Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Начала выправлять свои психические загоны и вдруг обнаружила, что это не тот человек, с которым хочется прожить жизнь? Так часто случается, так что очень хорошо: вовремя поняла и не влезла опять в деструктив.
Вот я тоже как протрезвела эмоционально, то стала понимать что человек то не тот. А полностью моя иллюзия, придуманный образ натянутый на человека. 💔❤️‍🩹🤕
Но он прошел со мной тяжелый момент моей жизни, за что и благодарна..
 
Как ты хорошо придумала с мамой, а куда она съехала?)
Сказала что сняли кв посуточно ,потом не знаю что делать будет 🤷‍♀️
Не пишет сейчас
Один раз написала ,даже слова поддержки от нее услышала и потом еще раз звонила просила сигарет купить ,я отказала
Вчера спросила у нее как дела она спросила как у меня и все
Поддержка тебе в твоих новых действиях.
Спасибо 🥰
У меня тоже было все одновременно почти теряю маму ( смерть), теряю отца (ушел в алкогольную нирвану) и расставание с мужчиной(а планов было и свадьба, дети, и цыганка ему меня будто раньше еще предсказала) .
Сочувствую
но жизнь продолжается.
А у тебя так она вообще впереди!!! 🌸
Это верно
Я рада что у нас получается справлять с этим)
 
@Alisariks, Приветствую!

Огромное дело ты сделала. Пожелаю не останавливаться, продолжай разбираться в себе.
Спасибо 🥰 останавливаться нет желания)
Начала выправлять свои психические загоны и вдруг обнаружила, что это не тот человек, с которым хочется прожить жизнь? Так часто случается, так что очень хорошо: вовремя поняла и не влезла опять в деструктив.
Когда я начала очень настойчиво говорить о том ,что пора бы нам съезжаться ,он начал соскакивать и нашел причину для расставания
Так как он живет с родителями и боится ответственности ,хотя говорил ,что очень хочет съехаться ,может он и реально хотел
Но у него не получилось
И тоже очень правильно: вообще советую тебе взять мораторий на отношения, примерно на годик:
Думала об этом ,но прям чтобы договориться с собой год без отношений так не хочу
Пока не ищу ничего ,другие планы
Из отношений в отношения не хочется прыгать
за это время ты разберешься с собой, узнаешь и примешь себя настоящую, тогда и много легче станет оценивать варианты партнерства.
 
Доброй ночи 💤
Прошу поддержки ,может кто еще не спит
Меня накрыло ,2 месяца как разъехалась с мамой и сейчас произошло то чего наверно боялась больше всего
Не выходит на связь , последний раз общались неделю назад примерно ,может больше ,позвонил ее друг и спросил давно ли мне звонила мама , я сказала что пару дней назад и он говорит ,ну ладно сейчас найду ,я знаю где она ,я позвонила еще вечером поздно уже ,он говорит ,да я вот туда как раз иду ,она точно там и на следующий день тишина ,у мамы недоступен телефон ,у него тоже на следующий день как мне позвонил ,недоступен
Мысли всякие лезут в голову ,пытаюсь не думать об этом не получается 😩
Сегодня была у психолога ,но все равно не могу принять ситуацию ,пришла домой и опять накрыло, начала искать какие-то телефоны с который она звонила ,но они все недоступны
Мучаю себя ,не понимаю зачем 😭 что я от этого получаю ,нервотрепку только ,а перестать переживать и думать об этом не могу
Как принять ситуацию и относится к ней «да будь ,как будет», пои этом не терзать себя переживаниями и мыслями о плохих ситуациях ?😖
 
Алиса, если б случилось то, чего ты боишься, тебя уже известили бы.
Квасят на пару, скорее всего.
Выпей чего-нибудь успокоительного и ложись спать. Это обострение твоего невроза.
 
Возможно и так конечно, но мысль о том ,что она бы уже позвонила мне , не дает покоя даже для того ,чтобы что-то попросить
Телефон скорее всего потерян и номера она моего не знает ,как теперь мы свяжемся ,я вообще не знаю,она не знает где я живу
Документов у нее нет с собой никаких ,навряд ли меня как то найдут ,если захотят о чем то оповестить
Пытаюсь справится с тревогой ,пока плохо получается
Наверно и правда обострение,таблеток нет 😩
Поищу сейчас хотя бы валерьянку
 
Бесит еще что мне остро прям необходимо ,вот прям сейчас ,в эту секунду узнать ,что все ок
От этого сума схожу и злюсь
 
Как сепарироваться полностью ,не просто жить раздельно , а вот на ментальном или эмоциональном не зависеть от нее ,почему так важно общение ,которое тебе ничего хорошего не дает
 
В последний раз мы разговаривали по телефону и поругались ,и я подумала ,лучше вообще не общаться ,мне так спокойнее,ага ,как оказалась к такому я была не готова
 
Бесит еще что мне остро прям необходимо ,вот прям сейчас ,в эту секунду узнать ,что все ок
От этого сума схожу и злюсь
С ней всё хорошо. Если она померла, то ты бы уже узнала об этом. Она пьет. Всё нормально. Телефон не потерян. Батарея села скорее всего.
 
