все запутано и смешалось в кучу

ТС, если тема привлекает непросохших алкоголиков - это значит они чувствуют твои колебания и слабину. по сути на тебя им наплевать - они лечат СЕБЯ в лице твоего алка. .Вот такова психология химзависимых.
 
Что происходит то? Вы зачем ее виноватите? Так скажи, так уговори, так позвони...Грустная лиса, не слушай их. Не работает это все. Хоть уплачься, обугрожайся, заумоляйся и зауговаривайся. Сделает только если сам захочет.
 
Так ты позвони ему, скажи всё что на душе. Он и сам понимает, что с ним тебе уже жить тяжело, но у него алкоголизм и он не в силах сам справиться. Человеку нужна помощь, а ты кроме просьб и скандалов ничем и не помогла. Уговори его лечится в реабилитационном центре, ему нужна квалифицированная помощь, помогут только врачи! Иногда получается и самостоятельно обрести трезвость, но это редкие случаи, лучше не рисковать. Попробуй побороться за счастье своей семьи, за счастье своей дочери. Если вдруг получится и твой бывший муж обретёт трезвость, то он будет всю оставшуюся жизнь благодарен тебе. Ну а если и не получится, то ты старалась, ты боролось и твоя совесть чиста. Я думаю что качественное лечение стоит больших денег, но поверь оно того стоит и деньги вернутся в многократном размере. Решать конечно тебе, для своего счастья ты сделала правильный выбор, но только для своего, не для семьи.
:facepalm:
 
Если он такой хороший парень, что ты с ним развелась? Какого не попыталась его вытащить?
Я скажу сразу, я гораздо хуже твоего мужа по всем параметрам. Но моя супруга пошла до конца. И у неё что то получилось.
Сейчас то ты что хочешь? Просто высказаться? Ну высказалась. Молодец.
С чего Вы решили, что не пыталась? 2 года старалась, и разговаривала, и плакала, и подсовывала литературу, и выливала тихо из его бокала на праздниках... В итоге "ты меня за алкаша считаешь и позоришь меня."
Мне его 100+ кг. живого веса надо было к батарее приковать, чтоб наверняка? И держать в квартире как домашнее животное, не обладающее разумом и волей? Алкоголиком себя не считает, проблемы не видит, кодироваться не будет, к психологу не пошел. Разговаривать со мной не хочет, попыток помириться не предпринимает, ждет чего-то.
Выбор моего мужа - пить запойно. Мне остается только принять этот выбор и жить своей жизнью. У меня ребенок на руках. Это был мой выбор - родить. Делаю все, чтобы ее жизнь была легче и лучше, чем моя. За нее да, несу отвественность. Нести ответственность за результат выбора жизненного пути взрослого, седеющего мужчины не вижу смысла.
Да наверняка на каком то бабском форуме насоветовали, здесь же то же полно сатанистов в юбках…))
Тоесть описаться при жене норма? И как после этого хотеть мужчину, если видела, как он ссыт(пардон) на пол? Или ползет к кровати, или шатаясь падает на пол? Как сохранить уважение? Еслиб Ваша жена начала пить и валяться, то вы бы конечно ее сразу зауважали, любовь бы окрепла, а вожделение усилилось? =-O
Ну да, бухал, валялся, тошнился и описался бу муж, а виноват кто-то другой? Крутая у Вас логика. Очень удобно наверное скидывать ответственность за свои поступки на других: сатанисты/государство/судьба/работодатель/родители да и вообще, юпитер ретрограден - вот и не дополз сегодня до кровати....
Как это делается :WRITE:

А что у нее получилось, если твоей трезвости снова 9мес, а жена говоришь приходила 2 года назад 🤔

Сейчас человеку больно, да хочет высказаться.
Да, просто больно.... была цель, построить хорошую семью, купить квартиру, поставить на ноги и дать старт дочери, построить дом, разбить сад и в старости смотреть как внуки на газоне играют... и да, рядом с мужем встретить жизненный закат... и больно, что цели разошлись... дом всеравно построю, к тому итогу, что планирую приду, просто грустно, что планы мужа на жизнь разошлись с моими. Больно осознать, что семья в его жизни не имеет той ценности, чтобы поставить ее выше, чем какую-то водку, пусть даже это виски. Получается, что какая-то вещь ценнее, чем я и дочь... Да лучше бы к другой женщине ушел, всеж хотя бы на что-то живое бы променял....а не так. 15 лет жизни... Любила, берегла, была надежным и верным другом....
 
Да, просто больно.... была цель, построить хорошую семью, купить квартиру, поставить на ноги и дать старт дочери, построить дом, разбить сад и в старости смотреть как внуки на газоне играют... и да, рядом с мужем встретить жизненный закат... и больно, что цели разошлись... дом-то я всеравно построю и к тому итогу, что планирую приду, просто грустно, что планы мужа на жизнь разошлись с моими. Больно осознать, что семья в его жизни не имеет той ценности, чтобы поставить ее выше, чем какую-то водку, пусть даже это и виски. получается, что какая-то вещь ценнее, чем я и дочь... Да лучшеб к другой женщине ушел, всеж хотяб на что-то живое бы променял....а не так. 15 лет жизни... Любила, берегла, была надежным и верным другом....
Мироздание завсегда дает нам пинок в самом слабом месте наших высоких воздушных замков))))
 
они хотят заставить-уговорить ТС вести себя так как хотели бы, чтобы их жена вела себя с ними.
Как обычно, ничё нового.
Но согласись, Кошь, забавно такие бредни послушать, будучи не в апофеозе созависимости.
 
