Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Да, бывает некомфортно
Хочется даже забросить и не писать больше или грубо ответить
Потом беру себя в руки
Не забрасывай и не отвечай грубо. Надо другое делать, а именно, писать, "почему мне сейчас хочется ответить грубо этому человеку?" "Почему мне хочется забросить?" "Почему мне некомфортно, чего я ожидаю, а что я получаю, и почему я жду этого?" и тд. Таким образом, ты начнёшь лучше узнавать себя, и выстроишь сама с собой конструктивные отношения, перестанешь сомневаться в правильности своих действий и тд. Всё, что вызывает в тебе отторжение и дискомфорт - имеет к тебе отношение. Мы, это всего-навсего зеркало для тебя, ты в него смотрится, а там неприятная рожа, но это твоя рожа, изучи её: что ей надо? почему она неприятная?
 
Я была на группе
Высказаться не смогла
Смогла лишь сказать «я живу с мамой она алк»
Даже это было сложно сказать
Сегодня говорили о первом шаге ,так как я новенькая
Высказаться не смогла , так как вообще не знала, что говорить
В моменте не могла даже сконцентрироваться,летала где-то и пыталась постоянно включатся
 
Я была на группе
Высказаться не смогла
Смогла лишь сказать «я живу с мамой она алк»
Даже это было сложно сказать
Сегодня говорили о первом шаге ,так как я новенькая
Высказаться не смогла , так как вообще не знала, что говорить
В моменте не могла даже сконцентрироваться,летала где-то и пыталась постоянно включатся
Ощущение внутри было, как будто ты врешь людям и на самом деле все не так уж плохо, да? Или другое?
 
Высказаться не смогла
Смогла лишь сказать «я живу с мамой она алк»
Путь в тысячу ли начинается с первого шага!
Ты молодец уже тем, что пришла и даже сказала!
Продолжай и ты потихоньку начнешь освобождаться от своей ноши.
 
Ощущение внутри было, как будто ты врешь людям и на самом деле все не так уж плохо, да? Или другое?
Не людям ,себе как будто
Как будто и сама справлюсь ,не поняла в общем зачем группа мне нужна
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
Проработаю детские травмы там и все
 
Не людям ,себе как будто
Как будто и сама справлюсь ,не поняла в общем зачем группа мне нужна
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
Проработаю детские травмы там и все
Это нормально, у меня у ПТ тоже такое было. Но вот как это преодолеть, я не знаю.
 
Не людям ,себе как будто
Как будто и сама справлюсь ,не поняла в общем зачем группа мне нужна
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
Проработаю детские травмы там и все
Можно было именно это и сказать на группе, мол "сама справлюсь ,не поняла в общем зачем группа мне нужна
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
Проработаю детские травмы там и все".
На группе все всё понимают. Почему так надо/можно сказать? Потому что это часть программы, ты перестаешь скрывать/врать себе, а говоришь как есть... ты не пытаешься никому угодить или понравится, ты просто говоришь как есть.
Молодец, что сходила.
 
Потому что это часть программы, ты перестаешь скрывать/врать себе, а говоришь как есть... ты не пытаешься никому угодить или понравится, ты просто говоришь как есть.
Вот пытался сформулировать это, никак не получалось.
Да -- научиться самой себе говорить о себе же честно. Окружение замечает фальшивые ноты. Да: "фальшивые" -- не значит плохие. Есть такое понятие "дисгармония" -- сам ее не всегда улавливаешь, а окружающим очень заметно.
 
Не людям ,себе как будто
Как будто и сама справлюсь ,не поняла в общем зачем группа мне нужна
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
А других послушать тебе неинтересно было?
 
Я схожу еще на группу ВДА
Мне кажется это мне больше подойдет ,а если нет ,то останусь в АлАнон
Да, группа ВДА тебе больше будет понятна.
Поищи такую.
А тебе есть что сказать?
Кому? Тс?
Я вот сказала выше.
 
@Дейл, я сравнивать и давать советы тс, на какие группы ей ходить , не буду. Тем более, что я уже тс посоветовала. Что ты услышала в моем вопросе, я не знаю.
 
@Дейл, я сравнивать и давать советы тс, на какие группы ей ходить , не буду. Тем более, что я уже тс посоветовала. Что ты услышала в моем вопросе, я не знаю.
Ну ты написала, а тебе других не интересно слушать было?
Я у тебя спросила " а ты была хоть раз на группах? Знаешь как они проходят?
Ты мне не ответила, уж не знаю почему.
 
Типо ,а надо ли оно мне, сама смогу,да вот и психолог у меня есть
Проработаю детские травмы там и все".
На группе все всё понимают. Почему так надо/можно сказать? Потому что это часть программы, ты перестаешь скрывать/врать себе, а говоришь как есть... ты не пытаешься никому угодить или понравится, ты просто говоришь как есть.
Молодец, что сходила.
Я бы так никогда не смогла сказать ,но теперь понимаю ,почему надо , спасибо )
У меня даже в голове не было мысли ,что такое можно сказать ,тем более на группе
 
Я бы так никогда не смогла сказать ,но теперь понимаю ,почему надо , спасибо )
У меня даже в голове не было мысли ,что такое можно сказать ,тем более на группе
Поэтому и надо говорить на группах открыто, тебе нужен такой опыт, чтоб увидеть реакцию других людей, когда ты им говоришь, что думаешь, когда снимаешь с себя это ношу, быть для всех "хорошей девочкой", всем нравится, а становишься собой, со своими чувствами, и при этом, к тебе всё равно отнесутся хорошо, с пониманием, и теплотой.
 
Поэтому и надо говорить на группах открыто, тебе нужен такой опыт, чтоб увидеть реакцию других людей, когда ты им говоришь, что думаешь, когда снимаешь с себя это ношу, быть для всех "хорошей девочкой", всем нравится, а становишься собой, со своими чувствами, и при этом, к тебе всё равно отнесутся хорошо, с пониманием, и теплотой.
Очень плюсую.Это важно и ты сразу почувствуешь облегчение.
 
Назад
Сверху Снизу