Прошу помощи

А для меня это обсуждение только подтверждение того что самые идейные созы и спасатели алкоголиков - это алкоголики, бросающие или бросившие и несущие как благо свою потребность отрезвить ещё пьющих собратьев. свои собственные проблемы не проработав.
Помню как знакомый (12 шагов проходил, спикер) моей знакомой, узнав от нее про проблемы с алкоголем у моего бывшего, все рвался с ним поговорить, без всякого запроса, не зная при этом лично ни меня ни моего бывшего. Аж требовал номер моего бывшего. Я, конечно, спросила у бывшего, хочет ли он этого диалога, бывший сказал "нах надо". В очень скором времени этот спикер сам сорвался. Или даже уже был в срыве. Но причинить добро ему очень сильно хотелось, даже несмотря на свое состояние. :-D
 
Помню как знакомый (12 шагов проходил, спикер) моей знакомой, узнав от нее про проблемы с алкоголем у моего бывшего, все рвался с ним поговорить, без всякого запроса, не зная при этом лично ни меня ни моего бывшего. Аж требовал номер моего бывшего. Я, конечно, спросила у бывшего, хочет ли он этого диалога, бывший сказал "нах надо". В очень скором времени этот спикер сам сорвался. Или даже уже был в срыве. Но причинить добро ему очень сильно хотелось, даже несмотря на свое состояние. :-D
Алкоголиков слезы матери, испуг детей, нахождение в наркологии не пронимают. Но нет какой то герой с горы спустится с лекцией, и всё сработает и алкоголик прозреет.
 
Да, когда лезут с советами , не хочется. Нужно чтоб осознание пришло
Мне все говорят, заведи любовника, надо для здоровья и вообще надо! А мне так лень. Прихожу с работы, хочется в интернет или кушать.
 
какой то герой с горы спустится с лекцией, и всё сработает и алкоголик прозреет.

как у пациента появится запрос, ему же и так хорошо, поэтому разъяснительная работа наше всё
если всё пройдёт как нужно, то она сама задумается, что алкоголь ей не нужен.
 
@Юра__1, если хочешь, приходи в раздел для алкоголиков. Даже те, кто имеют более 20 лет трезвости, тоже там находятся.

Разговор про начальника, настаивающего пить алкоголь - тема раздела для алкоголиков. Эта тема не для созораздела.
 
@Юра__1, если хочешь, приходи в раздел для алкоголиков. Даже те, кто имеют более 20 лет трезвости, тоже там находятся.

Разговор про начальника, настаивающего пить алкоголь - тема раздела для алкоголиков. Эта тема не для созораздела.
Это всего лишь отступление от темы, сейчас начальник поменялся и меня вообще никто не трогает, знают, что не пью, тем более я сам уже руководитель среднего звена, третий человек после начальника и его зама.
Тут я потому, что не отрицаю, что являюсь созависимым.
 
@Юра__1, если хочешь, приходи в раздел для алкоголиков. Даже те, кто имеют более 20 лет трезвости, тоже там находятся.

Разговор про начальника, настаивающего пить алкоголь - тема раздела для алкоголиков. Эта тема не для созораздела.
@Мурзена, имхо, не заманить Юру к алкам. Он имеет большую потребность созить именно соз, чтоб как следует обращались с алками. Вели разъяснительную работу, соответствующую занимаемой позиции. А не вот это всё, что тут творится - "выбрось каку и забудь". Юра в ужасе. Юра продолжит.
 
@Юра__1, я тебя поняла. Ты не хочешь написать в раздел для алкоголиков. Это твое право.

А теперь представь: я захочу связаться с твоей супругой, найду ее и буду ей объяснять, что тебе обязательно нужно написать в раздел для алкоголиков. Мотивировка может быть разная, например, я опасаюсь, что ты сорвешься.

Тебе понравилось бы такое вмешательство в твою частную жизнь?
 
