Мать пьет

очень за нее обидно, что и дочь, и сын ее не поддерживают и юзают, не смотря на то, что уже взрослые. А она позволяет.
она не имеет права, по немецким законам, заставлять детей работать, лишать их еды, карманных денег, запирать в комнате, отбирать ключи от квартиры. я уж молчу про побои. У немецких матерей отобрали абсолютно все рычаги насильственного воздействия. А разговоры НЕ помогают. :PARDON:
 
Я стараюсь как то к этому прийти. Просто пока еще не получилось это принять.
Обидно и грустно что она совсем не общается и даже в праздник телефон не взяла. Хотя бы ответила дежурную фразу. А так игнор полностью. Меня это ранит
Ну все, поменялись правила игры. Ранит или нет, ты не можешь на это повлиять. И не надо.
Др у тебя первого, вот и посмотришь. Флажок ставь. Не позвонит, все, в лес.
 
Меня это ранит
у тебя травма отвергнутого, травма брошенного. Тебе надо побольше узнать про эти травмы. Если их не проработать, то они не дадут тебе построить нормальную личную жизнь.
 
Вообще у меня включается иногда спасатель. Хотя я про себя думал, что я не спасатель ни разу.

7 марта на работе у нас плакала женщина, я уходил и ее заметил в углу. И я подошел с ней поговорить и поддержать, хотя тема ее расстройства для меня далека как до луны. Поэтому наверное не очень получилось. Но я дал свой телефон и сказал, что может у меня остановиться. Она, конечно, отказалась. Да и я это предложил спонтанно и не подумав. Но меня это напугало. Что я так резко вдруг решил предложить помощь малознакомому человеку. От себя не ожидал. И вот думаю, что это что то компенсаторное, наверное. Она возраста моей матери
 
Мать может бросить пить и точно также не хотеть с тобой общаться. Второе не вытекает из первого. Ты понимаешь?
 
Я стараюсь как то к этому прийти. Просто пока еще не получилось это принять.
Обидно и грустно что она совсем не общается и даже в праздник телефон не взяла. Хотя бы ответила дежурную фразу. А так игнор полностью. Меня это ранит
Ранит потому что нет принятия того что она алкоголица, больной человек не способный тебя увидеть и услышать.
ща, поищу
Стец писал это женщине, о пьющем мужчине. Но алкоголизм один на всех алкоголиков, уравнивает всех на каком то этапе. а твоя мать пьет давно и ты об этом писал. Стец врач нарколог и алкоголик в ремиссии

Вас не понять ход мыслей алкоголика. Не старайтесь, не стоит.
Алкоголик ужасен, но при этом чертовски обаятелен. Именно чертовски - хорошее слово.
У алкоголика не эгоизм в том понимании. как это представляется обычным людям. Это эгоцентризм. Т.е. человек действительно не видит никого в этом мире кроме себя, и потому он одинок, и потому ему плохо, Ему хочется внимания, он ищет общения, но не находит, потому. что люди, которые вокруг для него, не более. чем картонные изваяния.
Алкоголик очень нуждается в положительных эмоциях, но их нет, потому. что то, что вы называете радостью для него не доступно. Он или пьяный или страдает. Но он не может примирится с таким фоном настроения и потому ему нужно логически все обосновать. Поэтому все воспоминания носят только черную окраску, а восприятие будущего всегда катастрофично.
Алкоголик не может быть искренним, потому, что он крайне искренен в собственном вранье. Он настолько хорошо все объясняет, что верит в то, что говорит. То, что для вас абсурд. для него аксиома, само собой разумеющееся положение.
Фактически получается. что это эгоист. который не любит себя. И потому слово. "любовь" для алкоголика содержит совершенно иной смысл.
Вот, примерно, как-то так...
А теперь оцените. сможете ли вы все это понять, или хотя бы просто "проглотить не подавишись". Пожалуй, нет.
*
Это я все пишу для того. чтобы вы задумались. "почему-же я целый год все это терпела, да и теперь не могу успокоиться?" Очевидно, в вашей душе есть какие-то те самые насечки, в профиль которых попали зубцы его болезни. Не всякий ключ подойдет к замку, К вашему подошел именно этот. Значит, нужно искать проблему в себе. Ему свою, а вам - свою.
Будет ли он искать - не знаю. Но вы можете что-то изменить. например - себя.
 
Мать может бросить пить и точно также не хотеть с тобой общаться. Второе не вытекает из первого. Ты понимаешь?
Да. Возможно и так. Хотя, наверное, трезвый человек не должен полностью вычеркивать своего взрослого ребенка из своей жизни. Тем более я как бы и не напрягаю ее.
 
