Мать пьет

вспомни себя в 27 лет. ТС пока чисто по возрасту многое понять и принять не может. На расстоянии любить мать легче, чем проживая с ней. Мозг затирает-затуманивает всё плохое в прошлом и выпячивает всё хорошее из воспоминаний. Это обычное дело.:PARDON:
Ну и не исчерпано ещё желание "переиграть сценарий", скорректировать его, улучшить, исправить.
Да все я помню, я это после 40 прохожу и понимаю тс.
Но вариантов нет. И бессилие не так легко заходит(
 
Да не заходит пока.
Матери 45, я все надеялся, что что то в голове еще может щелкнуть
Ты так ничего и не читал про алкоголизм?
Наркомания, этаноловая наркомания, химическая зависимость. За бутылку обо всем забудет и всех продаст. Почитай уже с чем имеешь дело. Ты не причем, она выбрала пить, быстрое такое удовольствие, кайф, остальное не имеет значения включая детей.
 
Меня это обижает. На самом деле я не люблю страдать и хочу избегать всего такого, что делает больно / плохо.
Ситуация, когда созвон только в НГ, 8е марта и ДР, не выбивала из равновесия? Мне видится два варианта, либо для галки, либо переживания=страдания. Вот как так? Мать вроде есть, а вроде ее и нет.
 
Ты так ничего и не читал про алкоголизм?
Наркомания, этаноловая наркомания, химическая зависимость. За бутылку обо всем забудет и всех продаст. Почитай уже с чем имеешь дело. Ты не причем, она выбрала пить, быстрое такое удовольствие, кайф, остальное не имеет значения включая детей.
Читал. И много тем тут читаю. У алков в т.ч. И вполне нормально женщины, которые раньше пили, пишут про себя, про свои семьи. И осознание у многих есть и переживания, раскаяния за прошлое. Ну то есть у кого-то "щелкает" все таки.
 
женщины, которые раньше пили, пишут про себя, про свои семьи. И осознание у многих есть и переживания, раскаяния за прошлое. Ну то есть у кого-то "щелкает" все таки.
и что объединяет всех этих долготрезвых женщин? --высокий уровень интеллекта и рефлексии. Эти качества есть у твоей матери?
 
Читал. И много тем тут читаю. У алков в т.ч. И вполне нормально женщины, которые раньше пили, пишут про себя, про свои семьи. И осознание у многих есть и переживания, раскаяния за прошлое. Ну то есть у кого-то "щелкает" все таки.
Ну вот если когда то щелкнет, то сама тебя найдет и позвонит. Тогда и будет о чем поговорить. А названивать пьющей и вечно пьяной какой смысл? Алкоголики же не трезвые и между питием, а уж мозги - там совершенно особое мышление у пьющих, перевернутый мир. Ты общаясь с пьющей действительно только и делаешь что расковыриваешь свои раны.
 
Нет. Я это принял. И в принципе это устраивало на безрыбье
То есть, страданий от того, что отношения формальные не было. А что тебя в этом устраивало?
 
(Цитата из книги «Если хочешь быть счастливым» Михаила Ефимовича Литвака) Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда -и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность.
 
и что объединяет всех этих долготрезвых женщин? --высокий уровень интеллекта и рефлексии. Эти качества есть у твоей матери?
Наверное, интеллект все-таки разный. Не у всех высокий. Иногда читаешь и видишь что логика сбита. Это не в осуждение кому либо, просто это не о высоком интеллекте как обобщающем факторе.
Может быть даже у вполне обычной простой женщины понимая и эмпатии больше
Про рефлексию не знаю, по форуму ее не у всех видно, и не все это выставляют на всеобщее обозрение
 
Это понятно. Надежда, контрольный звонок в общепринятые даты. Непонятно, почему не было переживаний после звонка. Ведь отношения формальные, надежды опять не оправдались.
 