Последнее редактирование:
Я тут тоже отгребаю по полной, вместо вразумительных советов, брось дурное, не лезь сами разберутся и т.п. Если бы у меня произошла такая ситуация и мне вовремя бы подсказали обратить внимание на некоторые моментики, я бы того кто подсказал до конца б жизни благодарил. Часто на начальных этапах отношений мы не замечаем многих вещей, т.к. отключается критическое мышление, а когда осознаём проблему бывает уже поздно и ты оказываешься втянут в проблему и выбраться уже намного сложнее.
Привет, тс!

Мне 32
Я пила как лошадь, каждый день почти по бутылке - дае вина / 3-5 л пива
Вокруг меня радостно хороводили родственники и друзья мол попа бросать
Приводили аргументы
Но я справлялась с работой, спортом занималась и тд.
Знаешь почему бросила?
Созрела сама. Не от чужих слов.
Даже в детсаде люди знают что алкоголь вреден и вызывает зависимость.
Тс, сними белое пальто.
Моя лучшая подруга продолжила пить когда я прекратила. Она мне ближе чем сестры.
И я оч переживала.
Но пошла на форум, почитала че как, и через силу на зубах отстала от нее, дала ей жить свою жизнь как есть... И знаешь что? Она автоматом взяв ответственность начала анализировать как и что. На данном этапе КУ, но опять таки, это ЕЕ личное дело, не мое. И именно потому что я ее люблю я наступила на себя и обье#алась. Учись.
 
@Юра__1, я тебя поняла. Ты не хочешь написать в раздел для алкоголиков. Это твое право.

А теперь представь: я захочу связаться с твоей супругой, найду ее и буду ей объяснять, что тебе обязательно нужно написать в раздел для алкоголиков. Мотивировка может быть разная, например, я опасаюсь, что ты сорвешься.

Тебе понравилось бы такое вмешательство в твою частную жизнь?
Хахаха, пофигу:LOL:Только у виска покрутит, да скажет не связывайся с сумасшедшими.
 
@Юра__1, я тебя поняла. Ты не хочешь написать в раздел для алкоголиков. Это твое право.

А теперь представь: я захочу связаться с твоей супругой, найду ее и буду ей объяснять, что тебе обязательно нужно написать в раздел для алкоголиков. Мотивировка может быть разная, например, я опасаюсь, что ты сорвешься.

Тебе понравилось бы такое вмешательство в твою частную жизнь?
Кстати, форум точно анонимный??:biggrin:
 
Хахаха, пофигу:LOL:Только у виска покрутит, да скажет не связывайся с сумасшедшими.
Смешно, правда?
Ты ведь и есть такой сумасшедший, решивший за другого человека что тому надо бросить пить. Когда у неё всё в полном порядке, всё под контролем.
 
Кстати, форум точно анонимный??:biggrin:
да, анонимный, не волнуйся.

ну вот тебе бы не понравилось же бы, наверное (я так предполагаю), если бы какой-то человек начал бы вмешиваться в твою жизнь?


Одно дело - поговорить с девушкой насчет ее возможной алкозависимости. Понять, что ей это не нужно и на этом остановиться.
Ты пошел дальше - поговорил с ее мч, и теперь ждешь уже от этого действия результатов.
 
Привет, тс!

Мне 32
Я пила как лошадь, каждый день почти по бутылке - дае вина / 3-5 л пива
Вокруг меня радостно хороводили родственники и друзья мол попа бросать
Приводили аргументы
Но я справлялась с работой, спортом занималась и тд.
Знаешь почему бросила?
Созрела сама. Не от чужих слов.
Даже в детсаде люди знают что алкоголь вреден и вызывает зависимость.
Тс, сними белое пальто.
Моя лучшая подруга продолжила пить когда я прекратила. Она мне ближе чем сестры.
И я оч переживала.
Но пошла на форум, почитала че как, и через силу на зубах отстала от нее, дала ей жить свою жизнь как есть... И знаешь что? Она автоматом взяв ответственность начала анализировать как и что. На данном этапе КУ, но опять таки, это ЕЕ личное дело, не мое. И именно потому что я ее люблю я наступила на себя и обье#алась. Учись.
Конечно столько пива/вина, вы наверное из туалета не вылезали?))) Это ж всё круглые сутки выпИсивать надо. Я чая-то столько не пью, не набегаешься
 
Назад
Сверху Снизу