С чего Вы решили, что не пыталась? 2 года старалась, и разговаривала, и плакала, и подсовывала литературу, и выливала тихо из его бокала на праздниках... В итоге "ты меня за алкаша считаешь и позоришь меня."
Мне его 100+ кг. живого веса надо было к батарее приковать, чтоб наверняка? И держать в квартире как домашнее животное, не обладающее разумом и волей? Алкоголиком себя не считает, проблемы не видит, кодироваться не будет, к психологу не пошел. Разговаривать со мной не хочет, попыток помириться не предпринимает, ждет чего-то.
Выбор моего мужа - пить запойно. Мне остается только принять этот выбор и жить своей жизнью. У меня ребенок на руках. Это был мой выбор - родить. Делаю все, чтобы ее жизнь была легче и лучше, чем моя. За нее да, несу отвественность. Нести ответственность за результат выбора жизненного пути взрослого, седеющего мужчины не вижу смысла.
Да поздно уже. Выбор ты уже сделала. Молодец.
Удачи.
 
Что происходит то? Вы зачем ее виноватите? Так скажи, так уговори, так позвони...Грустная лиса, не слушай их. Не работает это все. Хоть уплачься, обугрожайся, заумоляйся и зауговаривайся. Сделает только если сам захочет.
Я вот считаю, что алкоголиком стал не по своей вине. Просто был дураком, а то что сформировалась зависимость, дак алкоголь это наркотик, его природа такая. Когда я это понял и перестал винтить себя, у меня легко получилось обрести трезвость.
 
Я вот считаю, что алкоголиком стал не по своей вине. Просто был дураком, а то что сформировалась зависимость, дак алкоголь это наркотик, его природа такая. Когда я это понял и перестал винтить себя, у меня легко получилось обрести трезвость.
Вот и прекрасно .Обретайте трезвость где нить на другом конце коридора)) А то от вашей трезвости тут ни холодно, ни жарко)))
 
Да, просто больно.... была цель, построить хорошую семью, купить квартиру,
Говоришь 13 лет была хорошая семья и квартиру купили. Ну спасибо и на этом.
поставить на ноги и дать старт дочери, построить дом, разбить сад и в старости смотреть как внуки на газоне играют... и да, рядом с мужем встретить жизненный закат... и больно, что цели разошлись...
Ну разошлись и разошлись. Ты что ли была инициатором все похерить. На внуков и без него думаю приятно смотреть, но сегодня у тебя пока дочь маленькая, дай ей возможность расти в спокойной обстановке, не будет папу в говносостоянии видеть, а то насмотрится, вообще замуж не захочет.
дом-то я всеравно построю и к тому итогу, что планирую приду,
Это геморрно конечно.
просто грустно, что планы мужа на жизнь разошлись с моими. Больно осознать, что семья в его жизни не имеет той ценности, чтобы поставить ее выше, чем какую-то водку, пусть даже это и виски. получается, что какая-то вещь ценнее, чем я и дочь... Да лучшеб к другой женщине ушел, всеж хотяб на что-то живое бы променял....а не так. 15 лет жизни... Любила, берегла, была надежным и верным другом....
Ну и все. Выше ушей не прыгнешь. Была хорошей женой, винить себя не в чем. Пьёт потому что алк, а не потому что что то не так было. Из-за кого то пить не перестанет,если и перестают пить только по своему желанию.
 
С чего Вы решили, что не пыталась? 2 года старалась, и разговаривала, и плакала, и подсовывала литературу, и выливала тихо из его бокала на праздниках... В итоге "ты меня за алкаша считаешь и позоришь меня."
Мне его 100+ кг. живого веса надо было к батарее приковать, чтоб наверняка? И держать в квартире как домашнее животное, не обладающее разумом и волей? Алкоголиком себя не считает, проблемы не видит, кодироваться не будет, к психологу не пошел. Разговаривать со мной не хочет, попыток помириться не предпринимает, ждет чего-то.
Выбор моего мужа - пить запойно. Мне остается только принять этот выбор и жить своей жизнью. У меня ребенок на руках. Это был мой выбор - родить. Делаю все, чтобы ее жизнь была легче и лучше, чем моя. За нее да, несу отвественность. Нести ответственность за результат выбора жизненного пути взрослого, седеющего мужчины не вижу смысла.
Оправдываешься? Молодец))

Никто так не сливается в эмоциональных крючках, как практикующий алк с обвиняющим поведением и практикующий соз.

Рано ты темку то завела для тех , кто НЕ ЖИВЕТ.

Ты в голове еще с ним живешь и ведешь сложные диалоги...
 
Я вот считаю, что алкоголиком стал не по своей вине. Просто был дураком, а то что сформировалась зависимость, дак алкоголь это наркотик, его природа такая. Когда я это понял и перестал винтить себя, у меня легко получилось обрести трезвость.
Ну рады за тебя. А при чем тут суета женщины? Зачем звонить/уговаривать и вот это все?
 
Я вот считаю, что алкоголиком стал не по своей вине. Просто был дураком, а то что сформировалась зависимость, дак алкоголь это наркотик, его природа такая. Когда я это понял и перестал винтить себя, у меня легко получилось обрести трезвость.
И чё? Жене (бывшей) теперь штоль разгребать дурость алкову? Как именно? Методы, опробованные опытом созависимого - есть ли у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу