Мать пьет

не стоит этот уе...к твоей жизни.. правильно что не прыгнул.. жизнь она намного больше чем вот это все .. когда то в свои 18 лет я стояла на подоконнике своей квартиры, 9 этаж, и вдруг по радио заиграло пугачевское, а знаешь все еще будет, летний ветер еще подует.. старая такая песня.. я слезла с подоконника и вот до своих лет дожила, мир увидела, все свои мечты осуществила, только вот наследство оставить некому, усыновляйся быстрей , пока не передумала )))))
Спасибо. Но наследство не пропадет. У вас муж есть.
А я не хочу ничего чужого, я сам свое заработаю.

Мне б немного спокойней только быть про прошлое. Догоняет оно
 
Спасибо. Но наследство не пропадет. У вас муж есть.
А я не хочу ничего чужого, я сам свое заработаю.

Мне б немного спокойней только быть про прошлое. Догоняет оно
муж старше меня ))) а мне через три недели 56 уже )) ты молодец , горжусь тобой прямо ! а что прошлое догоняет, так это травма так работает, это естественно. у меня 2. 5 года назад был травматичный очень эпизод, настолько , что я до сих пор иногда плачу когда никто не видит, а уж в самом начале я ехала в машине если одна- я просто орала от боли, визжала как ненормальная, настолько меня боль раздирала, но и это улеглось, хотя вот сейчас пишу и плачу, мне нельзя об этом думать или говорить, сразу начинаю плакать. НО видишь вот , живу же .. и самое плохое в травме, что она тебя догоняет неожиданно. Вот думаешь, уже все, все ок, где то в отпуске, или на концерте , или еще что то приятное, и оно всплывает само и ты начинаешь внутри себя кричать от боли.. кстати здесь принято на ты ... на вы тут только к неприятным собеседникам, надеюсь я не такая для тебя )))
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Но наследство не пропадет. У вас муж есть.
А я не хочу ничего чужого, я сам свое заработаю.

Мне б немного спокойней только быть про прошлое. Догоняет оно
вот эти стихи сняли меня с подоконника.. и так оно и вышло


Вероника Тушнова
А знаешь, все еще будет
А знаешь, всё ещё будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря…
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье — что онo? Та же птица:
упустишь — и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста…
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!
 
Позвонил вчера матери. Дважды. Не взяла.
Обычно на 8 марта я ее поздравлял и мы разговаривали в этот день.
Ну хоть какая-то гордость у тебя должна быть? Она не хочет отвечать на звонки, уже давно.
Если бы что-то случилось, ты бы знал, от тебя бы точно денег родственники бы просить стали.
 
Ну хоть какая-то гордость у тебя должна быть? Она не хочет отвечать на звонки, уже давно.
Если бы что-то случилось, ты бы знал, от тебя бы точно денег родственники бы просить стали.
Да при чем тут гордость то?
Я сам не хочу полностью разрывать какой-либо контакт с ней.
Хотя бы несколько раз в год созвон
 
Да при чем тут гордость то?
Я сам не хочу полностью разрывать какой-либо контакт с ней.
Хотя бы несколько раз в год созвон
Она не отвечает. Не хочет разговаривать. Разве мало для того, чтобы понять, что если захочет, позвонит сама.?
 
Позвонил вчера матери. Дважды. Не взяла.
Обычно на 8 марта я ее поздравлял и мы разговаривали в этот день.
Ну если она пьет, то не факт, что не в ауте... До тебя ли?
Буран, принимай бессилие.
У тебя др раньше, чем ее? Может поставить себе флажок, не поздравит, значит и не надо тебе больше пытаться.
Просто ты вот ждешь, надеешься... И снова здорово( мы тут все эти надежды ожидания проходили...
 
принимай бессилие.
вспомни себя в 27 лет. ТС пока чисто по возрасту многое понять и принять не может. На расстоянии любить мать легче, чем проживая с ней. Мозг затирает-затуманивает всё плохое в прошлом и выпячивает всё хорошее из воспоминаний. Это обычное дело.:PARDON:
Ну и не исчерпано ещё желание "переиграть сценарий", скорректировать его, улучшить, исправить.
 
Просто это вот расковыривать каждый раз, потом опять латать себя.. Мазохизм
Да. Но какой-то уклад уже был. 8 лет я же так прожил. НД, 8 марта, ДР ее и мой. Вот по факту 4 раза в год и созванивались. Иногда еще на какие-то праздники, но реже
 
Но какой-то уклад уже был. 8 лет я же так прожил. НД, 8 марта, ДР ее и мой. Вот по факту 4 раза в год и созванивались
Всё меняется, всё разрушается. Энтропия. Погугли что это такое. Всё сущее живёт в состоянии энтропии. Это нельзя изменить. Это можно только принять.
 
да. мазохистичный склад личности сформирован.
Меня это обижает. На самом деле я не люблю страдать и хочу избегать всего такого, что делает больно / плохо.
 
Да при чем тут гордость то?
Я сам не хочу полностью разрывать какой-либо контакт с ней.
Хотя бы несколько раз в год созвон
Тогда вежливость. Тебя хорошим манерам некому было учить, не страшно, учись сейчас.
Ты ведешь себя неприлично.
Контакт между людьми по обоюдному желанию происходит, если ты не в плену у маньяка, конечно
 
Да. Но какой-то уклад уже был. 8 лет я же так прожил. НД, 8 марта, ДР ее и мой. Вот по факту 4 раза в год и созванивались. Иногда еще на какие-то праздники, но реже
Ну вот меняется уклад.
На самом деле, тебе может даже это подарок от вс. Не надо самому рвать даже эти редкие контактв, ответственность не на тебе, она сама.
Вс тебя ограждает может от всех этих эмотрясок и выжиманий денег.
Попробуй с этой стороны посмотреть
 
Меня это обижает. На самом деле я не люблю страдать и хочу избегать всего такого, что делает больно / плохо.
Любые чувства надо проживать, а не бегать от них
 
Меня это обижает. На самом деле я не люблю страдать и хочу избегать всего такого, что делает больно / плохо.
я знала что тебя это заденет. нас задевает только то, что мы про себя знаем и согласны с этим, где то в в глубине души. и нам это в себе не нравится.
 
Да. Но какой-то уклад уже был. 8 лет я же так прожил. НД, 8 марта, ДР ее и мой. Вот по факту 4 раза в год и созванивались. Иногда еще на какие-то праздники, но реже
Ты же сам писал что пьет уже постоянно. Нет там ни кого, не с кем общаться, сознание пьяное постоянно. Да и что ты хочешь услышать - задай себе вопрос. Ведь не скажет того что хочешь услышать ты.

Мозги у алкоголиков начинают меняться только где то с года полного отказа от алкоголя и то, если сами хотят вылезти из ямы.
Нет там мамы, алкоголица там, у которой для тебя ничего нет.

Да, это больно, легче тебе станет только если это поймешь и примешь как данность.
 
Назад
Сверху Снизу