Переживаю за мать

Последнее редактирование:
Ну я же с ней не снашаюсь...поэтому какая бы она не была, хоть синяя, хоть какая, так же матерью и останется
Это не важно. Алкоголизм - это болезнь человека уродующего до основания. Алкоголизм оскотинивает, человек деградирует. Этот запах вьедается в стены. Алкоголик врёт, выкручивается, обманывает, клянётся, соглашается. А ещё это недержание мочи, рвота, отходняки, вонючее дыхание. Хочешь проверить свое "мамолюбие"? Это просто- поживи с ней, и тогда ты прислушаться к тому, что здесь тебе пишут. Ты сейчас в отрицалове, ведь "ты не такой" и мать - не такая алкашка.
Алкоголики - все как под копирку сюда приходят. Эгоцентрики, инфантилы, малые дети во взрослых телах.
И созы , как правило ,тоже. Сфокусированные на том, чтобы "бежать,спасти, бегом, что купить, что подлить, куда алкаша родимого запереть. Всё чтоб вылечить".
 
Я не алкоголик - это же самая распространённая фраза алкоголика, не правда ли?
Она соз.
Я алкоголик.
Никто не рождается созом или алкоголиком.
Вот твои формы поведения, агрессия, глухая защита - это все родом из семьи с родителем алкоголиком.
И то, что ты пишешь - свидетельствует о том, что ты так ничего и не читал по профилю из рекомендованной литературы.
 
Ну ты же пишешь, стараешься, есть же на это причины, значит тебе важно мне что-то доказать
Нет.
Мне по сути на твою жизнь все равно. И это ты который сам в моих обычных словах видишь что-то обидное и пытаешься защитить себя.

Мне все равно на то, что ты просрешь свою жизнь на спасение алкоголика.
Так как в длительную и стабильную ремиссию выходят только 2% из алкоголиков.

Мне все равно на то, что тебе приятнее портить отношения с матерью и лечить её насильно и пытаться что-то сделать. Вместо того, чтобы просто общаться с любимым человеком.

Мне все равно, что при наличие жены и собственной семьи, ты выбираешь алкоголика.

Это твоя жизнь.

Не надо воспринемать все ответы как доказать.
Нет. Ответ это просто ответ. А про доказывать - это ты уже сам себе что-то придумываешь.

Просто взаимопомощь это обмен опытом. И есть ещё 12 шаг.

Но чтобы это понять, надо хотя бы материалы прочитать и подумать о них.
 
Она соз.
Я алкоголик.
Никто не рождается созом или алкоголиком.
Вот твои формы поведения, агрессия, глухая защита - это все родом из семьи с родителем алкоголиком.
И то, что ты пишешь - свидетельствует о том, что ты так ничего и не читал по профилю из рекомендованной литературы.
Я не агрессивный человек, скорее наоборот. А здесь, как бы тоже не агрессивный , просто подхватил этот ваш стиль общения и сижу развлекаюсь, форумчани пишут, я отвечаю и так по кругу, весело же...
 
Мизантропия космических масштабов!
Тут одни псевдо психологи что-ли? Диагнозы мне ставят и ставят..... прям много нового про себя узнаю, как же мне раньше без этих знаний жилось?!)
 
подхватил этот ваш стиль
Нет, не подхватил.
Так что ты читал по профилю, что такое алкоголизм , и что рекомендуют врачи наркологи родным алкоголика?
 
Тут одни псевдо психологи что-ли? Диагнозы мне ставят и ставят..... прям много нового про себя узнаю, как же мне раньше без этих знаний жилось?!)
А ты знаешь, кто тебе так "сочувствует"? Это такая же мамаша алкашка, которую насильно "уговорили" детишки на ребу. Вот почему ей так это близко. И она не пишет в своей теме, алкашьей. А бегает вот по таким , как твоя, свое почесать.
 
Тут одни псевдо психологи что-ли? Диагнозы мне ставят и ставят..... прям много нового про себя узнаю, как же мне раньше без этих знаний жилось?!)
Это не Вам
 
Тут одни псевдо психологи что-ли? Диагнозы мне ставят и ставят..... прям много нового про себя узнаю, как же мне раньше без этих знаний жилось?!)
Ну а как ты хотел? На этом форуме все алкоголики или созависимые. Если я вижу в тебе тоже, что когда то было у меня а я пришла на форум спасать спивающегося и уже не просыхающего мужа, я не понимаю что с тобой происходит?

И я не видела своего, когда мне писали. Принять, что что то сделать, помочь алкоголику невозможно - это сложно, действительно сложно.
Первое - это конечно что алкоголики - наркоманы, этаноловые, самые настоящие наркоманы, вспомни о том что знаешь про наркоманов - это и о твоей матери.