(Цитата из книги «Если хочешь быть счастливым» Михаила Ефимовича Литвака) Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда -и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность.
У меня и самостоятельность, и деятельность, и минимизация страха были уже давно, но и надежда жила. Она никак всему этому не мешала. Я не побоялся уехать с пустыми карманами в большой город на другой конец страны совсем один, я смог работать, даже тогда когда сильно болел, смог самостоятельно наладить свою жизнь. Много что смог. Но при этом надежда, что когда-нибудь с матерью наладятся отношения жила.
 
Наверное, интеллект все-таки разный. Не у всех высокий. Иногда читаешь и видишь что логика сбита.
ты сейчас про Леську? она не здорова психически. это же видно. у неё целый букетик расстройств личности.
Ок, пускай долготрезвых женщин объединяет НЕ интеллект и не рефлексия, а ЧТО тогда, по-твоему, их объединяет?
 
Да не заходит пока.
Матери 45, я все надеялся, что что то в голове еще может щелкнуть
И я надеялась, что алклмуж очнется, щелкнет... А нет. И детей любил, носился с ними... А вот пофиг, все на бутылку променяно.
Я тебе серьезно говорю, радоваться надо, что не звонит и не рает тебе душу "спасипомогилюблю"...
Ты лови момент
А ты сам в это лезешь.
Ну и да, мне тоже бессилие сложно дается
 
У меня и самостоятельность, и деятельность, и минимизация страха были уже давно, но и надежда жила. Она никак всему этому не мешала. Я не побоялся уехать с пустыми карманами в большой город на другой конец страны совсем один, я смог работать, даже тогда когда сильно болел, смог самостоятельно наладить свою жизнь. Много что смог. Но при этом надежда, что когда-нибудь с матерью наладятся отношения жила.
Живи без оглядки на мать. Потому что её отношение к тебе от тебя же совсем не зависит. И не зависят ваши отношения от твоих звонков ей. Тогда даже если не наладятся, будешь жить спокойно. А если изменится что у неё и сделает что то уже она для налаживания отношений - ну будет бонус такой, ты же всегда сможешь пойти ей на встречу. А сейчас ты только что и долбишься в закрытую дверь как о бетонную стену.
 
ты сейчас про Леську? она не здорова психически. это же видно. у неё целый букетик расстройств личности.
Ок, пускай долготрезвых женщин объединяет НЕ интеллект и не рефлексия, а ЧТО тогда, по-твоему, их объединяет?
Нет, кстати, я сейчас, когда писал, не про нее думал. Ей я очень сочувствую и мне очень многое в ее теме откликается и очень за нее обидно, что и дочь, и сын ее не поддерживают и юзают, не смотря на то, что уже взрослые. А она позволяет. Я в 19 лет жил один в чужом городе, снимал койку, работал голодный, замерший, с отваливающимися почками (писал кровью) - не было мысли, что мне кто то что то должен.
 
И я надеялась, что алклмуж очнется, щелкнет... А нет. И детей любил, носился с ними... А вот пофиг, все на бутылку променяно.
Я тебе серьезно говорю, радоваться надо, что не звонит и не рает тебе душу "спасипомогилюблю"...
Ты лови момент
А ты сам в это лезешь.
Ну и да, мне тоже бессилие сложно дается
Ну я только в праздник позвонил. Так то я уже тоже не звоню ей. ДР у нас еще не скоро. Сначала у меня, потом у нее.
 
Живи без оглядки на мать. Потому что её отношение к тебе от тебя же совсем не зависит. И не зависят ваши отношения от твоих звонков ей. Тогда даже если не наладятся, будешь жить спокойно. А если изменится что у неё и сделает что то уже она для налаживания отношений - ну будет бонус такой, ты же всегда сможешь пойти ей на встречу. А сейчас ты только что и долбишься в закрытую дверь как о бетонную стену.
Я стараюсь как то к этому прийти. Просто пока еще не получилось это принять.
Обидно и грустно что она совсем не общается и даже в праздник телефон не взяла. Хотя бы ответила дежурную фразу. А так игнор полностью. Меня это ранит
 
Назад
Сверху Снизу