повторю вопрос.
Мне сложно ответить. Я не там много прочитал всего, чтобы обобщать.
У всех свои какие-то ситуации, которые повлияли на то, что они решили не пить
 
Хотя, наверное, трезвый человек не должен полностью вычеркивать своего взрослого ребенка из своей жизни.
Не всегда родители дети любят друг друга. Часто не общаются просто потому что не любят, не нравится человек, неприятно с таким общаться, токсичный человек. Абсолютно нормально НЕ общаться с тем, кто тебе НЕ приятен. даже если это твой близкий родственник.
 
Да. Возможно и так. Хотя, наверное, трезвый человек не должен полностью вычеркивать своего взрослого ребенка из своей жизни. Тем более я как бы и не напрягаю ее.
Если убрать фантазии и смотреть как есть, у нее никогда не было потребности в общении и его поддержании. С самого детства. Она другого ребенка готова была точно также тебе спихнуть, а ведь ты по сути незнакомый человек, вы 8 лет не виделись и до этого толком не общались.

Может ты людей расчленяешь и в реку в Питере своем, ей пофиг. Дело не в детях, а в ней.
 
Я не там много прочитал всего, чтобы обобщать.
я на форуме 7 лет. не много, но и не мало. Я сделала вывод за эти годы, что для того чтобы выйти в долговременную ремиссию нужно, чтобы много факторов совпало в одной точке, но при этом обязательно нужен достаточно высокий интеллект и достаточно глубокая рефлексия.
 
я на форуме 7 лет. не много, но и не мало. Я сделала вывод за эти годы, что для того чтобы выйти в долговременную ремиссию нужно, чтобы много факторов совпало в одной точке, но при этом обязательно нужен достаточно высокий интеллект и достаточно глубокая рефлексия.
Мне кажется должна быть очень сильная мотивация, а вот что в основе этой мотивации - у каждого может быть что-то свое, здесь это называют "оттолкнуться от дна"
 
Не всегда родители дети любят друг друга. Часто не общаются просто потому что не любят, не нравится человек, неприятно с таким общаться, токсичный человек. Абсолютно нормально НЕ общаться с тем, кто тебе НЕ приятен. даже если это твой близкий родственник.
Недавно прочла, что невзаимная любовь это не обязательно пара мэ и жо, ну или мэ и мэ))
Часто касается пары родитель-ребенок. Это как случайно попавшие в одно место люди, как одноклассники по случаю проживания, например, они могут нравится, а могут и нет.
Так и в семье, родился отдельный человек, ну не нравится он и всё, или ему не нравится родитель, нет любви да и всё, без причин
 
Так и в семье, родился отдельный человек, ну не нравится он и всё, или ему не нравится родитель, нет любви да и всё, без причин
такое часто бывает, просто люди стыдятся такое озвучивать.
 
Недавно прочла, что невзаимная любовь это не обязательно пара мэ и жо, ну или мэ и мэ))
Часто касается пары родитель-ребенок. Это как случайно попавшие в одно место люди, как одноклассники по случаю проживания, например, они могут нравится, а могут и нет.
Так и в семье, родился отдельный человек, ну не нравится он и всё, или ему не нравится родитель, нет любви да и всё, без причин
Может быть это во взрослом возрасте?
Дети все равно любят своих родителей. Любыми. Я любил мать не смотря на все что в детстве было. И всю неустроенность быта, отсутствие еды, одежды и т.п., всех ее мужиков и побои, я не связывал с матерью. Я наоборот ее жалел. Я понимал, что она не специально такое выбирает. Она тоже хочет лучшего просто у нее не получается. И мне ее жалко было.
Да и сейчас я не могу ненавидеть мать (как того извращугу, или как тетку, отчима, других родственников). Это на каком то другом уровне связь
 
Дети все равно любят своих родителей. Любыми.
не всегда.
а ты вообще допускаешь мысль, что мать тебя не любит? некоторые даже кошек своих любят больше, чем мать тебя любила в детстве. Ну и зачем бегать за человеком, который тебя не любит? :DONT_KNOW:
 
не всегда.
а ты вообще допускаешь мысль, что мать тебя не любит? некоторые даже кошек своих любят больше, чем мать тебя любила в детстве. Ну и зачем бегать за человеком, который тебя не любит? :DONT_KNOW:
Допускаю
 
Раньше мне казалось дикостью, что в США дети с подросткового возраста начинают своих родителей называть по имени. И это типа норм у них.
А теперь думаю, что это очень полезно для сепарации.
 
Раньше мне казалось дикостью, что в США дети с подросткового возраста начинают своих родителей называть по имени. И это типа норм у них.
А теперь думаю, что это очень полезно для сепарации.
Я не думаю что у меня проблема с сепарацией. Я давно самостоятелен на все 200%
И у меня нет желания привязаться к матери и что то получить с этого материальное или нет.
Просто хотел бы иметь возможность иногда быть с ней на связи. И чтобы это общение было доброжелательным.
 
Назад
Сверху Снизу