танцы? неужели нет ничего поближе? сколько она уже занимается? это бальные танцы или какие?
Дочке 7 лет, в первый класс ходит. Танцами плотно занимается 3 года, ездит на соревнования. Ближе ничего нет из ее направления. Ей очень нравится. Не хочу лишать ее радости. Ей и так тяжело, любимый папочка ушел, жизнь изменилась, еще и на кружок не идти? Тем более он сказал ребенку, если мама не будет против, то танцами ты продолжишь заниматься. И костюм ей новый купил.
На мой взгляд она еще хорошо пережила, что он ушел. Поплакала сутки и успокоилась. Он по субботам ее забирает, они гуляют, ребенок радуется. Дочка всегда после запоев подходила ко мне, мама не сердись на папочку, смотри, он посуду моет, пошли с нами в кино/парк/на карусели/в мяч играть и тд. "папа ошибся, бывает, прости его...". И я шла мириться с мужем, хотя еще неделю после его запоя не могла спать и есть.... стала прислушиваться к голосу в трубке, когда он звонил и нервничать, да и вообще жизнь как-то пошла не туда.
Это что-ли твой бу муж (цитата) - часть твоей души, воткнувшая нож в спину? Романтишно.
А щас ссущего, невменяемого, покуиста, с кредитами - с какой целью держишь?
Не держу, развелась. Описался один раз, не ссыт по углам у меня никто, даже кошка. Кредит брали на машину и второй на станы ему для бизнеса(они втроем работают). Машину закрыли недавно, а за станы еще 4 года платить. Все на меня оформлено потому, что работают они в черную, ни один бы банк ему его долю не одобрил. А у меня зарплата хорошая и белая. Все ипотеки на меня были(2 было).
И да, считаю, что начинать бухать после 13 лет брака - нож в спину. Ну как так-то? Все хорошо, никаких сложностей и горя - надо создать проблемы. Да и не понять мне, с алкоголя засыпаю. 2-3 бокала вина организм хочет спать, а на следующий день чувство, что камни таскала. Крепкие совсем не могу пить - горькие и невкусные. В студенчестве на сессиях выпивала редко, но была веселой и позитивной. И без алкоголя меня везде звали, любую компанию могу поддержать в трезвом виде(и с панками тусила, и с рокерами, байк тусовка.... моя юность была веселой).
Слушай ну раз ты аж сюда дошла значит есть сомнения и надежды… так дай ему шанс, можно даже пожить раздельно, но не рушить все как тебе советуют тут «святые Девы Марии» … нет ничего хорошего в одиночестве, тем более есть общий ребенок. Да возможно что он сбухается после того как в очередной раз сорвется, а возможно и нет… кто знает? И пошли ему ссылку на этот форум, а вдруг… все разрушить много ума не надо, а вот помочь близкому человеку почему бы и нет, не слушай никого созы… ху…зы там, думай своей головой…
Бу муж не считает себя даже выпивающим "работаю много, физически, имею право расслабиться изредка, ты преувеличиваешь... "
Пришлю ссылку на такой форум - он посчитает, что все вокруг сошли с ума. Считает себя практически трезвенником. И тут ссылки на форум, на АА и проч. Нельзя помочь человеку, что не считает, что что-то не так.

За 2 года все уже было переговорено. Не желаю ему зла, но и жить так, как жили не хочу. Это не жизнь, а какая-то муть... С такой жизнью я помру просто, пока он будет годами думать "бухаю-ли я, выпиваю-ли я, жена-ли злая у меня..."
Он и сейчас уверен, что выгнала его "на ровном месте", даже трусов не собрала в дорогу.
Убегал быстро, не сообразила вещи заранее собрать, а потом как-то тупо "скажи где живешь, а то у меня носки и трусы твои лежат, и вещи все остались...." приехал - забрал часть после праздника 8 марта. Со мной вообще не разговаривал. Только неделю назад стал говорить. До этого игнорировал. Я даже рада была. Сразу бы начал каяться, сердце бы точно дрогнуло. А так, не звонил, не писал, на связь не выходил(мировое соглашение хотела по имуществу подписать, спрашивала, когда можно встретиться и поговорить про развод, докмуенты и мировое). Сейчас поуспокоилась и поняла, что он не самоубьется(свекровь меня пугала, что вот ты ему жизнь порушила - пойдет с горя что-то сделает), мир не рухнул(мама как по покойнику рыдала, как узнала про развод), просто разошлись жизненные цели. Теперь пытаюсь эту мысль как-то принять и жить дальше. Пока очень тяжело морально.
 
