все запутано и смешалось в кучу

Не давай ей возможность это осуществлять. Тем более это похоже прямо таки на бредовую идею.
Сопротивляюсь изо всех сил. Сказала, что если услышу от своей дочки еще раз "мама, а почему мы не поедем весело на поезде кататься?" или "мама, бабушка ни в чем не виновата, она меня очень хочет видеть" - на месяц заблокирую общение и со мной и с дочкой.
Пока делает вид, что ничего и не было. Как в анекдоте "не прокатило - вычеркиваем..."
Та ни в коем случае. Мысль подкинуть. Мысль. Отбить этот мяч. Более сильной идеей. Словесно. Не вовлекаясь в организацию, конечно. Переключением. Она ей про свекруху, а Лис ей в ответ про "Мамо, вам надо отдыхать. Я считаю Вам надо на море с папо. Папо, как же ж вам весело будет в поезде, мамо давно мечтает". А деньги где брать? Ну вы же ж на какие-то шиши до свекрухи собирались ехать, возьмите из них. Отфутболивать, не оправдываясь и не объясняясь.
@Сиамка, имхо, раз-два так ответит, может и запал пропадёт. А так-то уже ребёнка в сообщники втягивают, ну. И вряд ли это точка.
Нет. Давно выставила границы. Не играю я больше в эти игрища "страдающая мама...", "придумай чем занять маму, что от безделья страдает и придумывает нездоровую ерунду.."(мама много лет была домострадалкой - это когда работать не надо, дети разъехались, быт-не интересует, друзей нет, знакомых мало, муж на вахте, а свекровь даже не понимает, что с ней кто-то воюет....). У меня и так много проблем, нет ни времени, ни желания придумывать маме занятия.
В областном центре полно развлечений, хоть каждый день колеси "по интересам". Взрослый человек сам должен организовывать свою жизнь. Где брать деньги маму никогда не интересовало "у меня муж есть и дети, которых вырастила...". Само собой подразумевалось, что я радостно побегу везти всех к свекрови.
Надо было свекровь в известность поставить, что к ней собираются - сразу бы перестала на всех углах рассказывать, как сильно скучает. :CRAZY: :girls2:
это треугольник Карпмана, не вовлекаться не получится. Это не соседка
Да. Осознаю. Поэтому и говорю просто нет, без объяснений причин и прочего. Иначе это все затягивает. А так сказала "вот такое я овно - смирись" и ушла/положила трубку. Через время мама сама будет делать вид, что ничего не было....
Раньше получалось не вовлекаться эмоционально, сейчас вовлекаюсь. Видимо из-за развода стала ранимой и с эмоциями совладать трудно. Иногда накрывает, а тут еще то бу пытается в машине светскую беседу вести, то мама в ударе...
 
Последнее редактирование:
Я себе всегда нравлюсь, в любом весе. В юности была толпа кавалеров. У меня мятные глаза, веселый характер, легко схожусь с людьми, животные ко мне тянутся. В пухленьком виде у меня шикарная грудь и попа. Но невролог и эндокринолог настаивают, что для здоровья нужно похудеть. Что с моим "букетом" заболеваний - спорт должен стать мне другом.
По 4 ложки сахара в чай - всегда было. Сладкоежка с детства.
Поймала себя на том, что еда меня успокаивает. Тревога, грусть, усталость - поела и все хорошо...

Потихоньку. Бу не вспомнил в выходные о дочке, хотя обещал ей поездку за город кататься на лошадях. Написал, что занят....
Пообещал лошадей в следующие выходные. Меня все это злило. Пытаюсь принять мысль, что образ "идеального вовлеченного отца" - это в моей голове. Иллюзии рушатся.
Чтоб дочка не плакала - поехала с ней к родне, на рыбалку ходили, веселились.
Выкинула свадебное платье и свадебный костюм бывшего мужа. Хотела сжечь, но побоялась, что не смогу потушить без последствий.
Поплакала тихо. Продавать не стала. Каждый раз его доставать и показывать - это было бы сильно тяжело.
В свое время шила его в "счастливом ателье для невест". Считалось, что кому они сшили, те не разведутся и будут жить долго и счастливо. "как нитка с иголкой". Обманули получается. :ak:
Сходила в бассейн - больше не пойду. Очень далеко ездить, почти час в одну сторону по пробкам. Упражнения не хочется делать, вообще шевелиться не хочется. Кажется, что в жизни нет смысла... Ради ребенка шевелюсь. Долг как матери - поставить на ноги дочку.
Купила палки для ходьбы. Вечером планирую пройтись, надо начинать двигаться :girl_in_dreams:
Заметила, что после спорта или физ. нагрузок настроение повышается.
Мне очень нравится калланетика. Статика и растягивания. Только заставлять себя приходится пока🤪
Бассейн - круто! Жалко, что далеко, плавание, вообще, с колен поднимает.
Твоей дочке повезло с тобой!
 
