Живу с алкоголиком

. Может он все таки сам уйдёт к своей тёте жить и оставит нас в покое 😊 эххх мечты - мечты 🤭
Деньгами если только его поманить. Типа вот тебе Вася, 2 млн за твою долю, развод, продажа доли и пей сколько влезет у тети.
 
До драк у нас дела конечно не доходило. Обычно это помогает. Видимо уже на автомате этим занимаюсь. А больше всего стыдно перед соседями, что увидят его такого.
 
Я не вчитывалась в договор, поэтому не могу сказать со 100%уверенностью.
Сегодня он вернулся, опять пьяный. Ходит по квартире как привидение, с ним никто не разговаривает. Квартиру закрыла, чтоб он выйти не смог. Ключи все забрала. Жду когда выйдет из запоя, и поговорить с ним. Может он все таки сам уйдёт к своей тёте жить и оставит нас в покое 😊 эххх мечты - мечты 🤭
Сам не выйдет ,так принесут. Пока своё не выпьет не остановится.(Из личного опыта) . Было и так, что внешне вроде бы уже все конец запоя, но нет показалось. И вот вторая серия!
 
Сам не выйдет ,так принесут. Пока своё не выпьет не остановится.(Из личного опыта) . Было и так, что внешне вроде бы уже все конец запоя, но нет показалось. И вот вторая серия!
Да уж теперь, я понимаю, что я не одна такая 🤦‍♀️
 
До драк у нас дела конечно не доходило. Обычно это помогает. Видимо уже на автомате этим занимаюсь. А больше всего стыдно перед соседями, что увидят его такого.
Ему должно быть стыдно, а не тебе. Вы не одно целое.
 
Да уж теперь, я понимаю, что я не одна такая 🤦‍♀️
Ты серьезно полагала, что с таким никто не сталкивался?:-D
Мне кажется это не его вариант.
Да пофиг его варианты, тебе-то чего стыдиться? Не ты ведь валяешься под дверью!
 
А больше всего стыдно перед соседями, что увидят его такого.
Ему должно быть стыдно, а не тебе. Вы не одно целое.

Да пофиг его варианты, тебе-то чего стыдиться? Не ты ведь валяешься под дверью!
Не, стыдно - это хорошо. Только стыдится надо за себя, что Я с ТАКИМ живу. Вот стыдно же выйти в грязной одежде, а ведь одежда по сравнению с алкашом в мужьях - просто мелочь.
 
Видать, у алков по другому не бывает. Шо ни история, то золотой, надежный, нежный.. Короче, золотее не найти.
Более того, только такие и пьют!
От соприкосновения с холодным, несправедливым, вероломным окружающим миром и его обывателями :YES:
 
попробовать ещё раз поговорить
С кем говорить ?
В алкоголике живет два существа. Тот старый, непьющий. И новый, алкодемон.
Вот со старым был бы смысл поговорить...
Но новый загоняет его, старого, слабого, цивилизованного, глубоко в подвал сознания. Не давая ему слова.
А Ваше "попробовать ещё раз поговорить" Вы адресуете новому демону.
С демоном говорит бесполезно. У него другая система ценностей. Его интересует только бутылка. Чтобы его раб - физическое тело, в которое он вселился, постоянно вливал в него алкоголь. Все о чем готов демон говорить - это количество и вид алкоголя.
Когда Вы общаетесь с демоном, ни один мускул на его лице не дрогнет. Он не понимает Ваших слезных доводов и страдальческих эмоций.
Только единицам удается загнать демона и дать власть старому, доброму, человеческому. Это называется ремиссия.
 
Я вот видимо только сейчас начинаю понимать, что ничего не поменяется столько историй и все как подкопирку. Но выгнать его не смогу, ведь это его квартира тоже.
 
Но выгнать его не смогу, ведь это его квартира тоже.
Ну и не страшно -- не сможешь и не надо. Прикинь расклады как и куда тебе уходить. Пока не решите вопрос с совместной собственностью.
 
Я вот видимо только сейчас начинаю понимать, что ничего не поменяется столько историй и все как подкопирку. Но выгнать его не смогу, ведь это его квартира тоже.
У тебя не самый плохой вариант, есть мама. Копи деньги пока.
Почитай вот тему Дики, у неё трое детей, ипотека и идти пока некуда.

 
@Лисичка777, именно так и хотим сделать. Для этого и продаётся квартира, чтоб ближе перебраться. Только когда это будет. Когда муж не пил думали, с ним, что продав ту квартиру, погасим нашу ипотеку ( за год, уже смогли выплатить больше половины ипотеки). А маме взять хорошую квартиру здесь используя мат капитал. Но теперь даже и не знаю, стоит этим затеваться.
Ооооой, НЕЕЕЕТ. Только не маткапитал!
Блин, это реально надо куда-то прибить табличкой , что никаких маткапов в браке с алкашами, потраченных на ипотеку, быть не может. Это выстрел в ногу себе и детям.
 
У тебя не самый плохой вариант, есть мама. Копи деньги пока.
Почитай вот тему Дики, у неё трое детей, ипотека и идти пока некуда.

Да уж, если так посудить я живу вообще в шоколаде. Бедная Дики.
 
Ооооой, НЕЕЕЕТ. Только не маткапитал!
Блин, это реально надо куда-то прибить табличкой , что никаких маткапов в браке с алкашами, потраченных на ипотеку, быть не может. Это выстрел в ногу себе и детям.
Пообщавшись здесь, я уже это поняла. Что не стоит этого делать 😊 спасибо всем большое, что объяснили.
 
Назад
Сверху Снизу