@Славный, ещё раз: с какого момента следует определять: сбухался совсем или не совсем? Когда определить момент - а пагаврить? Ежели пассажир ваще и не лежал даж в сторону трезвости, даж не посох? Ну прям Соза типа не гундела штоль а вот прям щас алкаш услышит её, ну да.
 
спасибо за похвалу. Я вообще за все годы трезвости из рецептурной фармы один единственный раз приняла феназепам. и всё. Я против фарм-костылей. На них подсаживаешься.
Я рад что у нас схожее мнение о вреде фармы!
 
Не нравятся мне они, просто стала искать в сети, что случилось с мужем, как вернуть все в нормальное русло. И наткнулась на казавшийся мне тогда логичный вариант "Вы отрастили яица, потому он стал таким..." Причем все психологи, на труды которых натыкалась говорили "нельзя изменить другого, надо меняться самому..." Денег не платила, в сети практически все можно найти бесплатно. Мне реально показалось, что если я изменюсь сама, стану слабее, то он автоматически станет сильнее. В моей голове это выглядело "блин, я же глава семьи, моя семья нуждается во мне, а я пью по 2-3 дня в месяц - не порядок..." Бросает выпивать и мы живем долго и счастливо.
Не читайте на ночь интернетных газет)) Чего только там не напишут))
 
@Славный, ещё раз: с какого момента следует определять: сбухался совсем или не совсем? Когда определить момент - а пагаврить? Ежели пассажир ваще и не лежал даж в сторону трезвости, даж не посох? Ну прям Соза типа не гундела штоль а вот прям щас алкаш услышит её, ну да.
Ну так он же сейчас не пьет, и отношения достигли апогея, самое время проявить мудрость и убрав гордыню, поговорить по душам…
 
Ну так он же сейчас не пьет, и отношения достигли апогея, самое время проявить мудрость и убрав гордыню, поговорить по душам…
Идите в своей палате то поговорите по душам - там есть заблудшие души - они жаждут))) Не исключено, что пошлют на вечер глядя - это нормально .но вы все равно поговорите, убрав гордыню)))
 
значит до тебя пил. потом решил себя в руки взять и хорошим правильным семьянином стать, да гены пальцем не размажешь.
Он после учебы -в армию, из армии вышел - старший брат его к себе забрал в областной центр, на работу трудоустроил. А через год мы встретились. В жизни бы не посмотрела на выпивающего.
По линии отца никто не пьет, начиная с прадедов и заканчивая моими двоюродными(6 братьев двоюродных у меня, со всеми в отличных отношениях, старшая - слушались меня и не обижались на подзатыльники). Маме пришлось почти отказаться от общения со своей семьей ради папы, там все бухают, потребляют, неадекватят, отчим мамин с топором за бабкой бегал. Сейчас им по 80+ прибухивают, но не сильно, здоровья нет. Мамины сестры и брат умерли, всех зеленый змий и наркота забрали(((
Даже веселые истории папа как услышал в нашем с сестрой пересказе, запретил маме рассказывать(как бабка с дедом пьяные поджарили чайный гриб, думали блины и тд). Сказал, что мать его детей не может иметь такие привычки. Мама отца безумно любит, может по этому развод мой восприняла как конец света. Мне иногда казалось, что она больше переживает, чем я. Сейчас она поуспокоилась, сама начала на коляске выезжать и с внуками гулять(от сестры племяшка в гости приезжает).
 
