Мать пьет

Buran

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2023
Сообщения
1,656
Здравствуйте!
Можно ли как-то вылечить мать? Бухает, сколько себя помню. Я сейчас живу далеко, с ней старался меньше общаться, но она стала часто звонить. Денег просит. Жалуется на жизнь. Понимаю, что все проблемы у нее из-за бухла. Муж ее тоже бухает сильно. Это отчим мне. Но он и раньше сильно бухал, сейчас вообще без тормозов. Но на него мне пох. А вот мать как-то подлечить хотелось бы. У нее там еще дети есть. Сам ехать туда не хочу точно, к себе ее тоже не хочу брать. Но может быть в какой-то центр ее? Или подшить? (я читал, что мало кому помогает, но может быть что-то еще действенное есть?)
 
Да. Допишу. Матери 45 лет. Бухает лет с 20 точно (может быть и раньше). Но в мое детство это был пивасик (ежедневный). Но там где мы жили (далекая провинция) бухали все. И на общем фоне она вроде были ничего.
А сейчас понимаю, что если что-то не сделать, то это будет уже конченная алкашка (если не уже). И сколько она так проживет, да и в каком состоянии будет - хз
 
Ты занимаешься не своими проблемами. Это созависимость
Мать может только сама захотеть излечиться и прийти например на этот форум
Но ты ничего не сделаешь
Хочешь помочь - отпусти, дай ей упасть, начать реально тонуть, тогда есть шанс что начнет выплывать и бороться за трезвость. А так утонет 100%
 
Ты занимаешься не своими проблемами. Это созависимость
Мать может только сама захотеть излечиться и прийти например на этот форум
Но ты ничего не сделаешь
Хочешь помочь - отпусти, дай ей упасть, начать реально тонуть, тогда есть шанс что начнет выплывать и бороться за трезвость. А так утонет 100%
Да она и так уже тонет.
 
Она ничего не хочет. Ей бы только бабла, чтобы было на что бухнуть.

Где это к созам?
Она и не захочет
Ты будешь себя как двое из ларца
Хочется спросить "это ты что, и жизнь за нее жить будешь?"
 
Так я уже спросил.
Как-то вылечить ее можно? Хотя бы на тот же уровень, что раньше, чтобы не сильно бухала?
 
У меня папаша бухает, я поражаюсь как влазит столько... Говорит дураки кто не пьёт. Водочку любит, бросать не собирается. Я бессильна, тебе бы на группы вда, хотяб в телеграме.
 
Она и не захочет
Ты будешь себя как двое из ларца
Хочется спросить "это ты что, и жизнь за нее жить будешь?"
Я за нее ничего не живу. Мы почти не общались 8 лет (редко перезванивались). А сейчас она часто стала звонить и я понимаю, что она там пьет беспробудно. Она сегодня позвонила утром и не помнит, что вечером вчера звонила уже и тоже самое говорит
 
Так я уже спросил.
Как-то вылечить ее можно? Хотя бы на тот же уровень, что раньше, чтобы не сильно бухала?
Нет, поезд ушел, болезнь только прогрессирует.
Сейчас тут люди накидают тебе по созависимости.
 
Так я уже спросил.
Как-то вылечить ее можно? Хотя бы на тот же уровень, что раньше, чтобы не сильно бухала?
Смысл сказанного, умирать но не так быстро. Ты хочешь чтоб помедленнее?
 
Нет, поезд ушел, болезнь только прогрессирует.
Сейчас тут люди накидают тебе по созовисимости.
Я с ней давно не общаюсь (обид с детства много).
Но у нее еще дети есть.
И я боюсь, что все это у меня на пороге окажется. А я к такому не готов.
Была бы там просто функциональна как раньше. Да не проблема.
Но стало хуже
 
Назад
Сверху Снизу