Прошу помощи

Если бы у меня произошла такая ситуация и мне вовремя бы подсказали обратить внимание на некоторые моментики, я бы того кто подсказал до конца б жизни благодарил. Часто на начальных этапах отношений мы не замечаем многих вещей, т.к. отключается критическое мышление, а когда осознаём проблему бывает уже поздно и ты оказываешься втянут в проблему и выбраться уже намного сложнее.
Очень удобно перекладывать ответственность за свою жизнь на другого. Это ж не ты алк, не твоя жена алк, не для твоих детей алко норма., Благодетель, благими намерениями дорога знаешь куда вымощена?, а ты еще и в чужую жизнь лезешь. Твои детям сколько лет, как им живется с родителями алками? Им еще никто не подсказал бежать от вас без оглядки? )
 
22 года ещё никакой не взрослый, Гоблина (Пучкова Д.Ю.) есть очень подходящее выражение
Малолетний дебил
Диагноз по паспортными данным? ))Это клиника.
 
Если б не родители, их воспитание и поведение, ты не стал бы алкоголиком, возможно и другие зависимости тебя миновали б. Но благодаря родителям, еще и их генетике конечно, ты алкаш.
Тихо тихо, моя мать за всю жизнь выпила, что то эквивалентное бутылкам 5 водки. Батю да в юношеском возрасте начала гнить кость на ноге, была куча операций кололи какие то адские обезболы. Бабушка говорила, что ей врач тогда сказал, что отец всего скорей станет или наркоманом или алкоголиком.
 
Бабушка говорила, что ей врач тогда сказал,...
Зачем ты оправдываешься, сейчас тебе навесят что ты на бабушку с врачом свою вину хочешь переложить, смирись с судьбой))

Есть у меня одна идея по твоему вопросу, что думаешь? :-D

С.Н. Зайцев
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА БЕЗ ЖЕЛАНИЯ ПАЦИЕНТА
Практическое пособие для врачей
 
Тихо тихо, моя мать за всю жизнь выпила, что то эквивалентное бутылкам 5 водки. Батю да в юношеском возрасте начала гнить кость на ноге, была куча операций кололи какие то адские обезболы. Бабушка говорила, что ей врач тогда сказал, что отец всего скорей станет или наркоманом или алкоголиком.
Да ты вообще не в теме))) алкоголика необязательно алкоголики взращивают, хотя и они тоже
 
Зачем ты оправдываешься, сейчас тебе навесят что ты на бабушку с врачом свою вину хочешь переложить, смирись с судьбой))

Есть у меня одна идея по твоему вопросу, что думаешь? :-D

С.Н. Зайцев
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА БЕЗ ЖЕЛАНИЯ ПАЦИЕНТА
Практическое пособие для врачей
Практическое пособие для врачей - это ты предлагаешь Юре врачем стать? Прально! Пусть для начала отучится на психиатра, на нарколога если уж у него такая мания лечить алкоголицу! А то как бабка шептунья работает с спецфичиским пациентом :-D.

Человек ничего не изучал, нихрена не знает, но лезет в предприятие по лечению другого алкоголика в силу так сказать зова своей алкогольной эгоцентричности и мании величия.

@Юра__1, на форуме есть раздел врача нарколога, Стецу бы для начала вопрос задал по своему желанию сподвигнуть знакомую на трезвость. А может и про себя, на сколько здраво твоё такое желание.
 
Попробую написать, хтя бы пару моментов важных. Не знаю, когда я пришла и мне писали то я не понимала то о чем мне писали, понимание пришло позже.

Первое - пытаясь вытащить в трезвость становимся их врагами. На самом деле это очень просто и закономерно - лезем в их жизнь пытаясь заставить делать то что они сами не хотят да и не видят в том нужды. Но нас бомбит, рулят собственные страхи.
Поговорил с парнем. Если она не знает то обязательно узнает, если сказал ей - знает уже сейчас. И вряд ли она когда нибудь обратится к тебе за помощью.

Почему со стороны не получится. Да потому что ты можешь оплатить кодировку или рехаб, но ты ни когда не сможешь за неё бросить пить! Не сможешь за неё прожить отказ от алкоголя, всё что за этим у вас идет, не сможешь за неё захотеть не пить и оставаться трезвой.

Так что не вмешиваться - это не бросить её и не начхать на неё, это совсем другое.

Слышал про первый шаг? Принять бессилие? Вот у созов первый шаг тож самое.

Ща, поищу

це от Эвы

Из большой цитаты: "
Очень интересно написано и правильно.
 
Назад
Сверху Снизу