Ну так он же сейчас не пьет, и отношения достигли апогея, самое время проявить мудрость и убрав гордыню, поговорить по душам…
Так уберите гордыню то. Почему женщина должна что то делать, чтоб у кого то появился счетчик хотя бы со сроком несколько месяцев 🤔
 
Ну так он же сейчас не пьет,
целых полтора месяца. :old:для запойника это вообще не большой срок.
отношения достигли апогея
да? ты развод апогеем называешь? БМ не признаёт себя алкоголиком. он не считает что у него есть проблемы с алкоголем. он ни за что не просил прощения, ничего не обещал, даже закодироваться не обещал. О чём там говорить? не о чем. вообще не о чем.
 
Идите в своей палате то поговорите по душам - там есть заблудшие души - они жаждут))) Не исключено, что пошлют на вечер глядя - это нормально .но вы все равно поговорите, убрав гордыню)))
Про какие палаты ты все время говоришь? Турецких сериалов пересмотрела?!
 
Про какие палаты ты все время говоришь? Турецких сериалов пересмотрела?!
Ты видишь тут раздел для созов?.

Ты что -созависимый? Ты живешь с олкашами? Так какого ломиться в женские палаты, если в твоей щеколду не закрыли на ночь?

Ты от чего тут лечишь и кого? От алкоголизма? Тут нет алкоголиков. Иди в своей палате их ищи.
 
целых полтора месяца. :old:для запойника это вообще не большой срок.

да? ты развод апогеем называешь? БМ не признаёт себя алкоголиком. он не считает что у него есть проблемы с алкоголем. он ни за что не просил прощения, ничего не обещал, даже закодироваться не обещал. О чём там говорить? не о чем. вообще не о чем.
Ну да развод это большой стресс для мужчин, ты же вроде неплохо разбираешься в психологии, должна знать. А то что он не признает себя алкоголиком, ну да это к сожалению очень распространенное явление…
 
Ну да развод это большой стресс для мужчин, ты же вроде неплохо разбираешься в психологии, должна знать. А то что он не признает себя алкоголиком, ну да это к сожалению очень распространенное явление…
Так какое отношение к этому имеет ТС?

Мы что тут третих лиц по фото лечить будем? Надо будет - сам придет в ваше отделение.

Тут алкоголизм не излечивают.
ПиСи - просто поражает эгоцентризм непросохших олкашей - сам еще еле голову от бутылки оторвал, но пришел манифест уже проводить к созам... Вылечился, болезный за 9 месяцев!!
 
Он один раз описался, мне хватило этого, чтобы принять решение выгнать. Для меня это был край...

Не нравятся мне они, просто стала искать в сети, что случилось с мужем, как вернуть все в нормальное русло. И наткнулась на казавшийся мне тогда логичный вариант "Вы отрастили яица, потому он стал таким..." Причем все психологи, на труды которых натыкалась говорили "нельзя изменить другого, надо меняться самому..." Денег не платила, в сети практически все можно найти бесплатно. Мне реально показалось, что если я изменюсь сама, стану слабее, то он автоматически станет сильнее. В моей голове это выглядело "блин, я же глава семьи, моя семья нуждается во мне, а я пью по 2-3 дня в месяц - не порядок..." Бросает выпивать и мы живем долго и счастливо.

Дочке 7 лет, в первый класс ходит. Танцами плотно занимается 3 года, ездит на соревнования. Ближе ничего нет из ее направления. Ей очень нравится. Не хочу лишать ее радости. Ей и так тяжело, любимый папочка ушел, жизнь изменилась, еще и на кружок не идти? Тем более он сказал ребенку, если мама не будет против, то танцами ты продолжишь заниматься. И костюм ей новый купил.
На мой взгляд она еще хорошо пережила, что он ушел. Поплакала сутки и успокоилась. Он по субботам ее забирает, они гуляют, ребенок радуется. Дочка всегда после запоев подходила ко мне, мама не сердись на папочку, смотри, он посуду моет, пошли с нами в кино/парк/на карусели/в мяч играть и тд. "папа ошибся, бывает, прости его...". И я шла мириться с мужем, хотя еще неделю после его запоя не могла спать и есть.... стала прислушиваться к голосу в трубке, когда он звонил и нервничать, да и вообще жизнь как-то пошла не туда.

