Мать пьет

Я не думаю что у меня проблема с сепарацией. Я давно самостоятелен на все 200%
сепарация это не только раздельное проживание и материальная независимость. у тебя энергетическая пуповина с матерью не перерезана с твоей стороны. потому что ты всё ещё надеешься получить любовь от матери по этому энергетическому канатику.
хотел бы иметь возможность иногда быть с ней на связи. И чтобы это общение было доброжелательным.
Чтобы что? что ты хочешь получить в результате этих дежурных созвонов с человеком который тебя не любит?
 
Чтобы что? что ты хочешь получить в результате этих дежурных созвонов с человеком который тебя не любит?
Я же писал, наверное, надежду, что может быть когда-нибудь...
Хотя понимаю, что вряд ли уже что то поменяется.
Но не готов разрываться связь с ней окончательно и бесповоротно.
Мне от этого больно
 
Меня знакомая, которая тут недалеко живет, приглашает вечером на пирог.
Мне это приятно.
И я вот представляю, что была бы это мать. Вот обычная. Нормальная.
Я не про успешный успех и какую то поддержку, а просто про человеческие отношения.
Сходить иногда на чай с пирогом, просто поговорить.
Вот о чем то таком мечталось
 
Меня знакомая, которая тут недалеко живет, приглашает вечером на пирог.
Мне это приятно.
И я вот представляю, что была бы это мать. Вот обычная. Нормальная.
Я не про успешный успех и какую то поддержку, а просто про человеческие отношения.
Сходить иногда на чай с пирогом, просто поговорить.
Вот о чем то таком мечталось
О чем вам говорить? Что общего?
 
Это не для нее. А для меня
Для тебя будет лучше, когда примешь тот факт, что общаться твоя мать с тобой не хочет. Что ты можешь ей дать? В деньгах ты отказал, а большего ей не нужно. Ни твоего присутствия, ни твоих звонков в её жизни.,
 
Ну рассказать как дела. Про нее послушать. Чего то бытовое
У меня вот со соседкой тоже мало общего. Но как то находятся темы
Потому что соседка ХОЧЕТ тебя слушать, а твоей матери интереса нет этого делать.
 
Я стараюсь как то к этому прийти. Просто пока еще не получилось это принять.
Обидно и грустно что она совсем не общается и даже в праздник телефон не взяла. Хотя бы ответила дежурную фразу. А так игнор полностью. Меня это ранит
Скорее всего она тебя заблокировала...
Хочешь общаться - пиши смс, а еще лучше письма в стол... может когда нибудь она захочет их прочитать.

Да. Возможно и так. Хотя, наверное, трезвый человек не должен полностью вычеркивать своего взрослого ребенка из своей жизни. Тем более я как бы и не напрягаю ее.
Если она могла вычеркнуть тебя-ребенка / так понимаю, что ты регулярно жил у бабушек, а потом педофилу отдать, то с какой стати она захочет общаться со взрослым?
Только с корыстной целью - деньги, спихнуть других детей на тебя,
Так что очень хорошо, если она тебя заблочила и не будет с тобой общаться - не будет с тебя лишние ресурсы тянуть...
Ну рассказать как дела. Про нее послушать. Чего то бытовое
У меня вот со соседкой тоже мало общего. Но как то находятся темы
У нее главные дела - как денех на водку раздобыть и напиться, ну и как очередная попойка прошла, скандалы, драки...

А соседка трезвая и ты трезвый - тем реально в разы больше.. Ты можешь помочь соседке по мужским делам в доме, сумки помочь принести и т.п. А если человек одинокий, да еще пенсионер, то любое общение ему будет в радость...
 
Может быть это во взрослом возрасте?
Дети все равно любят своих родителей. Любыми. Я любил мать не смотря на все что в детстве было. И всю неустроенность быта, отсутствие еды, одежды и т.п., всех ее мужиков и побои, я не связывал с матерью. Я наоборот ее жалел. Я понимал, что она не специально такое выбирает. Она тоже хочет лучшего просто у нее не получается. И мне ее жалко было.
Да и сейчас я не могу ненавидеть мать (как того извращугу, или как тетку, отчима, других родственников). Это на каком то другом уровне связь
Ваши чувства не взаимны
 
Я не думаю что у меня проблема с сепарацией. Я давно самостоятелен на все 200%
И у меня нет желания привязаться к матери и что то получить с этого материальное или нет.
Просто хотел бы иметь возможность иногда быть с ней на связи. И чтобы это общение было доброжелательным.
Это и есть отсутствие сепарации
 
Это не для нее. А для меня
Я же писал, наверное, надежду, что может быть когда-нибудь...
Хотя понимаю, что вряд ли уже что то поменяется.
Но не готов разрываться связь с ней окончательно и бесповоротно.
Мне от этого больно
Избегание боли, да.
Только в детстве ребенок не способен выжить без своего взрослого, не может принять что его не любят, и находит объяснения и оправдания мол любит да жизнь у неё/у него такая сложная и тяжелая.

А когда вырастаем то несем это потом по жизни - дай дай мне, мне это так необходимо и я так этого хочу, мне без этого больно - прилипаем и отлипнуть не получается.
И нам плевать какой на самом деле тот человек, и не важно чего хочет или не хочет он, что у него и нет того что я хочу а порой это даже и не для меня нет а ваще нет того в человеке!

Это не тычек и не упрек. Это реальность. В наших семьях не видеть и не слышать другого - обычное дело. Не умеем, не знаем как, не видели и не слышали нас - не научились этому и мы.

А опора то внутри тебя, не обязательно ждать когда мать вдруг(а с чего бы?) изменится и даст тебе то что ты хочешь. Она дала всё что у неё было, большего там нет, нет и ни когда не было. увы
 
я знала что тебя это заденет. нас задевает только то, что мы про себя знаем и согласны с этим, где то в в глубине души. и нам это в себе не нравится.
Да. Если тебя цепляет-значит у тебя торчит.
 
Не всегда родители дети любят друг друга. Часто не общаются просто потому что не любят, не нравится человек, неприятно с таким общаться, токсичный человек. Абсолютно нормально НЕ общаться с тем, кто тебе НЕ приятен. даже если это твой близкий родственник.
Может быть это во взрослом возрасте?
Дети все равно любят своих родителей. Любыми. Я любил мать не смотря на все что в детстве было. И всю неустроенность быта, отсутствие еды, одежды и т.п., всех ее мужиков и побои, я не связывал с матерью. Я наоборот ее жалел. Я понимал, что она не специально такое выбирает. Она тоже хочет лучшего просто у нее не получается. И мне ее жалко было.
Да и сейчас я не могу ненавидеть мать (как того извращугу, или как тетку, отчима, других родственников). Это на каком то другом уровне связь
Я не люблю отца. Увы. И некогда не любила, он мне неприятен был. Да я иногда его жалела, иногда даже испытывала симпатию. Не больше.
 
(Цитата из книги «Если хочешь быть счастливым» Михаила Ефимовича Литвака) Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда -и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность.
Никогда в жизни я еще не была ТАК согласна с тобой! Ну и с Литваком, разумеется..

Вся эта надежда приводит только к лишней боли, потере времени и сил и вообще..

Розовые очки всегда бьются стеклами внутрь (с).

Поэтому первое, что надо убрать для спокойной жизни, это именно надежду и бесплодные ожидания..
 
Назад
Сверху Снизу