Простыла от кондея, не могу голову повернуть.
Качели тут как тут: "а был бы муж рядом - принес бы таблеток и вкусняшек...".
Потом включился мозг: "ага, после работы...вечером...если не в запое...".
Так то да, если попасть с болезнью в "график запоев", то не то что вкусняшек - таблетку не дождаться". :ak:

Освоила "доставку на дом". Полезное дело, не пропаду без стакана воды :-D
 
Простыла от кондея, не могу голову повернуть.
Качели тут как тут: "а был бы муж рядом - принес бы таблеток и вкусняшек...".
Потом включился мозг: "ага, после работы...вечером...если не в запое...".
Так то да, если попасть с болезнью в "график запоев", то не то что вкусняшек - таблетку не дождаться". :ak:

Освоила "доставку на дом". Полезное дело, не пропаду без стакана воды :-D
Когда болеешь, хочется заботы. Выздоравливай! Намотай тёплый шарфик и намажь мазью)
 
Мне очень нравится калланетика. Статика и растягивания. Только заставлять себя приходится пока🤪
Бассейн - круто! Жалко, что далеко, плавание, вообще, с колен поднимает.
Твоей дочке повезло с тобой!
Калланетика - классная вещь, обожаю!
 
Вот это скорость у алкашей.... я в шоке просто... бу пол дороги видео сообщения от девушки слушал...
Девушка ухоженная, с маникюром, модной стрижкой и одеждой...видно, что обеспеченная.
Возраст не скажу - у меня зрение не настолько хорошее...
Запойный, мало зарабатывает, без жилья, машина старая - всего за 2 месяца себе "половинку" нашел.(месяц в запое страдал, что жена злая - из расчетов выкидываем).
Специально телефон в руке держал так, чтоб я видела, а то с держателя мне было бы не разглядеть(в противоположном углу панели приборов). Чуть ли не в лицо мне этим телефоном тыкал с видео...нафиг? Чтоб что? Я и с первого видео все узрела.
Грустно конечно, но ожидаемо. Но блин - скорость конечно меня удивила....
Я тут страдаю, только отходить стала от потери, успокоительные пила, спать не могла, тяжело развод переживаю....а товарищу отлично.
Еще и тыкать надо? Чтоб больнее сделать чтоль?
Ну удачи им на пути к "запойному счастью"....
Дома ванну набрала - поплакала, чтоб дочка не видела. Надеюсь она ничего не поняла - в телефон играла всю дорогу...
15 лет...мог бы хоть видимость "экологического расставания" сделать...а не так все... :ak:=-O:bes:
 
А как вы оказались в одной машине?
У дочки соревнования по танцу были - обратно нас вез с костюмами и проч. скрабом. Соревнования в другом городе, обратно билетов не было - он нас забрал(сам предложил дочери, когда она ему пожаловалась, что не поедет, так как не на чем обратно вернуться). 50 км. расстояние.
 
@грустный лисенок,

Ну если вот такие вещи происходят - это намек Мироздания - что не надо "близких" встреч.. Чел с нестабильной психикой.. И тебя раскачивает.

По мере возможности избегать всех этих поездок.
 
Откуда инфа, что алк кого-то нашёл? Мало ли кто там сообщения пишет. Может, они даже лично не встречались. А так лучше сократить общение с ним.
 
Это может быть и какое нить общение на СЗ ни о чем.

Но факт в том, что этот человек не годиться для доверительного общения. Больно признаться - что это да - вот БМ такой. Но вот он уже стал таким. Все. Нечего ловить при таком поведении - уже тоска одна зеленая.
 