Не держу, развелась. Описался один раз, не ссыт по углам у меня никто, даже кошка. Кредит брали на машину и второй на станы ему для бизнеса(они втроем работают). Машину закрыли недавно, а за станы еще 4 года платить. Все на меня оформлено потому, что работают они в черную, ни один бы банк ему его долю не одобрил. А у меня зарплата хорошая и белая. Все ипотеки на меня были(2 было).
И да, считаю, что начинать бухать после 13 лет брака - нож в спину. Ну как так-то? Все хорошо, никаких сложностей и горя - надо создать проблемы. Да и не понять мне, с алкоголя засыпаю. 2-3 бокала вина организм хочет спать, а на следующий день чувство, что камни таскала. Крепкие совсем не могу пить - горькие и невкусные. В студенчестве на сессиях выпивала редко, но была веселой и позитивной. И без алкоголя меня везде звали, любую компанию могу поддержать в трезвом виде(и с панками тусила, и с рокерами, байк тусовка.... моя юность была веселой).

Бу муж не считает себя даже выпивающим "работаю много, физически, имею право расслабиться изредка, ты преувеличиваешь... "
Пришлю ссылку на такой форум - он посчитает, что все вокруг сошли с ума. Считает себя практически трезвенником. И тут ссылки на форум, на АА и проч. Нельзя помочь человеку, что не считает, что что-то не так.

За 2 года все уже было переговорено. Не желаю ему зла, но и жить так, как жили не хочу. Это не жизнь, а какая-то муть... С такой жизнью я помру просто, пока он будет годами думать "бухаю-ли я, выпиваю-ли я, жена-ли злая у меня..."
Он и сейчас уверен, что выгнала его "на ровном месте", даже трусов не собрала в дорогу.
Убегал быстро, не сообразила вещи заранее собрать, а потом как-то тупо "скажи где живешь, а то у меня носки и трусы твои лежат, и вещи все остались...." приехал - забрал часть после праздника 8 марта. Со мной вообще не разговаривал. Только неделю назад стал говорить. До этого игнорировал. Я даже рада была. Сразу бы начал каяться, сердце бы точно дрогнуло. А так, не звонил, не писал, на связь не выходил(мировое соглашение хотела по имуществу подписать, спрашивала, когда можно встретиться и поговорить про развод, докмуенты и мировое). Сейчас поуспокоилась и поняла, что он не самоубьется(свекровь меня пугала, что вот ты ему жизнь порушила - пойдет с горя что-то сделает), мир не рухнул(мама как по покойнику рыдала, как узнала про развод), просто разошлись жизненные цели. Теперь пытаюсь эту мысль как-то принять и жить дальше. Пока очень тяжело морально.
Эээ, нет, дорогая. Это так не работает.
Разделяй свои фантазии и установки с реалиями - это главное сейчас. Как это сделать? Мне помогло в совокупности: психотерапия и наш форум: было больно и долго. Готова?
 
Ну да развод это большой стресс для мужчин,
и что? для всех стресс. дальше то что? надо его обратно что ли принять потому что тебе так хочется? а мне вот хочется, чтобы ты волосы в розовый цвет покрасил. Иди и крась! Я так хочу!
А то что он не признает себя алкоголиком, ну да это к сожалению очень распространенное явление…
и что? он безнадежен.
 
Ну так он же сейчас не пьет, и отношения достигли апогея, самое время проявить мудрость и убрав гордыню, поговорить по душам…
Апофигея. Какая в пень - мудрость? О чем говорить созе с непросохшим алкашом?
Где ответы на дважды поставленные вопросы - вот я щас, соза, с тобой, алком, говорю - и чё: юлишь и ни одного конкретного ответа. Так и нахрена автору чё там гундеть её алкашу, м?
 
