Живу с алкоголиком, прошу совета...

Тоторина

Участник
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
189
Добрый вечер! 10лет в браке с любителем выпить, когда выходила замуж, знала что выпивает, но как говорится нужно было выйти замуж...
Выпивал часто, каждые выходные, ненавижу с тех пор ни пятницу, ни субботу и ни воскресенье. Родился ребёнок ничего не изменилось. Так продолжалось долго, была передышка после его попадания в больничку, год не пил
И вот опять, каждый отпуск обязательно с пьянкой ежедневной,
Пивом одним не останавливается, пьёт бальзам местный на травах с крепостью 40град , ищет причину выйти из дома, а сам где то за углом выпивает пузырёк бальзама
Я устала постоянно жить в страхе, что напьётся, будет бухать без остановки, работает на удаленке, поэтому проще, в офис ходить не надо, за рулём не ездит
Стоит ему выпить, я срываюсь, устраиваю крики, у меня начинается нервный срыв, хочется убежать от него далеко-далеко
Ненавижу его пьяную рожу
Идти некуда, мамы нет, к отцу в дом не хочу
Ребёнок учится в школе, сама не потяну сьем жилья и обеспечение себя и ребёнка
Не знаю что делать, как вести себя
Подруга у которой муж тоже алко, говорит что это наш с ней крест, нужно смириться и жить, не обращать внимание, пусть типо бухает
Но я не могу, нездоровая атмосфера в доме не даёт мне покоя, я нервничаю, сразу ничего не хочется, ни улыбок, ничего
Помогите советом, что делать? Как себя вести
 
Уходите. Ищите место куда. Объединяйтесь с подругой. Это бесполезно. На всю жизнь. Спасайте и себя и ребенка.
У нас общее имущество, нужно разводиться, а я боюсь что он будет вставлять палки
И боюсь, что одна ребёнка не смогу вырастить
 
У нас общее имущество, нужно разводиться, а я боюсь что он будет вставлять палки
И боюсь, что одна ребёнка не смогу вырастить


Все боятся. Это естественно.

Он только усугубляться будет. Как бы примите это и успокойтесь... Все - плохо дело.

И начинайте жить так, как будто он улетел на луну.. Вот ты одна - что делать? С одним ребенком точно можно вытянуть. Тут народ с 2мя вытягивает.
 
@Тоторина, всегда страшно что-то менять. Разводиться, делиться однозначно. Будет хуже и хуже 200%. Да это муторно и не в секунду. Но варианты найдутся. И этим вам однозначно придется заниматься самой. Онис пьютс, им некогда, да и незачем
У вас имущество есть совместное. Значит, есть что и делить. Это уже хорошо. Некоторые здесь находились при разводе в более сложных условиях.
Но зато сейчас такоое облегчение. И голова просветлённая, а не как с алком, мешком пришибленная. Так что это того стоит))
 
@Тоторина, всегда страшно что-то менять. Разводиться, делиться однозначно. Будет хуже и хуже 200%. Да это муторно и не в секунду. Но варианты найдутся. И этим вам однозначно придется заниматься самой. Онис пьютс, им некогда, да и незачем
У вас имущество есть совместное. Значит, есть что и делить. Это уже хорошо. Некоторые здесь находились при разводе в более сложных условиях.
Но зато сейчас такоое облегчение. И голова просветлённая, а не как с алком, мешком пришибленная. Так что это того стоит))
Да, хочется свободы от своих страхов от его пьянки и не думать, идя с работы, напился или нет
 
В денежном плане, заработок средний по городу, с жильём надо что то решать и т. п
Когда ты освобождаешься от обузы в виде алка , (это очень большой отжим внутренних ресурсов),
появляются силы на то, чтобы жить.
И материальные, и с жильем, находится нужный вариант, и что то еще мироздание подкладывает
Это не крест для тебя и ребенка, не так расходовать свою жизнь.
Сесть спокойно и выписать на бумагу:
имущество, которое можно поделить
квартиру, которую можешь позволить снять (средние цены)
возможность выкупить алковскую долю имущества, если тебе это надо.
Т е посмотреть на это как на задачи.
 
А как так вышло, что вы вроде как никуда не можете идти, но есть вариант жить с отцом?
То есть родной отец хуже пьяной рожи пока?
 
У нас общее имущество, нужно разводиться, а я боюсь что он будет вставлять палки
И боюсь, что одна ребёнка не смогу вырастить
Так у вас будет половина имущества и алименты. Вы вырастите больного психически, если останетесь с алком. А это похуже мужа-алкаша. Полно женщин самостоятельно воспитывают детей. Крест в голове только у вас.
 
