Прошу помощи

А вы знаете, что человек стал суперхищником и таким умным за счёт передачи опыта, ему с детства нужно было всё время учится у родителей, что есть можно чего нельзя, как охотиться, как мастерить обувь и одежду, как строить жилище и т.п. и как правило ему никто не повторял, потому что, если он не усвоил урок с первого раза, то второй попытки не будет ты или умрешь или усвоишь чужой опыт и выживешь, либо пойдёшь по пути проб и ошибок и умрёшь.
Ну так прочитай как и что формируется в детстве и в каком возрасте, есть такие книги. Поезд ушел, взрослые учатся уже сами если захотят.
 
А если б не выпил оба раза то что, уволили б?
Ну уронил бы авторитет начальника перед подчинёнными, лучше мне бы от этого не стало точно. Пойдите в небольшом городке на одном единственном предприятии, где нормально получают отказать начальнику :biggrin: Москва - это ещё не вся Россия!
 
Как раз развитие происходит не из-за повторения, а создания нового. В тот момент ,когда ребенок ослушался и пошёл иным неизведанным путем, и пошёл прогресс.
Ослушался = умер.
 
Ну уронил бы авторитет начальника перед подчинёнными, лучше мне бы от этого не стало точно. Пойдите в небольшом городке на одном единственном предприятии, где нормально получают отказать начальнику :biggrin: Москва - это ещё не вся Россия!
Диабетиков он тоже торты заставлял есть а аллергиков арахис?
 
Последнее редактирование:
Жаль что каменный век давно в прошлом :-D ? Все бы кто младше слушались и подчинялись :-D.
Так тс и сам всех слушает. Начальник сказал пить - пьёт. Это тоже из семьи. Теперь он ждёт,что его все слушаться будут. А нет, не хочет дуреха.
 
Сам...
Короче, я создавал у себя в голове, что то типа аватара (второе я) злого и черного. Когда я пил, он у меня в голове набирался сил, тянул из меня жизнь, смеялся и унижал меня, говорил какой я слабак и раб его навеки. Но когда я не пил, ему становилось плохо, он старел, всюду шли морщины, начинал страшно страдать и кричать, чем дольше я не пил, тем он больше дряхлел, он умолял меня выпить, страшно мучился, кричал от боли. Где то в течение года он погибал и рассыпался в прах, в конце года на куче пепла остался обожжённый череп в котором погасли глаза.
Весь смысл в том, что "второй я" который не пил, наслаждался процессом как эта скотина мучается без алкоголя, его адские муки вызывали у меня восторг и упоение, я хотел чтобы он страдал. Я осознавал, что я побеждаю и это мне нравилось, у меня повышалась самооценка, что я могу прекрасно жить и без алкоголя, плюс люди которые окружали меня, начали смотреть на меня с уважением, т.к. многие тоже выпивают, но не могут бросить.
P/S Вторая сущность у меня голове до конца не умерла, она сидит и с надеждой ждёт когда я дам слабину, чтобы обратно возродится. А я не хочу ему давать даже малейшего шанса, поэтому алкоголь для меня стал табу. Я спокойно нахожусь в компаниях, где водка льётся рекой, я веселюсь как и все, но при этом я абсолютно трезвый.

Вот в общем вкратце так. Каждый выкручивается как может.
Хорошая отмазка, я не овно,во мне есть вторая сущность,она виновата . Не по теме, просто посмеялась.
 
А для меня это обсуждение только подтверждение того что самые идейные созы и спасатели алкоголиков - это алкоголики, бросающие или бросившие и несущие как благо свою потребность отрезвить ещё пьющих собратьев. свои собственные проблемы не проработав.
@Е-мое, не в бровь, а в глаз 👍👍👍
Я даже стала вспоминать всех соз, которых только знаю. И оказалось, самые бешенные из них - это, как раз, алки и есть, да. Бывшие, настоящие бросающие.
А-то, может, ещё и будущие, хз)) как говорит Буся, пьют ушами и глазами
 
А вы знаете, что человек стал суперхищником и таким умным за счёт передачи опыта, ему с детства нужно было всё время учится у родителей, что есть можно чего нельзя, как охотиться, как мастерить обувь и одежду, как строить жилище и т.п. и как правило ему никто не повторял, потому что, если он не усвоил урок с первого раза, то второй попытки не будет ты или умрешь или усвоишь чужой опыт и выживешь, либо пойдёшь по пути проб и ошибок и умрёшь.
Меня не покидает мысль с твоего самого первого сообщения, что и парня этого тоже ты алкашке подыскал🤔
 
Назад
Сверху Снизу