Ну и второе - собственная гордыня, я смогу и спасу, и не важно чего хочет алкоголик которого я спасаю. А лечения то алкоголизма нет, от желания пить нет таблеток, те кто бросли - сделали это сами - не нам проживать за них отказ от дозы, справляться за мать жить трезвой и не запить снова у тебя не получится. Твоя мать взрослый человек и не имеет значения чего хочешь ты для неё, если она захотет выпть - то пойдет и выпьет и не имеет значения с кем живет и где работает.
 
Так и что ты решил? Какой план у тебя?
Выжидать.
А какой у меня может быть план? Вы конечно же составили картину меня, но она обманчива....
Мне остаётся только надеяться...пока радуют мысли, что она расскаивается, вроде как настроена на не пить вообще, приводит в пример женщину с работы, которую дети закодировали и она не пьёт уже внушительный срок.....я конечно же не наивный и понимаю, что надо держать руку на пульсе.....
Вот только меня смутили её оправдания:
Говорит, что просто решила расслабиться, а мы её унизили, повезли в наркологию , да ещё и наговорили всякого, в общем с говном смешали(её слова) и теперь она себя за человека не считает...
А я ей говорю, ты что несёшь, ты же в запое была, это не расслабиться...
Это она отрицает......

В общем я лично понимаю, что на этом не конец. Но если скажем год все будет спокойно - это уже победа. Это целый год спокойной жизни, мне сейчас как бы эгоистично это не звучало(сейчас набегут псевдо психологи) не до этого, у меня других проблем хватает....
 
Последнее редактирование:
Выжидать.
А какой у меня может быть план? Вы конечно же составили картину меня, но она обманчива....
Мне остаётся только надеяться...пока радуют мысли, что она расскаивается, вроде как настроена на не пить вообще, приводит в пример женщину с работы, которому дети закодировпли и она не пьёт уже внушительный срок.....я конечно же не наивный и понимаю, что надо держать руку на пульсе.....
Вот только меня смутили её оправдания:
Говорит, что просто решила расслабиться, а мы её унизили, повезли в наркологию , да ещё и наговорили всякого, в общем с говном смешали(её слова) и теперь она себя за человека не считает...
А я ей говорю, ты что несёшь, ты же в запое была, это не расслабиться...
Это она отрицает......

В общем я лично понимаю, что на этом не конец. Но если скажем год все будет спокойно - это уже победа. Это целый год спокойной жизни, мне сейчас как бы эгоистично это не звучало(сейчас набегут псевдо психологи) не до этого, у меня других проблем хватает....
А она права. Ты решил, как тебе кажется, свои проблемы засчет другого человека, лишив ее воли поступать так, как надо ей. С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо.
Единственная проблема, что вероятность, что она этот год, который нужен тебе (!), выдержит без алкашки, минимальная.
 
Ты спасая делаешь за неё выбор и действия-кодировка. Не она выбирала, не было её желания - не будет результата которого хочешь ты. Но сделав раз и два ... - тебе придется делать это снова и снова, и всегда не для неё а для себя и это именно твой эгоизм. Ну какая победа? То что ты делаешь - это ты подключился к "розетке" её алкоголизма.
...

В общем я лично понимаю, что на этом не конец. Но если скажем год все будет спокойно - это уже победа. Это целый год спокойной жизни, мне сейчас как бы не эгоистично это не звучало(сейчас набегут псевдо психологи) не до этого, у меня других проблем хватает....

Но да, у тебя же ещё нет много лет и десятилетий спасательства, полон сил и веры в свою зашибительную правоту). Дерзай парень, как устанешь - весь этот форум, и этот раздел для тебя. Сложно воспринимать когда пишут тебе лично - куча инфы в Важном, много тем, есть литература. А на сегодня ты в таком же отрицании как и твоя мать о своем алкоголизме. Смысла не вижу переубеждать тебя.
 
Ты спасая делаешь за неё выбор и действия-кодировка. Не она выбирала, не было её желания - не будет результата которого хочешь ты. Но сделав раз и два ... - тебе придется делать это снова и снова, и всегда не для неё а для себя и это именно твой эгоизм. Ну какая победа? То что ты делаешь - это ты подключился к "розетке" её алкоголизма.


Но да, у тебя же ещё нет много лет и десятилетий спасательства, полон сил и веры в свою зашибительную правоту). Дерзай парень, как устанешь - весь этот форум, и этот раздел для тебя. Сложно воспринимать когда пишут тебе лично - куча инфы в Важном, много тем, есть литература. А на сегодня ты в таком же отрицании как и твоя мать о своем алкоголизме. Смысла не вижу переубеждать тебя.
Вот именно! Надо сначала пройти через всё это, а потом от безысходности принять позицию - " да пошло оно всё к чёртовой матери"... скажу вам, что в начале пути ваша позиция выглядит так же глупо, как моя позиция выглядит для вас....хотя....если вы вспомните себя....
 
Назад
Сверху Снизу