Да, хочется свободы от своих страхов от его пьянки и не думать, идя с работы, напился или нет
К тому же вы работаете, есть доход. Алк отжирает ваши силы. Его не будет рядом, вы сразу прчувствуете прилив энергии
 
В денежном плане, заработок средний по городу, с жильём надо что то решать и т. п
Общее жилье? Так поделить можно в суде. И у вас и у алка есть обязанность обеспечить ребенка жильем, может на ребенка что то удасться выделить
 
А как так вышло, что вы вроде как никуда не можете идти, но есть вариант жить с отцом?
То есть родной отец хуже пьяной рожи пока?
Бывает и так. Я например ушла из дома от пьяной рожи отца. И понимаю, что жить с ним не буду. Пока жила с ним год прошлый, моя жизнь была как ежедневная похоронная церемония.
 
Подруга у которой муж тоже алко, говорит что это наш с ней крест, нужно смириться и жить
В чем смысл то хотя бы в этом случае? Вот живёшь ты свою единственную жизнь и вместо того, чтобы облегчать её, искать где и как тебе будет комфортнее, приятнее, ты берешь какой-то крест, который можно не нести и тащишь куда-то. Ради чего? Зачем?
В денежном плане, заработок средний по городу, с жильём надо что то решать и т. п
К ситуации лучше подойти прагматично. Попробовать на какое-то время отстраниться внутри дома от его пьянства, эмоционально не реагировать, не пересекаться лишний раз с алком, не скандалить. Ты же видишь что это не помогает, только свой покой тревожишь. Но в это время просчитывать как дальше жизнь свою строить без него, искать варианты. Еще понаблюдай что там действительно делает алк такого, без чего ты не сможешь справиться сама? Скорее всего окажется только финансовая сторона вопроса. Но если он пьет, то и эта часть может исчезнуть. Кто знает когда он потеряет работу и захочет ли искать другую.

Если есть возможность что-то накопить, начинай, будет хотя бы на пару месяцев аренды, если придется съезжать.
Посмотреть цены, подготовиться к процессу развода, изучить моменты, которые могут возникать при разделе имущества и прикинуть сколько алиментов будет назначено.
Попробовать попросить повышение на работе или подумать о подработке или новом месте, если понимаешь, что денег может не хватать. В принципе прикинуть по бюджету сколько вам на двоих нужно будет. Может оказаться, что тебе уже хватает.

Когда нужно решиться на перемены, включается страх. Мозг будет защищать привычный уклад жизни, нам проще выбирать то, что уже знакомо, даже если это плохой вариант для нас. Но если начать планировать конкретные действия, перемены уже не будут казаться чем-то совершенно новым, ты ж уже про них подумала, узнала, запланировала. Решиться будет проще.

Некоторым наоборот помогает сделать что-то резко и потом уже решать как адаптироваться под новую ситуацию, но возможно это не твой вариант)
 
Добрый вечер! 10лет в браке с любителем выпить, когда выходила замуж, знала что выпивает, но как говорится нужно было выйти замуж...
Выпивал часто, каждые выходные, ненавижу с тех пор ни пятницу, ни субботу и ни воскресенье. Родился ребёнок ничего не изменилось. Так продолжалось долго, была передышка после его попадания в больничку, год не пил
И вот опять, каждый отпуск обязательно с пьянкой ежедневной,
Пивом одним не останавливается, пьёт бальзам местный на травах с крепостью 40град , ищет причину выйти из дома, а сам где то за углом выпивает пузырёк бальзама
Я устала постоянно жить в страхе, что напьётся, будет бухать без остановки, работает на удаленке, поэтому проще, в офис ходить не надо, за рулём не ездит
Стоит ему выпить, я срываюсь, устраиваю крики, у меня начинается нервный срыв, хочется убежать от него далеко-далеко
Ненавижу его пьяную рожу
Идти некуда, мамы нет, к отцу в дом не хочу
Ребёнок учится в школе, сама не потяну сьем жилья и обеспечение себя и ребёнка
Не знаю что делать, как вести себя
Подруга у которой муж тоже алко, говорит что это наш с ней крест, нужно смириться и жить, не обращать внимание, пусть типо бухает
Но я не могу, нездоровая атмосфера в доме не даёт мне покоя, я нервничаю, сразу ничего не хочется, ни улыбок, ничего
Помогите советом, что делать? Как себя вести
Без алкоголика жить намного легче.
 
нездоровая атмосфера в доме не даёт мне покоя, я нервничаю, сразу ничего не хочется, ни улыбок, ничего
ну ты сама же пошла на это, осознанно
но как говорится нужно было выйти замуж..
заякорилась? ну теперь выходи в обратную сторону... все же просто
 
Но я не могу, нездоровая атмосфера в доме не даёт мне покоя, я нервничаю, сразу ничего не хочется, ни улыбок, ничего
Помогите советом, что делать? Как себя вести
абстрагироваться. нездоровую атмосферы ты как минимун наравне с супругом создаешь...
 
Назад
Сверху Снизу