Живу с алкоголиком

И что, Грант? Я тоже сдуру возвращалась. Не все так просто, если человека всю жизнь учили жить с больной личностью, то переобучение тоже занимает годы. Обрати внимание, что в родительский дом, в родную ДФС, никто из приходящих не хочет возращаться и жить не может с неадекватной родительской семьёй, где как правило, есть алк. Все алки на форуме создали такие же больные семьи и запустили этот процесс, из которого выбираться их детям и внукам, если те смогут.
 
До этого я знала, что он выпивает, и может не один день пить, но как мне рассказали общие знакомы это все было из-за того, что его не любили, не уважали и т.д. И я решила попробовать все таки, а вдруг со мной будет не так, но сейчас я понимаю, что очень сильно ошибалась. Я понимаю, что он болен алкоголем!
Начала искать в интернете, чем можно ему помочь, как вывести из этой ситуации его. И наткнулась на этот форум. Хочу когда вернётся попробовать ещё раз поговорить, только когда полностью отойдёт от пьянки, чтоб он зарегестровался здесь.
Ты же сама уже поняла, что сильно ошибалась, думая что повлияешь на него.
 
Да уже сколько там пройдено-то. Осталось только дождаться чтобы лупасить начал.
Так может это и окажется моментом просветления. Я за "лупасить", если оно кому-то поможет включить мозги. Ну а не поможет, значит созо дно еще глубже.
 
Так может это и окажется моментом просветления. Я за "лупасить", если оно кому-то поможет включить мозги. Ну а не поможет, значит созо дно еще глубже.
ТС дождется, если голову не включит. Не 20 и даже не 30 лет, уже пора.

Детей жаль - что стандартно для подобных тем.
 
Каждый соз должен испить свою созо-чашу до дна, тогда это надолго отложится в сознании.)
Я за более оптимистичный исход. Вдруг ТС посидит тут, темы почитает, Важное, суть созависимости и алкоголизма попытается понять и начнется просветление :)

Рукоприкладство, к сожалению, не всегда становится поводом для просветления.
 
рассказ о том, как невзирая на трудности соза старательно лезла в жопу, все глубже и глубже.
Дык в энтом и весь созий глубокоподкорковый смысл. Чем глубже оппа, тем больше награда (вредоносные сказки по типу Золушки и Морозко тоже в помощь) :-D :-D :-D
 
вредоносные сказки по типу Золушки и Морозко тоже в помощь
Не, эти сказки не про то. Это о том, как волшебные силы помогают доброжелательным людям восстановить положение в обществе, отнятое у них силою обстоятельств.;-)
 
Не, эти сказки не про то. Это о том, как волшебные силы помогают доброжелательным людям восстановить положение в обществе, отнятое у них силою обстоятельств.;-)
Про то, про то. Когда перерастаешь детскую веру в волшебные силы, все становится на свои места. Саша Чернякова: Чертова Золушка. Чем плохи сказки, на которых мы выросли
 
Про то, про то. Когда перерастаешь детскую веру в волшебные силы, все становится на свои места. Саша Чернякова: Чертова Золушка. Чем плохи сказки, на которых мы выросли

Мы, наверное, практически все здесь выросли на одних и тех же сказках. Но в итоге одни выходят замуж за алкашей и находят тыщу проблем на свою задницу, а другие себя любят и замужем за мужчинами, у которых нет проблем с алкоголем. Так может, не в сказках дело-то?
 
Мы, наверное, практически все здесь выросли на одних и тех же сказках. Но в итоге одни выходят замуж за алкашей и находят тыщу проблем на свою задницу, а другие себя любят и замужем за мужчинами, у которых нет проблем с алкоголем. Так может, не в сказках дело-то?
Первые свято верят до упора, вторые просто перерастают и забывают об этих прогах. На подготовленную почву все ложится. Может, не будь этих сказок, не было бы и просто "вляпавшихся" по молодости, которые рванули, теряя тапки, без долгих лет мучительного терпежа и помощи этого замечательного форума.
 
Первые свято верят до упора, вторые просто перерастают и забывают об этих прогах. На подготовленную почву все ложится. Может, не будь этих сказок, не было бы и просто "вляпавшихся" по молодости, которые рванули, теряя тапки, без долгих лет мучительного терпежа и помощи этого замечательного форума.
Да есть такое..прям желание из чудовища принца сделать. И....вот у меня получится обязательно! Типа ей изменял, мне не будет, с ней пил, а со мной бросит. Комплекс спасителя и золушки в одном флаконе.
 
Назад
Сверху Снизу