Бесит еще что мне остро прям необходимо ,вот прям сейчас ,в эту секунду узнать ,что все ок
От этого сума схожу и злюсь
Кто чья мама? Твоя мать - взрослый самостоятельный человек. Разберется как-нибудь сама. А если и не разберется, то это точно не твоя зона ответственности.
 
Бесит еще что мне остро прям необходимо ,вот прям сейчас ,в эту секунду узнать ,что все ок
От этого сума схожу и злюсь
Ты сама себя накрутила, нарисовала страшных картинок в голове, а теперь ждёшь, чтобы они рассеялись и ты успокоилась.
номера она моего не знает
Да-да, ее друг знает твой номер,а она- нет.
 
Телефон скорее всего потерян и номера она моего не знает ,как теперь мы свяжемся ,я вообще не знаю,она не знает где я живу
Например, сим карта восстанавливается и без телефона. Еще в личном кабинете очень просто заказать детализацию и там наверняка будет и твой номер. В общем масса вариантов, как тебя найти при желании даже если телефон потерян.
 
Например, сим карта восстанавливается и без телефона. Еще в личном кабинете очень просто заказать детализацию и там наверняка будет и твой номер. В общем масса вариантов, как тебя найти при желании даже если телефон потерян.
Все верно, отец тел потерял когда, потом восстановил симку там все номера сохранились. А полиция найдет если надо, плохие новости быстро доходят.
 
Бесит еще что мне остро прям необходимо ,вот прям сейчас ,в эту секунду узнать ,что все ок
От этого сума схожу и злюсь
Это попытка контролировать ситуацию, чтобы почувствовать себя в безопасности . в детстве было так. Но сейчас ты и так в безопасности, тебе для этого не нужно кого то контролировать. Твои страхи о будущем, а его нельзя предугадать. Есть здесь и сейчас. А здесь и сейчас: взрослая Алиса, она в безопасности, она может позаботится о себе.
Если не знаешь что делать - не делай ничего. Отпусти.
 
Возможно и так конечно, но мысль о том ,что она бы уже позвонила мне , не дает покоя даже для того ,чтобы что-то попросить
Телефон скорее всего потерян и номера она моего не знает ,как теперь мы свяжемся ,я вообще не знаю,она не знает где я живу
Документов у нее нет с собой никаких ,навряд ли меня как то найдут ,если захотят о чем то оповестить
Пытаюсь справится с тревогой ,пока плохо получается
Наверно и правда обострение,таблеток нет 😩
Поищу сейчас хотя бы валерьянку
Обострение невроза, у меня тоже чаще мысли в голову лезут ненужные. Весна....
Мне на скорой советовали, если сильный приступ тревоги выпить 50 капель корвалола единоразово. И выпить горячий чай.
 
Мучаю себя ,не понимаю зачем 😭 что я от этого получаю ,нервотрепку только ,а перестать переживать и думать об этом не могу
Как принять ситуацию и относится к ней «да будь ,как будет», пои этом не терзать себя переживаниями и мыслями о плохих ситуациях ?😖
Слушай, в тебе воспитывали эту созависимость годами, ты с детства в этом, твой характер построен на этом, твои страхи, реакции. ВДА даёт на человеке глубокий отпечаток, а ты хочешь чтобы за 2 месяца ты смогла переключиться полностью и забить на всё, что было основой твоего вдашного мироздания буквально пару месяцев назад.

Не кори и не мучай себя за тревогу и такие мысли, это нормально. Еще долго будет аукаться и возвращать тебя в то состояние. Чтобы реагировать спокойнее, работай с "катастрофическим мышлением" у терапевта. Наверняка плохие мысли сразу у тебя не только на эту ситуацию, по себе знаю)

На 100% вряд ли получится избавиться от такой тревоги, она будет иногда возникать, когда ты будешь бояться за её жизнь. Проработав "катастрофизацию", таких моментов может быть меньше, но и их можно научиться подавлять. Мне помогает придумать сразу проблему у себя, которую необходимо срочно решить. Лучше, если это будет что-то физически ощутимое, чтобы тело могло устать. Чувствуешь, что начинаешь мысли по кругу гонять, придумываешь себе супер важное дело, которое сегодня надо закончить. И переключаешь фокус. Если бессонница начинается или физически тревога проявляется, то пусть терапевт выпишет ситуационные противотревожные препараты, которые надо не постоянно пить как поддержку основной терапии, а только в особо тревожных состояниях.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу