Мать пьет

Понятно, что мои переживания ее не спасут.
У меня двоякое чувство, вроде и обид много, но я не желаю ей зла.
Просто понимаю, что она сейчас сопьется до невменько.
Мать все таки.
Я отца найух послала когда он спива тся начал, последние пять лет его жизни только по праздникам звонили и никаких угрызений совести,это уже не тот человек, это вообще уже не человек
 
Да. У нее дети там

Бедные дети... Пьющий папаша - ужасно, но пьющая мать ещё ужасней. Мама - это основа всего мира для ребёнка. К сожалению, ты ничего не сможешь сделать, тем более после такого её стажа злоупотребления. Алкашу должно само что-то вштырить, изнутри, чтобы у него возникло сильнейшее желание вылезти из алко-болота. Многих бухающих женщин не останавливает, даже когда у них опека детей отбирает.
 
Я говорил давно, когда это было остро все. Она меня не слышала, сказала, что я все выдумал.
А сейчас не хочу уже на эту тему с ней говорить. Там насилие было от того козла, к которому она меня отправила жить, т.к. я отчиму мешал. А она нового ребенка родила и не хотела отчима потерять. Суициднуться несколько раз пытался. Но в итогде что-то отводило. Короче, там много грязи. Я не хочу это ей сейчас выговаривать. Если она тогда меня не захотела услышать, то что сейчас изменится, когда уже больше 10 лет прошло.
Сочувствую вам. Да не мать она вам никакая, а тварь. И вы ей ничего не должны. Детей очень жалко. Может быть в опеку сообщить? А она пусть живёт как хочет.
 
Понятно, что мои переживания ее не спасут.
У меня двоякое чувство, вроде и обид много, но я не желаю ей зла.
...
Вот как раз ты ей желаешь зла- ты хочешь насильно заставить ее бросить пить. Это страшное зло. Вот пропьется человек, почувствует что надо заканчивать с этим делом, тогда можешь дать адрес этого сайта. Это будет величайшая помощь от тебя.
 
А от твоих переживаний она не скатится?... Чел, если ты ничего не можешь изменить- смирись, а не переживай. Пусть все идет своим чередом: если человеку суждено скатиться- он скатится, если суждено выкарабкаться- он выкарабкается. И твои переживания здесь никак не повлияют на ситуацию.
Психолог это одно, а в группе люди, у которых родители алкоголики и они понимают нас, потому что сами такие. И опытом делятся. Этот другое. Но дело твоё.
 
Так она ж еще молодая, ей всего 45. Какие нафик "дай денег".
Она живет в глухомати, где заработки копейки.
Я оттуда уехал после колледжа (меня в армейку не взяли из за здоровья и недовеса)
И я решил уехать в Питер, потому что там даже работать было негде и жить негде.
Пару лет тяжело было очень. Снимал койку. Работал на разных работах. Сначала на поденках. Иногда кидали, денег не было. Жил голодный. Без лекарств (у меня почки отбитые, до сих пор проблемы). Через пару лет наладилось. Нашел работу нормальную. Снял комнату в хруще у пенсов (4 года там прожил). Копил на первый взнос. Купил в области квартиру в стройке. Сейчас уже в ней живу. Поступил на заочку. И мать решила, что у меня все норм, и что теперь я должен ей помогать
 
.
Она живет в глухомати, где заработки копейки.
Я оттуда уехал после колледжа (меня в армейку не взяли из за здоровья и недовеса)
И я решил уехать в Питер, потому что там даже работать было негде и жить негде.
Пару лет тяжело было очень. Снимал койку. Работал на разных работах. Сначала на поденках. Иногда кидали, денег не было. Жил голодный. Без лекарств (у меня почки отбитые, до сих пор проблемы). Через пару лет наладилось. Нашел работу нормальную. Снял комнату в хруще у пенсов (4 года там прожил). Копил на первый взнос. Купил в области квартиру в стройке. Сейчас уже в ней живу. Поступил на заочку. И мать решила, что у меня все норм, и что теперь я должен ей помогать
Вот видишь как оно в жизни: захотел выкарабкаться- выкарабкался, а если человека устраивает его нынешнее существование, он так и будет прозябать, и никак ты его сам не растормошишь. На счет денег сам решай, это твоя мать, но только готовься к тому, что бухач там усилится, за счет твоей финансовой помощи.
 
Я отца найух послала когда он спива тся начал, последние пять лет его жизни только по праздникам звонили и никаких угрызений совести,это уже не тот человек, это вообще уже не человек
Так я тоже только по праздникам 8 лет звонил
 
Я давно уехал. И даже до того, как я уехал мы несколько лет не общались почти. Она меня предала, отказалась от меня так как отчим меня не переваривал, отдала родственнику-козлу... там много всего было. И я уже давно один живу.
Но она сейчас звонит и жалуется. И я переживать стал. И в том числе, чтобы не прикатила с чемоданом к двери

Ты добрейшей души человек, раз хочешь помочь даже после такого, как она с тобой поступила - предпочла тебе, собственному ребёнку, левые штаны. Но, как тебе тут уже многие написали, помочь ты не сможешь.
 
.

Вот видишь как оно в жизни: захотел выкарабкаться- выкарабкался, а если человека устраивает его нынешнее существование, он так и будет прозябать, и никак ты его сам не растормошишь. На счет денег сам решай, это твоя мать, но только готовься к тому, что бухач там усилится, за счет твоей финансовой помощи.
Я ж не пил. Я выкарабкался из жизненного болота, но на сухую.

Да денег особо нет. Это мать решила, что у меня все круто. У меня ипотека на 25 лет. Зарплата средняя рабочая. Остальное скромно на жизнь. Даже ремонт еще не сделал во всей квартире. Из мебели диван и стол
 
Она живет в глухомати, где заработки копейки.
Я оттуда уехал после колледжа (меня в армейку не взяли из за здоровья и недовеса)
И я решил уехать в Питер, потому что там даже работать было негде и жить негде.
Пару лет тяжело было очень. Снимал койку. Работал на разных работах. Сначала на поденках. Иногда кидали, денег не было. Жил голодный. Без лекарств (у меня почки отбитые, до сих пор проблемы). Через пару лет наладилось. Нашел работу нормальную. Снял комнату в хруще у пенсов (4 года там прожил). Копил на первый взнос. Купил в области квартиру в стройке. Сейчас уже в ней живу. Поступил на заочку. И мать решила, что у меня все норм, и что теперь я должен ей помогать
Ты большой молодец, оставь её. Она уже не она. И мой папа уже не мой. Сейчас вспомнила приятный момент, когда он пытался не пить и мы старый фильм сидели смотрели, теплые воспоминания, этг было в том году. А сейчас это уже другой человек, который просит только денег прислать. Слезы даже навернулись...
 
Я ж не пил. Я выкарабкался из жизненного болота, но на сухую.

Да денег особо нет. Это мать решила, что у меня все круто. У меня ипотека на 25 лет. Зарплата средняя рабочая. Остальное скромно на жизнь. Даже ремонт еще не сделал во всей квартире. Из мебели диван и стол
Какая разница, пил-не пил, только стремление самого человека двигаться может повлиять на его жизнь, а не указания и переживания со стороны. Денег нет, так и скажи. Пусть думают что угодно, главное чтобы твоя совесть была чиста перед самим собой.
 
Ты большой молодец, оставь её. Она уже не она. И мой папа уже не мой. Сейчас вспомнила приятный момент, когда он пытался не пить и мы старый фильм сидели смотрели, теплые воспоминания, этг было в том году. А сейчас это уже другой человек, который просит только денег прислать. Слезы даже навернулись...
Я всегда хотел (ждал), что мать позвонит. Все годы. Пока у извращенца этого жил (думал, а вдруг она не поняла, а вот сейчас как поймет, как приедет, как заберет). Потом когда голодный жил в общаге (ждал, что хоть спросит, как я, что может картошки передаст). Потом в Питере первые годы, особенно когда болел (но я бы не грузил ее этим, просто звонка ждал).
Потом уже не ждал.
А сейчас ОНА звонит. Но только не с заботой, и осознанием что она сделала со мной в детстве, а с просьбами выслать денег. Но все-равно это мать. Другой то нет и не будет.
 
Я думал, что ее сейчас подлечить. И пусть бы дальше жила как раньше. Чтобы у нее это не усугубилось совсем. Может быть хоть перерыв в пьянках сделает, все организм отдохнет
 
Я думал, что ее сейчас подлечить. И пусть бы дальше жила как раньше. Чтобы у нее это не усугубилось совсем. Может быть хоть перерыв в пьянках сделает, все организм отдохнет
Не подлечишь, пока она сама этого не захочет
 
Я всегда хотел (ждал), что мать позвонит. Все годы. Пока у извращенца этого жил (думал, а вдруг она не поняла, а вот сейчас как поймет, как приедет, как заберет). Потом когда голодный жил в общаге (ждал, что хоть спросит, как я, что может картошки передаст). Потом в Питере первые годы, особенно когда болел (но я бы не грузил ее этим, просто звонка ждал).
Потом уже не ждал.
А сейчас ОНА звонит. Но только не с заботой, и осознанием что она сделала со мной в детстве, а с просьбами выслать денег. Но все-равно это мать. Другой то нет и не будет.
Родство не обязывает. А это типичное для вда ждать, что вот сейчас наконец наши родители нас долюбят. Будто как в сказке мама заколдованная, но когда расходуется она станет любящей и доброй. И долюбит наконец и мы обретения покой . Но это так не работает. Увы
 
Я всегда хотел (ждал), что мать позвонит. Все годы. Пока у извращенца этого жил (думал, а вдруг она не поняла, а вот сейчас как поймет, как приедет, как заберет). Потом когда голодный жил в общаге (ждал, что хоть спросит, как я, что может картошки передаст). Потом в Питере первые годы, особенно когда болел (но я бы не грузил ее этим, просто звонка ждал).
Потом уже не ждал.
А сейчас ОНА звонит. Но только не с заботой, и осознанием что она сделала со мной в детстве, а с просьбами выслать денег. Но все-равно это мать. Другой то нет и не будет.
Она не любит тебя, тс.
Понимаешь, это ТЕБЕ жизненно необходимо принять.
Ты как чел из фильма, который приковал любимую к кровати, пока она превращалась в зомби, но не находил мужества пристрелить ее...
Я ни в коем случае не призываю пристрелить мать.
Я призываю посмотреть правде в глаза.
Алкоголик это зомби. Но даже до алкоголизма ей было все равно. Она может что угодно говорить.
Это больно, очень больно, ведь ты не виноват в том что у тебя такая мать, а пришлось такое переживать.
Но! У тебя есть выбор как к этому относиться. Ты можешь вариться в этом дальше, надеяться, мучиться, винить себя, винить ее... Или сказать себе что ее появление в твоей жизни это просто случайность, она просто жестокая ошибка судьбы, она НЕ мать, просто самка что по&₽ахалась, выносила и родила. Все.
 
Я с ней поговорю. Может быть она захочет. Только я не знаю, чем именно лечить. Кодировка может? Какую лучше?
Нет рабочих кодировок. Всё это мифы о загробной жизни.
 
Я с ней поговорю. Может быть она захочет. Только я не знаю, чем именно лечить. Кодировка может? Какую лучше?
Отойди от матери. Все. Не участвуй в ее процессах алкоголизма или лечения от него
 
Назад
Сверху Снизу