Уже не в первой теме про это экологичное читаю) расставание всегда неприятно. А тут еще и чел с особенностями.
Ну 13 лет-то хорошо жили, любовь была, семья...пил 2 года последние, чем и довел до развода...
Тыкать телефоном с видео от новой женщины в нос бывшей (о разводе до сих пор не знает) - это типо похвастаться решил, но не знал как? Я типо обрадоваться должна по его мнению была "какой молодец, спросом пользуется, не страдает - жизнь бьет ключом"?
Ну молодец конечно. Надо будет ускорить процесс с разделом и алиментами. А то "новые расходы" - бросит кредиты за станки платить....
 
@грустный лисенок,

Это значит - что он глуповат просто.. Прости конечно .Вот такое тыканье в нос - говорит либо о деградации либо просто о глупости. И в том и в другом случае - лучше держаться подальше , чтоб никого не рассматривать.
 
Это может быть и какое нить общение на СЗ ни о чем.

Но факт в том, что этот человек не годиться для доверительного общения. Больно признаться - что это да - вот БМ такой. Но вот он уже стал таким. Все. Нечего ловить при таком поведении - уже тоска одна зеленая.
Я не поняла, откуда это, у меня зрение слабое, очки потеют. На СЗ никогда не сидела. Видео сообщениями не пользуюсь, даже голосовые редко отправляю(вдруг человеку неудобно прослушать голосовое).
Это и задело. Весь такой "любящий муж и семьянин" в прошлом - не долго страдал...да еще и бахвалиться победами - это низко.
Ну хвастай перед мужиками, зачем стараться сделать больно человеку, с которым тебя столько всего связывало...и в горе рядом была, и в печали, и бизнес поддерживала "втихаря", чтоб ЭГО мужское не ранить, и проблемы решала...и вот так..
Откуда инфа, что алк кого-то нашёл? Мало ли кто там сообщения пишет. Может, они даже лично не встречались. А так лучше сократить общение с ним.
Так вряд ли ухоженные дамы будут незнакомому челу отправлять видео. И ему так горело, что надо вот прям по дороге за рулем их просмотреть.... а тож прям что-то случиться чтоль? Спасибо ответ не стал надиктовывать, может потом напишет, всеж печатать за рулем тяжело, да и связь меж городами пропадает в пути.
Очень жду, тренер у дочки на 2 месяца уедет, занятий не будет - вообще не буду видеть и слышать бу.
 
Последнее редактирование:
@грустный лисенок,

Это значит - что он глуповат просто.. Прости конечно .Вот такое тыканье в нос - говорит либо о деградации либо просто о глупости. И в том и в другом случае - лучше держаться подальше , чтоб никого не рассматривать.
Мне кажется это от скотства - желание сделать больно некогда любимой жене, перед которой виноват и которой все нервы вымотал пьянками. Пусть теперь блондинка мучается, определяя по голосу степень опьянения и думает "пьет он или ей кажется"....
 
@грустный лисенок,
Ну кАзел - что сказать.

А так то да - этих блондинок будет тьма.. Думаю - долго они не задержаться.

Не надо переживать - это вот реальность без прикрас - увы...
 
Хотел уязвить, показать тебе, какой он ценный кадр))
Детский сад, штаны на лямках.
Но метод действенный, работает.
Да, мне больно, что так.... быстро, и еще вот типа - смотри какой я - а ты типо дура "плачь в кошку одинокими ночами". благо два кота, в одного утром - во второго вечером, чтоб шерсть успевала высыхать :finger2:
Чувствую боль и гнев. Блин, не откатиться бы обратно, только так хорошо к принятию ситуации двигалась...оживать стала, ходить, в работу втянулась, новый проект взяла - начальство похвалило...а теперь сижу и плачу...а завтра надо как-то сосредоточится и поговорить, чтоб меня на обучение отправили. Коллега договорилась, чтоб меня выслушали и 70% давала, что отправят на обучение...
А я теперь сижу как дебил... хорошо, что дочка сильно устала и уснула..
Спасибо ей не тыкал, а только мне. Надо было сломать шаблон ему, сказать, "какая тетка хорошая - дай гляну...Какой ты у меня молодец - сжигаешь мосты как можешь...."
 
Уже не в первой теме про это экологичное читаю) расставание всегда неприятно. А тут еще и чел с особенностями.
Не ожидала от него. Думала, что уж мой-то - человек с совестью и душой...заболел просто, а так - глубоко порядочный и добрый....оказалось - показалось....
 
Назад
Сверху Снизу