Рассталась с мужем алкоголиком сегодня, но мне очень плохо

Познакомилась в 2018 году с мужчиной с Чукотки, я из Москвы. В 2022 году он прилетел ко мне. К сожалению, он любит выпить, у него бывали запои и бывают. Пьёт водку. Начали с ним жить вместе в квартире моих родителей, мужчина выпивал. Мои родители помогли ему устроиться на работу. Продолжал пить дальше, по выходным. Но он как-то держаться. Одни выходные пил, другие нет. Когда пил, привёл в гости незнакомого мужчину, чтобы с ним выпить, потом сбежал, я осталась вообще одна с незнакомцем
Слава богу мужчина адекватный оказался, ушёл. Муж мог пить четыре дня, во время пьянок оскорблял, много денег пропивал, брал в долг. В начале этого апреля я не выдержала его пьянок и выгнала его. Сегодня бывший муж пьяный сказал, что у него другая женщина, тоже пьющая
Сказал, что очень сильно меня любил, а я его не ценила, вещи заберёт скоро
Умом я понимаю, что жизнь с алкоголиком это путь в никуда, но очень больно и обидно на душе почему-то.
Тебе обидно потому, что у тебя были ожидания от этого человека, от ваших отношений. Ты вложила в него свои душевные (и не только) инвестиции, потратила на него столько времени, сил и прочих ресурсов. Конечно обидно. Это нормально. Пообижайся, порасстраивайся, понегодуй. Это нормальная живая реакция.
А потом отряхни его прах с порога своего и сделай выводы, чтобы больше никогда так неправильно не вкладывать инвестиции.
 
Сегодня бывший муж пьяный сказал, что у него другая женщина, тоже пьющая
Сказал, что очень сильно меня любил, а я его не ценила, вещи заберёт скоро
Нужно перекреститься, поставить свечку за здоровье этой доброй женщины, пожелать счастья, поменять замки, поставить решётки на окна. Чтоб не вернули.
 
Нужно перекреститься, поставить свечку за здоровье этой доброй женщины, пожелать счастья, поменять замки, поставить решётки на окна. Чтоб не вернули.
Вернуть могут в одном случае, если сама разрешит)) а от своей головы решетки не помогут)) тут надо над собой поработать…
 
Вернуть могут в одном случае, если сама разрешит)) а от своей головы решетки не помогут)) тут надо над собой поработать…
Конечно.
Ты куда пропадала? Паузу брала на НД? Я вспоминала о тебе.
 
Прекрасно!
Они нашли друг друга -- совет да любовь!
А ты избавилась от обузы, без скандалов, без нервотрепки -- он небось, сам не знал, как свалить поскорее? Тебе повезло.
Теперь рви полностью все связи и контакты с бывшим и наслаждайся нормальной жизнью. О чем ты жалеешь? Не на помойке ведь себя нашла.
Вот да!
Мусор сам себя вынес)) это очень удачно вышло.
 
Приветики, дорогая! У меня произошло горе, мама умерла. И вот я в прострации прямо была….вот вернулась
Соболезную. Нот...

Рано или поздно нам всем приходится через это пройти...
 
Приветики, дорогая! У меня произошло горе, мама умерла. И вот я в прострации прямо была….вот вернулась
Держись, милая. Все обнимашки тебе в поддержку.
 
Да, я позавидовал даже: с ТС полностью снял ответственность. Мы ведь воспитывались на произведении де Сент-Экзюпери "Маленький принц": Мы в ответе за тех, кого приручили... С какого-то испугу перенесли эту мысль с действительно беспомощных домашних животных, на вполне себе взрослых и самостоятельных людей, вбили себе в голову, что теперь мы несем за них полную ответственность... С хрена ли? Если даже ветхозаветный господь бог не принял на себя ответственности за выбор человека и дал ему свободу воли.
Какую это свободу воли - или делай , как я сказал или иди в ад ?))
 
Умом я понимаю, что жизнь с алкоголиком это путь в никуда, но очень больно и обидно на душе почему-то.
Поздравляю, что расстались! Ура! :dance2: И что сам ушел. Но может попытаться вернуться, будь начеку - не принимай назад.
 
Приветики, дорогая! У меня произошло горе, мама умерла. И вот я в прострации прямо была….вот вернулась
Соболезную.
Маму никто не заменит...
Но если посмотреть на все с другой стороны- она у тебя была,воспоминания о ней светлые сохранились,а многим и того не было дано в этой жизни.
 
Познакомилась в 2018 году с мужчиной с Чукотки, я из Москвы. В 2022 году он прилетел ко мне. К сожалению, он любит выпить, у него бывали запои и бывают. Пьёт водку. Начали с ним жить вместе в квартире моих родителей, мужчина выпивал. Мои родители помогли ему устроиться на работу. Продолжал пить дальше, по выходным. Но он как-то держаться. Одни выходные пил, другие нет. Когда пил, привёл в гости незнакомого мужчину, чтобы с ним выпить, потом сбежал, я осталась вообще одна с незнакомцем
Слава богу мужчина адекватный оказался, ушёл. Муж мог пить четыре дня, во время пьянок оскорблял, много денег пропивал, брал в долг. В начале этого апреля я не выдержала его пьянок и выгнала его. Сегодня бывший муж пьяный сказал, что у него другая женщина, тоже пьющая
Сказал, что очень сильно меня любил, а я его не ценила, вещи заберёт скоро
Умом я понимаю, что жизнь с алкоголиком это путь в никуда, но очень больно и обидно на душе почему-то.
Больно и обидно, пусть так, это надо прожить и отпустить, а потом радоваться жизни! Радоваться тому что можно не смотреть на пьяную рожу и слушать пьяный бред, радоваться что нет совместно нажитого, которое надо делить в мучительных судебных тяжбах, радоваться что не угробила своё здоровье и психику и своих детей. Все уляжется и сложится, береги себя!
 
Какую это свободу воли - или делай , как я сказал или иди в ад ?))
Исходник читайте. Ветхий завет. Книга Бытие. 2;17
"от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Где здесь запрет? Это предупреждение, исполнившееся кстати, а следовать ему или нет -- оставлено на волю человека.
Впрочем у нас не богословский диспут.;-)
 
Ну само собой. Ощущаешь себя не мудрой женщиной, а девочкой, у которой обманом упёрли конфетку.
Найди себе кого нибудь ещё. Для разнообразия можно не с чукотки, а с камчатки. или из Советской Гавани, например.
Ты не виновата, ты хорошая. Время лечит. Доктор Ilves приём окончил.
С вас 5000₽😁
 
Назад
Сверху Снизу