Сестра умирает от водки

Что по итогу с сестрой делать будете? На лишение/ограничение родительских прав подали?
Да, бывший муж подал. В ближайшее время суд.
Дальше ее жизнь на ее усмотрение.
 
Вот если человек решил совершить самоубийство. Не алк. Если родные узнают о таких планах- они постараются этому воспрепятствовать. Не будут рассуждать в стиле- "это его жизнь и его право"
И здесь нужно попробовать действовать так же. Тут тоже- самоубийство.
 
Вот если человек решил совершить самоубийство. Не алк. Если родные узнают о таких планах- они постараются этому воспрепятствовать. Не будут рассуждать в стиле- "это его жизнь и его право"
И здесь нужно попробовать действовать так же. Тут тоже- самоубийство.
Просушиваешься?))
Самоубийство это разовая акция ухода из жизни, а тут праздник без конца и края.

К тому же родственник не алк, это не значит, что не упырь. Может родня только и ждёт, чтобы избавиться от тирана, например, или наследства, уж точно вмешиваться не будут))
 
В этой теме было предположение про это. Длящееся самоубийство.

Никакого праздника у нее нет.
так что угодно можно длящимся самоубийством назвать: поедание сладких булочек, сидячий образ жизни, игнорирование профилактики болезней. от всего надо спасать или только бутылку отбирать?

на крайняк быть спасателем зависимых это тоже длящееся самоубийство со всеми вытекающими проблемами. кто соза спасать будет? а главное возможно ли это без его желания?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Не знаю, правильную ли ветку выбрала, чтоб написать. Я здесь новенькая, еще не очень разобралась что к чему.

Ситуация следующая:
Моя сестра умирает от алкоголизма. Она пьет уже больше двух лет запоями. Причем последние полгода (если не больше) практически не трезвеет.
Пьет водку по бутылке в день (может больше).
Была замужем, родила дочь.
Всегда любила гулянки и алкоголь. После рождения дочери начала пить каждый вечер по две бутылки вина. О том, что у нее проблема с алкоголем сообщил ее муж, когда она уже пила по бутылке крепкого в день.
С тех пор она дважды ложилась в наркологичку. Оба раза безрезультатно. С мужем развелись. Ребёнок с отцом остался. Ей все равно на ребенка, на всех.
Сейчас в процессе ограничения ее родительских прав.
Лежит в кровати пьет, спит, пьет.
Бросать не собирается, говорит что мы ее не понимаем и вот так ей нравится.

Подскажите, как быть. Человек просто умирает от алкоголизма и никого не слышит.
Привет , очень страшная история , я бы тоже на вашем месте что то попыталась бы сделать , но увы алкоголизм такая болезнь что без желания и участия больного ему не помочь . Ваша сестра в стадии уныния -это страшная стадия , можно вернуться в стадию торга и то редко кому , почитайте книгу Стаценко на этом форуме . Вам сил и терпения !
 
Вот если человек решил совершить самоубийство. Не алк. Если родные узнают о таких планах- они постараются этому воспрепятствовать. Не будут рассуждать в стиле- "это его жизнь и его право"
И здесь нужно попробовать действовать так же. Тут тоже- самоубийство.
а алкаш что в это время делать будет? во время его спасательства?
 
Ваша сестра когда достигнет дна...если конечно успеет, то возможно осознает меру, степень, глубину проблемы и пойдет на выздоровление. Я признаюсь честно был очень плохим братом для своей сестры и только, когда наступили последствия в виде того, что я остался на улице, все отвернулись от меня, вот тогда и понял все.
 
Ваша сестра когда достигнет дна...если конечно успеет, то возможно осознает меру, степень, глубину проблемы и пойдет на выздоровление. Я признаюсь честно был очень плохим братом для своей сестры и только, когда наступили последствия в виде того, что я остался на улице, все отвернулись от меня, вот тогда и понял все.
Спасибо, что написали свою историю. Я очень сильно надеюсь на то, что она успеет дойти до своего дна и осознать…
И что все еще можно изменить.
 
Спасибо, что написали свою историю. Я очень сильно надеюсь на то, что она успеет дойти до своего дна и осознать…
И что все еще можно изменить.
Вот не надо на что то надеятся. Не все доходят до своего дна и осознают, некоторые доходят до дна и погибают. Твое состояние не должно зависеть от поступков других, над этим надо работать и это не быстро и не легко. Надееться легче, но если что то пойдёт не так, то все равно придеться думать о своих новых действиях.
 
Вот не надо на что то надеятся. Не все доходят до своего дна и осознают, некоторые доходят до дна и погибают. Твое состояние не должно зависеть от поступков других, над этим надо работать и это не быстро и не легко. Надееться легче, но если что то пойдёт не так, то все равно придеться думать о своих новых действиях.
Да, я понимаю это и живу своей жизнью. Но было бы странно, если я думала «да пофиг, поймет не поймёт, дойдёт не дойдет». Поэтому да, мне бы хотелось, чтобы поняла и я надеюсь, что это произойдет. А будет это или нет, от меня уже не зависит.
 
Ваша сестра когда достигнет дна...если конечно успеет, то возможно осознает меру, степень, глубину проблемы и пойдет на выздоровление. Я признаюсь честно был очень плохим братом для своей сестры и только, когда наступили последствия в виде того, что я остался на улице, все отвернулись от меня, вот тогда и понял все.
И перестал курить?
 
Назад
Сверху Снизу