15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально

15 лет вместе. За это время выплатили ипотеку, растили и воспитывали дочь первоклассницу, работали. И все было хорошо, пока муж не стал уходить в запои.
Года два назад это было не так заметно и я сразу не поняла, в чем дело: праздник, повод, день рождения у друга - всегда была какая-то причина, чтоб он пришел пьяный в ноль. 2-3 дня пил, отлеживался, а потом на месяц хороший муж и отец. Где-то полтора года назад запои стали длиннее, совесть уснула, вести себя как быдло стал в запоях. Последний год неделю пьет в ноль 4 недели трезвый и злой. Когда пьяный где-то валяется, может стошниться, пытался убегать (фсе злые кругом-бегите, чтоб вернуть и убедить в обратном). Не смогла сразу понять, что это запои.
Трезвый просто ждал, когда я приду мириться, так как дочка его очень любит и всегда нас соединяла. Я старалась как могла: уговаривала не пить, плакала, ругалась, пыталась отвлечь, баловала кулинарией и кружевами. Результат - запои удлинились, трезвый стал какой-то злой что-ли, не знаю как описать, или раздражительный. У него нет проблемы, алкоголиком себя не считает.
Перед праздником в феврале опять в запой, молилась, просила дать мне знак, так как сил нет. Стала злая, дерганая, на работе заработок упал очень резко(от объема работы платят), так как когда мне работать, если всю неделю любимый муж приходит в час-два ночи, треплет нервы, и я засыпать начинаю только под утро.
И тут он не донес малую нужду. Все, утром сказала, что разъезжаемся, как протрезвеет будем все оформлять. Обиделся и убежал, хлопнув дверью. Ему есть куда уйти(сестра и брат), но там не нальют, поэтому на какой-то блат хате с пьянью тусил. У этого друга и снял жилье. Тот в запой уходит, когда жена раз в месяц уезжает к родителям на неделю. (прям не любила эту женщину, но понимала, что "ваш муж моего спаивает - сидите дома" как-то ненормально звучит даже у меня в мыслях). Просто 2 года назад они площадку сменили(токарка, ремонт и производство деталей), там он и нашел себе друга.... и началась у меня нездоровая семейная жизнь.
Прошло полтора месяца, как выгнала. Сегодня получила решение о разводе. Сама подала, через неделю как выгнала. Почтовый работник при выдаче пьма-вызова в суд дала мне и его письмо, сказав, что она отметила по моему коду оба, и что не ее проблемы куда я его дену. Я не стала его забирать со стола. На суде все прошло быстро, его не было(он видимо не воспринял в серьез мое сообщение о разводе), женщина что-то пощелкала в компьютере, спросила где он. Услышав мое "не знаю" что-то посмотрела и выдала мне решение о разводе, сказала там какой-то срок - потом надо что-то забрать...Я не сильно поняла, так как мысли крутились... "ну вот и все, вот такой вот конец...". Доехала до дома, сижу-плачу.... Буду рада любым словам, ребенок у бабушки, в тишине квартиры жутко и страшно...и мысли ходят, а ведь эту тумбочку муж сам собрал, а эти розетки сам менял, кату ребенка сам под ее танцы обустроил...а я выгнала, и свекровь в блок поставила, и с его сестрой стала меньше общаться, только с его братом нормально разговариваю.
Так ты позвони ему, скажи всё что на душе. Он и сам понимает, что с ним тебе уже жить тяжело, но у него алкоголизм и он не в силах сам справиться. Человеку нужна помощь, а ты кроме просьб и скандалов ничем и не помогла. Уговори его лечится в реабилитационном центре, ему нужна квалифицированная помощь, помогут только врачи! Иногда получается и самостоятельно обрести трезвость, но это редкие случаи, лучше не рисковать. Попробуй побороться за счастье своей семьи, за счастье своей дочери. Если вдруг получится и твой бывший муж обретёт трезвость, то он будет всю оставшуюся жизнь благодарен тебе. Ну а если и не получится, то ты старалась, ты боролось и твоя совесть чиста. Я думаю что качественное лечение стоит больших денег, но поверь оно того стоит и деньги вернутся в многократном размере. Решать конечно тебе, для своего счастья ты сделала правильный выбор, но только для своего, не для семьи.
 
Назад
Сверху Снизу